Постановка на учёт беспилотников

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Covax:

Надо сделать еще раз в одном посте шпаргалку однотипную с планом полета с радиусом 50м и высотой 50, и будем рассылать ежедневно, не вопрос. Не важно, зона или нет, пусть отказывают, рассмотреть то обязаны.

Будем только координаты места менять.
И это прямо сейчас надо делать начинать, пока с нас регистрацию и пилотские не требуют!
Ну что, поджарим бюрократИю?)

Хорошо бы. Заранее благодарен.

HS125

Привет всем!

Олег_1970:

Вы не поняли вообще не слова из того что я написал по моему, у вас кто старше 40 все из совка со всеми вытекающими. Переведу на Ваш язык.
В случае отказа, мне, вам, еще кому то, вы, мы, они имеем рычаги воздействия на службу разрешения? Услышим ли мы причину отказа, именно настоящую, а не на отъе@ись?

Я вот тоже из совка. Но как вы не думаю. Павел имеет опыт общения с диспетчерами( будем их так называть). Я тоже имею очень громадный опыт общения с ними. В этой системе в 95%(может даже больше) случаях отказ по плану полетов обоснованный. Всегда можно позвонить им и узнать причину. Диспетчера подневольные люди работающие в системе. Они как шестеренки, пришел план обрабатывают. Что-то неправильно по плану отказывают. Но если спросить всегда пытаются объяснить в силу владения информацией на своем месте. 5% я оставил на человеческий фактор, потому что бывают отказы связанные просто с ошибками в процессе обработки и окончательного утверждения плана. Но если вам нужно пользоваться ВП и вы получили немотивированный отказ, вы все равно будете их долбить. Им тоже лишние разборки не нужны, потому что работать надо.

Кстати ко всем. Пожалуйста прекратите хаять совок. Не все так плохо при нем было. Я например получил прекрасное бесплатное образование, которое до сих пор дает хорошие плоды. Это одно перекрывает для меня все минусы.

Олег_1970
HS125:

Павел имеет опыт общения с диспетчерами

О каком Павле идет речь?

HS125:

Я вот тоже из совка.

Я из СССР, из какого Вы оба совка я не знаю…

HS125:

Но как вы не думаю.

Это Ваше право, не более.

HS125:

громадный опыт общения с ними.

Опять “не блатной”?

HS125:

В этой системе в 95%(может даже больше) случаях отказ по плану полетов обоснованный.

Есть уже прецеденты отказа в полетушках?

HS125:

вы все равно будете их долбить.

Как? Звонить как маньяк и дышать в трубку?

HS125:

Им тоже лишние разборки не нужны, потому что работать надо.

О чем я и писал, послали и сказали нет. Что еще нужно?

HS125:

Кстати ко всем. Пожалуйста прекратите хаять совок. Не все так плохо при нем было.

  • люто!
V_P
AlFly963:

Мы тут не можем организовать набег на regulation.gov.ru/projects#npa=44945 с целью хотя-бы поставить минус. На сей момент всего 113 минусов насобирали!

Вот это действительно странно. Потратить 3 минуты на регистрацию и поставить минус - не требует никаких усилий и перемещений в пространстве…

Олег_1970
V_P:

Потратить 3 минуты на регистрацию и поставить минус

А пример решить? 😉

V_P
Олег_1970:

А пример решить? 😉

Без наезда… Но я говорил про другую регистрацию. Для высказывания своего мнения по поводу этих “законов”. Цепочка: имя-мыло-ставим “минус”. Сложно?

Олег_1970
V_P:

Без наезда…

Шутил же, но с 5 попытки зарегался. Выскакивало-An error occurred while updating the entries. See the inner exception for details.
Научите как наш именно найти, а то темный лес…

HS125
Олег_1970:

О каком Павле идет речь?

Извините перепутал имя, конечно же Петр Бобов. Я тоже из СССР. 32 года не имел с ними никакого блата и до сих пор не имею. Жизнь заставляла, хотя мне это нафиг не нужно.

Олег_1970:

Есть уже прецеденты отказа в полетушках?

