Постановка на учёт беспилотников

авсенев

А я сегодня провёл протестную акцыю! Полетал на аэроплане весом 252 грамма! Вот!!
Такой уж я смельчак!!!

VVM

В наказание отрезать лишние граммы;)😁😛

Agioso
IgorU:

Подготовил письмо в комитет ГД по транспорту.
Выслушиваю критические замечания и завтра отправляю.
С минимальными правками пошлю и в Минтранс.
Кого устраивает, а своего письма нет, прошу пользоваться.

Продублировал в обе этих инстанции.
transport@duma.gov.ru
info@mintrans.ru

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Есть такая тема “Барахолка. Отдам в хорошие руки”. Так вот висят у меня два самолета, Ультик метровый 1кг, летал несколько сезонов, все никак не “раздолбать” и Экстра 1.5м 2кг, в прошлом сезоне два полета. Оба “пена самопал”. Все хотел написать, может кто возьмет поучиться. А теперь как-то неудобно предлогать даже. Вес то зАпредельный…

ZamuykAtel
Андрей_Курылев:

а как у них будет с законопослушностью?

У "них"норм.
А вот видео навеяло-видели палатку ))),ставим машину в 10-ти метрах от палатки,на готове держим вторую половину,в неглиже ))).
В случае подьезда супостатов выпускаем и пусть попробуют докопаться))),сами ,следом вылетаем и возмущаемся-типа “какого хрена”))).
Ржу не могу))).
Но это для тех у кого ФПВ.
Но все идея.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так вот висят у меня два самолета,

Борис сами и летайте -не бойтесь этого дибилизма.
Всем УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ-плевать на госдуру!!!
Все в небо !!!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
ZamuykAtel:

Борис сами и летайте -не бойтесь этого дибилизма.

Не… Я не о том, не о боязни. Конечно полетаем!

ZamuykAtel:

Все в небо !!!

Вот только потеплеет…

SAN

А чего ждать-то? - не холодно.
Мы вчера летали - всего -5 было.

ZamuykAtel

Я за праздники нарушил ВП 5 раз,причем на нескольких аппаратах,причем массово-жена и старший сынуля тоже подняли в небо по “Слойке”.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот только потеплеет…

У нас +2 сегодня ,я просто устал без неба.
Всех с 23-м!!!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
SAN:

Мы вчера летали - всего -5 было.

У нас чуток теплее… Искушаете… Мне самому ох, как охота… Завтра время есть… Если погода будет, утром акки на зарядку и… без разрешения…

ZamuykAtel:

У нас +2 сегодня ,я просто устал без неба.

+2 Это уже комфортнее. Завидую.

михаил76
Shavelsky:

перед следующими выборами задать соответствующий вопрос, они ж перед выборами открыты для общения.


Небольшая ремарка:
ближайшие выборы в ГосДуру не далее, как в сентябре. То есть, чуть более полугода. Самое время будет пронаблюдать за первыми месяцами “действия” данного закона, если таковое будет. И при малейших попытках привлечь запускающего авиамодель человека, как “потенциального террориста”, будет прекрасный повод плюнуть в очередную заплывшую жиром харю, обещающую прекрасную жизнь после выборов.
А если кто-то баллон на авиамодельный кружок покатит, то тем более!

Shavelsky:

Кружки и СЮТы официально закрыть - как не сертифицированное сборище негодяев и вредителей.

В пьяном бреду иногда представляется автобус с ОМОНом, подъезжающий к станции “юных техников”. А дальше сплошное маскишоу: детей в наручники и лицом в пол, руководителя кружка бьют ногами и арестовывают, а модели срывают со стен и при скоплении слюнявой прессы демонстративно сжигают.

Дебилизм высшей степени.

newman

Да что же так все сложно? Ну ведь даже ролик в 4632 привели. Вы только вдумайтесь какие бабосы утоптали в производственную базу БПЛС! Вот и “закрывают небо” от конкурентов извне и несистемных ФПВ-шников, ассоциаций самозваных производителей внутри . Спокойно летаем до 1-го апреля, а далее что и как - только предположения. Но ИМХО заморачиваться дядками и детками с авиамоделями без ФПВ , да за чертой населенных пунктов сильно не станут.

Tigron
михаил76:

Небольшая ремарка: ближайшие выборы в ГосДуру не далее, как в сентябре. То есть, чуть более полугода. Самое время будет пронаблюдать за первыми месяцами “действия” данного закона, если таковое будет. И при малейших попытках привлечь запускающего авиамодель человека, как “потенциального террориста”, будет прекрасный повод плюнуть в очередную заплывшую жиром харю, обещающую прекрасную жизнь после выборов.
А если кто-то баллон на авиамодельный кружок покатит, то тем более!

И что конкретно вы собираетесь делать? Забыли что ли про наш закон о выборах. Минимальной явки нет. Графы “против всех” нет. Им достаточно самим за себя проголосовать и положить болт на всех остальных.
Голосовать, что за красных, что за белых, что за серо-буро-малиновых в крапинку бесполезно. Все равно большая часть госдуры будет сформирована по партийным спискам из тех же самых людей, просто с разным значками на пиджаках.
Один товарищ попытался что-то сформулировать. km.ru/…/770970-desyat-punktov-moei-oppozitsionnost…
Добавьте к этому пункт про модели и получится, что нельзя голосовать ни за кого.

blade
михаил76:

повод плюнуть в очередную заплывшую жиром харю, обещающую

Эт точнА!(С)
И- получить “пятерочку” “За оскорбление государственного или общественного деятеля”?
"Иди, Федя, иди…"С) “Джентльмены удачи”

