Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

Уже- 117
Будем работать… на!
Подключайте всех!
Думаю во всех темах надо это скопировать или ОТДЕЛЬНОЙ темой, по согласованию с Карабасом…

Олег_1970
sanych49:

У чемпиона мира отобрали параплан.

КАК??? Екимову предлагали деньги, но он, понимая, что возможна провокация, от денег отказался, а мужчин прокатил.

Covax

Опять 238 статья, как и у кировчанина. Предьявили сертификаты, не взял денег, какая то нестыковка. Тоесть если бы он не почуял неладное, то прокатил бы за деньги, по сумме из сертификата? Почему не отказал в категорической форме? Доказать 238 ч1 видимо уже было дело техники… Буду искать и это приговор…

HS125
Covax:

Предьявили сертификаты, не взял денег, какая то нестыковка.

Возможно провокация от других спортсменов конкурентов, за место в сборной или другое место. В итоге отпустят разобравшись. Но на соревнованиях одним сильным конкурентом меньше.

LEAGUE
sanych49:

www.aex.ru/news/2016/2/20/149722/ Продолжение …даже не знаю как назвать.

…тем более отобрать (конфисковать ) модель и аппаратуру будет ещё проще. Подошли двое в штатском, полюбовались полётом, ты приземляешься и вот тебе корочки в лицо…и всё.
…сколько обычно зевак “посмотреть” подходят, обычно и внимание не обращаешь.

Covax

И что и все? Не придумываем.
Пока мы вне уголовного права, нам это не должно грозить.

Я ж говорю, оформляем на родственника, берем в аренду.

AlFly963
Covax:

Пока мы вне уголовного права, нам это не должно грозить.

Это пока.
с 1 апреля спросят: есть справочка о постановке на учет в ФСБ? Нет? И вуаля, попадаем под ст.238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Даже летать для этого не надо. Достаточно в багажнике обнаружить

Олег_1970

Да ладно вам, будто не разу не слышали “Дай по рулить я умею!” (полетать тоже) Многие дают?
Этот случай кстати тоже можно к “честным” диспетчерам отнести которым тут все усердно советуют звонить.
Не мы такие, жизнь такая (с)

Covax
AlFly963:

Это пока.
с 1 апреля спросят: есть справочка о постановке на учет в ФСБ? Нет? И вуаля, попадаем под ст.238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Даже летать для этого не надо. Достаточно в багажнике обнаружить

Вы комментарии к статье почитайте о чем она вообще, мне лень отвечать на этот б)

Heiho
AlFly963:

Это пока.
с 1 апреля спросят: есть справочка о постановке на учет в ФСБ? Нет? И вуаля, попадаем под ст.238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Надо выдержки из УК приводить полностью…
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности,

AlFly963
Covax:

Вы комментарии к статье почитайте о чем она вообще, мне лень отвечать на этот б)

Вам лениво, а мне не очень. Со справкой ФСБ, да, погорячился. Но вот “Установление порядка сертификации беспилотных авиационных систем” уже разрабатывается. Объект купли-продажи - Syma X8, купленный в Китае через интернет. Порядок сертификации установлен Постановлением Правительства РФ, а Вы в момент задержания занимались транспортировкой товара для детей/товара для досуга и развлечений, не имеющего сертификата. Как-то так…
Хотя, понимаю, что это крайний случай и статью 228 даже за уши не притащить. Но как по-вашему ответить на вопрос ГИБДДшника: “А сертификатик на БПЛА у Вас имеется?”

Heiho
AlFly963:

Порядок сертификации установлен Постановлением Правительства РФ

Покажите действующий порядок сертификации. Мистификат…

Covax

Алексей, не бегите впереди паровоза. Если вы не профессиональный юрист, вы нам все равно не расскажите как будет в действительности. ВК ни каким боком не регулирует хранение и перевозку ВС на земле. Если что, скажите это макет бпла, не летает. Даже оружие, выведенное из строя, точнее уже макет можно хранить и перевозить.

Heiho
AlFly963:

Но как по-вашему ответить на вопрос ГИБДДшника: “А сертификатик на БПЛА у Вас имеется?”

А ответ прост: “А вы какое отношение к воздушному пространству имеете?”

AlFly963
Heiho:

Покажите действующий порядок сертификации. Мистификат…

Никто не говорит о действующем порядке. Проект постановления о сертификации БАС разрабатывается Минтрансом. Общественное обсуждение здесь: regulation.gov.ru/projects#npa=44942. К 1 апреля будет постановление, не переживайте. Кстати, Ваш минус там есть ли?

Heiho:

А ответ прост: “А вы какое отношение к воздушному пространству имеете?”

А Вы всем представителям власти отвечаете вопросом на вопрос?

Covax:

Если что, скажите это макет бпла, не летает.

Зачем же врать представителю власти?

Covax:

Даже оружие, выведенное из строя, точнее уже макет можно хранить и перевозить.

Это да. Но есть экспертиза на это. И она, а не Вы, определяет, предназначен Ваш макет оружия для стрельбы или нет.

kocheroff
AlFly963:

Это пока.
с 1 апреля спросят:

Не с 1го, а 11 апреля. Он был опубликован в СМИ (для всех) 11/01/16.

Постановка на учет в фсб не приравнивается к сертификации.

Heiho
AlFly963:

А Вы всем представителям власти отвечаете вопросом на вопрос?

Ещё как - чем больше вопросов от вас, тем меньше у них желание задавать их вам.