Как уже писал выше их не может быть если все по правилам, что и доказывают факты приводимые Петром. Диспетчера зажаты своими жесткими служебными инструкциями. Шаг влево или вправо “расстрел”. Поэтому если возникает спорная ситуация(не по правилам), то они пытаются ее разруливать. Поскольку это авиация и большая ответственность, то там работают хорошие профессионалы.

Вы просто не хотите в это верить со слов других людей, и это тоже Ваше право.

Кстати скоро должен появиться пример по Москве. Посмотрим на результат.

Covax

Весь геморрой с росавиацией и бюрократией идет из СССР))) Страна запретов.

Кстати, почему ни на одном феерверке не написано, что нельзя запускать со зданий или в зонах заходов на посадку? У нас в г.Н под Москвой ежегодно на дне города бахают такой мощный салют метров на 70, как раз под глиссадой в один международный аэропор, и ни чего.

LEAGUE
AlFly963:

с целью хотя-бы поставить минус. На сей момент всего 113 минусов насобирали!

…мой 115-й…интересно кто 5-ть плюсов поставил? …😎
в двух других я то же поставил минуса, ,кстати везде присутствуют плюсы-кому-то нравится!

V_P
LEAGUE:

интересно кто 5-ть плюсов поставил?

Блин, второй раз не даёт жмакнуть 😃

Олег_1970

Во всех трех влепил жирный минус. Скопировал и отправил в госдуру текст приведенный выше.
Ответа, от президента, премьера не получено до сих пор. Ждем день дурака! =)

V_P
Олег_1970:

Ответа, от президента, премьера не получено до сих пор.

Мне долго ответ шёл. Но всё равно там одна вода. Если только реально, количеством задавить…

HS125
Covax:

Весь геморрой с росавиацией и бюрократией идет из СССР)))

Не совсем так, но доля правды есть. В СССР самолет никогда не был частной собственностью, в отличие от других стран. Законодательство в этом направлении никогда не развивалось. А когда мы вошли в капитализм, мы оказались неготовы к этому как и в плане разаработанных законов так и ментально( считаю в меньшей степени). А когда нет регулирующей функции, то первое стремление ответственного лица остановить процесс, чтобы не получить драм последствий. По моему это нормальная реакция любого человека. Если на дороге “непонятка”, то вы же притормаживаете и останавливаетесь, чтобы не попасть в ДТП.

В США когда возникла потенциальная угроза с БПЛА, первой реакцией ФАА было “всем сидеть, запрет на полеты” мы думаем.

ZigZag_ZZ
AlFly963:

Уважаемый ZigZag(ZZ)! Если у Вас есть ресурс,

Нету, дайте кудой, завалим всех заявами
113- странно, я тоже писал минус, может не публикуют, там тоже сидят сисястые админы не от сохи, чистят карму слуг народа…

Covax
HS125:

Не совсем так, но доля правды есть. В СССР самолет никогда не был частной собственностью, в отличие от других стран. Законодательство в этом направлении никогда не развивалось. А когда мы вошли в капитализм, мы оказались неготовы к этому как и в плане разаработанных законов так и ментально( считаю в меньшей степени). А когда нет регулирующей функции, то первое стремление ответственного лица остановить процесс, чтобы не получить драм последствий.

В США когда возникла потенциальная угроза с БПЛА, их первой реакцией ФАА было “всем сидеть, запрет на полеты” мы думаем.

Ничего подобного про США. А то, что мы, самая большая страна по территории, за 25 лет законы нормальные не разработали чтобы дать развитие малой авиации, да даже ту что была развалили, и удивляемся когда ан-2 семидесятых годов падают в 2016м, и облегченно вздыхаем с 2014го, что теперь имеем право ватерклозеты строить где хотим, и не собьем флюгером или пугалом самолет, это да, это мы сильны этим…

ZigZag_ZZ

Уже- 117
Будем работать… на!
Подключайте всех!
Думаю во всех темах надо это скопировать или ОТДЕЛЬНОЙ темой, по согласованию с Карабасом…