Постановка на учёт беспилотников

Gulfstream

Сообщение дополнено, прочитайте до конца и, надеюсь, поменяете мнение.

Вячеслав_Старухин:

Вы либо очень глупое должностное лицо, либо ненужное.
Если у вас не летают настоящие самолёты, то ненужное.
А если летают, то глупое, так как не понимаете последствий смешивания авиамоделей и настоящих самолётов.

Вячеслав, ну вот честно, грубовато. Я Вам ничего плохого не желаю, и вообще ни-кому. Авиамоделизм дал мне дорогу в жизнь, и я погряз в авиации по уши) Делаю все возможное, много чего умею и хочу поменять, но не всегда меня спрашивают и слушают.

man-bis
Gulfstream:

Что касается предлагаемых нововведений по регистрации, сертификации БПЛА и т.д., то в том виде, в котором предлагается, это будет под силу только для серьезных организаций. Мы, моделисты будем в пролете. Все. Я это прекрасно понимаю. Если закон примется без изменений, я как и все уйду в “подполье”.

А на х… тут всех убеждать про необходимость испИсать кучу бумаги для назначения МР??? А?
Ведь если в подзаконных актах ничего не изменится, то Вы сами

Gulfstream:

как должностное лицо службы движения (руководитель полетов РЦ ЕСОрВД)

покажете средний палец ЛЮБОМУ подателю заявки

Gulfstream
man-bis:

А на х… тут всех убеждать про необходимость испИсать кучу бумаги для назначения МР??? А?
Ведь если в подзаконных актах ничего не изменится, то Вы сами покажете средний палец ЛЮБОМУ подателю заявки

Я также как и Вы, не знаю что будет дальше, но есть еще более месяца полетов в соответствие с ФП ИВП. Делайте все как надо. По крайней мере, если закон примется без изменений можно будет уверенно мотивировать изменение по причине, что у нас хоть как то уже была налажена система узаконенных полетов даже физических лиц, а при принятии закона у нас эту возможность отобрали вообще, и это будет еще одни жирным плюсом, чтобы назвать закон антинародным и ткнуть кому следует.
Убедительно?

newman

Да, страсти иногда зашкаливают. Но тем не менее опыт сегодняшнего дня можно лишь принять к сведению, но с 1-го числа всех указанных заявок -недостаточно! Это ведь понятно? Так как нам подсказывают сведущие форумчане - это всего лишь правила, по которым мы должны были летать до принятия закона. Увы! Сейчас заявку может подать частное лицо, а с 1-го числа? В полный рост встанет вопрос, регистрации, свидетельство и т.д. Надо ждать! И впитывать подсказки.

UA3NGF

Сергей, сами-то верите в то, что пишите? Кому ткнуть? Навскидку пример: дальнобои пытались ткнуть за то, что с них три шкуры сдирали (транспортный, Платон и акциз на бензин). Ну и что? С первого апреля еще на два рубля за литр поднимают. Безнадега. Буду летать как летал над спортивной площадке. Отберут - вернусь в радиолюбительство.

ZamuykAtel

И че,мне бежать все 15 пеновздрочей,3 коптера 2 верта регать и за каждый платить пошлину?
ДА,НА ПРИБОРЕ ВЕРТЕЛ ЭТИХ ДИБИЛОВ В ГОСДУРЕ С ИХ ЗАКОНОМ!!!
У меня даже зряплаты не хватит и времени нет на это.

newman

Спокойно, мы вступаем в Эру безопасных пеновздрочей. Из СССР самолет, который поможет лететь в соответствии с законом. аккурат 240г полетного веса! 😎) Так что выход есть, его не может не быть 😎)

Jasalin

Хм…

Я сколько осилил - прочитал обсуждение нового “загона госдуры”, появился вопрос:

Допустим у меня самолётик больше чем 250гр (на килограмма полтора больше), но живу не в Москве и доступа к Росавиации нет. Зарегистрировать не имею возможности.

Если я решу сделать полетушки перед публикой (простые полеты с соблюдением полетной зоны и согласовано с организатором, разумеется) на мероприятии, но самолет незарегистрированный - меня просто штраф заставят платить, или могут посадить с конфискацией за “угрозу безопасному воздушному движению и жизням пилотов\пассажиров воздушных судов, в воздушном пространстве РФ” как злого террориста? (не знаю что им в голову взбредет)

Или всем пофиг будет, а полиция будет спрашивать про дальность полета и цену модели?

А то начитался ваших обсуждений, ну такого на обсуждали - что ваще просто 😵

Agioso

Так не знает еще никто точно. Нормы регулирования пока не написаны. Ждем-с.

Олег_1970
Андрей_Курылев:

Не мучайтесь, все сжечь нах

8 марта нужно жечь, вон тетки счастливые на видео какие =)

VVM

Жечь лучше всегш переж Кремлем и Госдурой, немного на лубянке… вот и все стихнет…

авсенев

А я сегодня провёл протестную акцыю! Полетал на аэроплане весом 252 грамма! Вот!!
Такой уж я смельчак!!!

VVM

В наказание отрезать лишние граммы;)😁😛

Agioso
IgorU:

Подготовил письмо в комитет ГД по транспорту.
Выслушиваю критические замечания и завтра отправляю.
С минимальными правками пошлю и в Минтранс.
Кого устраивает, а своего письма нет, прошу пользоваться.

Продублировал в обе этих инстанции.
transport@duma.gov.ru
info@mintrans.ru

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Есть такая тема “Барахолка. Отдам в хорошие руки”. Так вот висят у меня два самолета, Ультик метровый 1кг, летал несколько сезонов, все никак не “раздолбать” и Экстра 1.5м 2кг, в прошлом сезоне два полета. Оба “пена самопал”. Все хотел написать, может кто возьмет поучиться. А теперь как-то неудобно предлогать даже. Вес то зАпредельный…

ZamuykAtel
Андрей_Курылев:

а как у них будет с законопослушностью?

У "них"норм.
А вот видео навеяло-видели палатку ))),ставим машину в 10-ти метрах от палатки,на готове держим вторую половину,в неглиже ))).
В случае подьезда супостатов выпускаем и пусть попробуют докопаться))),сами ,следом вылетаем и возмущаемся-типа “какого хрена”))).
Ржу не могу))).
Но это для тех у кого ФПВ.
Но все идея.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так вот висят у меня два самолета,

Борис сами и летайте -не бойтесь этого дибилизма.
Всем УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ-плевать на госдуру!!!
Все в небо !!!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ZamuykAtel:

Борис сами и летайте -не бойтесь этого дибилизма.

Не… Я не о том, не о боязни. Конечно полетаем!

ZamuykAtel:

Все в небо !!!

Вот только потеплеет…

SAN

А чего ждать-то? - не холодно.
Мы вчера летали - всего -5 было.

ZamuykAtel

Я за праздники нарушил ВП 5 раз,причем на нескольких аппаратах,причем массово-жена и старший сынуля тоже подняли в небо по “Слойке”.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот только потеплеет…

У нас +2 сегодня ,я просто устал без неба.
Всех с 23-м!!!