михаил76:

иногда представляется автобус с ОМОНом

А почему “представляется”?
Найдите видео любого рейдерского захвата, хоть той же Евросети- все увидите в натуре, может пока и без детей, но остальное- вполне: офисные дЕвицы в миниюбках- лежа на полу, битье охранников прикладами…

Bob=
blade:

Эт точнА!(С)

  1. И- получить “пятерочку” “За оскорбление государственного или общественного деятеля”?
    "Иди, Федя, иди…"С) “Джентльмены удачи”

  2. А почему “представляется”?
    Найдите видео любого рейдерского захвата, хоть той же Евросети- все увидите в натуре, может пока и без детей, но остальное- вполне: офисные дЕвицы в миниюбках- лежа на полу, битье охранников прикладами…

ZamuykAtel:

И че,мне бежать все 15 пеновздрочей,3 коптера 2 верта регать и за каждый платить пошлину?
ДА,НА ПРИБОРЕ ВЕРТЕЛ ЭТИХ ДИБИЛОВ В ГОСДУРЕ С ИХ ЗАКОНОМ!!!
У меня даже зряплаты не хватит и времени нет на это.

1…

VVM:

Жечь лучше всегш переж Кремлем и Госдурой, немного на лубянке… вот и все стихнет…

михаил76:


В пьяном бреду иногда представляется автобус с ОМОНом, подъезжающий к станции “юных техников”. А дальше сплошное маскишоу: детей в наручники и лицом в пол, руководителя кружка бьют ногами и арестовывают, а модели срывают со стен и при скоплении слюнявой прессы демонстративно сжигают.

Дебилизм высшей степени.

ну и фантазии у вас…

  1. сами придумали, сами добавили кровавых красок, сами с собой возмущаетесь

  2. держа фигу в кармане

ZamuykAtel
михаил76:

детей в наручники и лицом в пол, руководителя кружка бьют ногами и арестовывают

Достаточно будет толпы Судебных приставов,на моей памяти,так пытались отжать помещение у детского мотоклуба в Питере,статейка в газетенке,визг от районных органов и понесло.Тогда зубы они обломали,когда взрослое мотосообщество вступилось.

dmitryu
blade:

Найдите видео любого рейдерского захвата, хоть той же Евросети

Вы, товарищ, от Евросети профит имели, что-ли?
А вот мою жену за отказ от участия в схемах ухода от налогов оттуда уволили, так что маски-шоу в подобных организациях я только приветствую.

Covax

Жена то нашла абсолютно честную контору для работы? Или просто уровень ответственности изменился и она теперь не знает чем нынешняя контора занимается?

dmitryu
Covax:

Жена то нашла абсолютно честную контору для работы? Или просто уровень ответственности изменился и она теперь не знает чем нынешняя контора занимается?

Вы тоже считаете Чичваркина безвинной жертвой режима? А нефиг было воровать настолько нагло и вовлекать в свои схемы неопытных стажёров, отработавших всего две недели, а опытных бухгалтеров типа моей жены - увольнять через месяц после приёма на работу.

Covax

Ну так что, где работают опытные честные бухгалтера? под крылом госструктуры или частного-государственного партнерства с генералом из конторы или родствеником каким нибудь во главе?

Kaze
dmitryu:

Вы, товарищ, от Евросети профит имели, что-ли?
А вот мою жену за отказ от участия в схемах ухода от налогов оттуда уволили, так что маски-шоу в подобных организациях я только приветствую.

Если бухгалтер платит все налоги, то пусть и зарплату получает в налоговой.
Профессиональная Бухгалтерия - это методы оптимизации налогообложения, а не статисты.

dmitryu
Covax:

Ну так что, где работают опытные честные бухгалтера? под крылом госструктуры или частного-государственного партнерства с генералом из конторы или родствеником каким нибудь во главе?

По себе мерите? Мимо.

Kaze:

Профессиональный Бухгалтерия - это методы оптимизации налогообложения, а не статисты.

Довести контору до маски-шоу, а начальство до отсидки - это, безусловно, высочайший уровень профессионализма.

Berendei
ZamuykAtel:

Достаточно будет толпы Судебных приставов.

ИМХО даже толпы приставов не потребуется. Хватит одного культурного, вежливого дядечки, который зайдя в кружок или клуб скромно посмотря по сторона напишет кучу бумажек, руководитель учреждения оплатив не хилый штраф проведет “работу” с руководительем кружка. После 2-3х подобных мероприятий руководитель кружка сам снимет модели со стен и разведет костер из “БПЛА”.

Den-R
newman:

дядками и детками с авиамоделями без ФПВ , да за чертой населенных пунктов сильно не станут.

У кого ФПВ теперь вздернуться?
А еще я Москву фоткал с останкинской телебашни, это аэрофотосъемка?
А еще Новороссийск как на ладони со смотровой, а еще Алупку с Ай-Петри, а еще знаете сколько гор у нас ?
Запретить !! Это нелицензированная аэрофотосъемка !!
Запретить подъем на горы !
И на деревья не залазить !
Окна высоток заклеить!! Вдруг че сверху не того увидят !

Bob=
Berendei:

ИМХО даже толпы приставов не потребуется. Хватит одного культурного, вежливого дядечки, который зайдя в кружок или клуб скромно посмотря по сторона напишет кучу бумажек, руководитель учреждения оплатив не хилый штраф проведет “работу” с руководительем кружка. После 2-3х подобных мероприятий руководитель кружка сам снимет модели со стен и разведет костер из “БПЛА”.

Очередной самовозбудитель:

Сам придумал, сам испугался, сам воспылал праведным гневом