Постановка на учёт беспилотников

Kaze
dmitryu:

Довести контору до маски-шоу, а начальство до отсидки - это, безусловно, высочайший уровень профессионализма.

  1. Хотя и жена профессиональный бухгалтер - Вы понятия не имеете что такое Бухгалтерия и оптимизация налогообложения. IMHO.
  2. Статистам, платящим все налоги(по их мнению) довести до статьи ГД и акционеров - раз плюнуть.
  3. Если “начальство” попадёт под отсидку, то бухгалтер пойдёт с ним паровозом - так что говорить что довести начальство и т.д. - не даёт вам плюсов…

PS Безусловно, каждый останется при свём мнении. Я своё высказал и отстаивать его в этой теме больше не буду.

J_MoToR
Berendei:

После 2-3х подобных мероприятий руководитель кружка сам снимет модели со стен и разведет костер из “БПЛА”.

Аха, щас… обустроим схрон на брошенном поселке… там же и летать будем 😃

Berendei
Bob=:

Очередной самовозбудитель:

Сам придумал, сам испугался, сам воспылал праведным гневом

Я не клуб. Я не кружок. Я сам по себе мальчик - свой собственный.© Летаю себе и летаю… И бояться я уже давно забыл…😃
А вашу эйфорию если есть желание можем обсудить. Только позже. Скажем, месяца через три…😃

Jasalin

Парни, ну вы и жжоте напалмом в каментах! А вдруг кто из госдуры сюда заглянет и ваше обсуждение прочтет?

Так и будут моделистов омоновцы отлавливать, а судебные приставы начнут модельные кружки на костре сжигать, ведь мысли материальны 😈

RUPilot

Тем временем манагеры вон чего вытворяют. Флаг перевёрнут, немецкие самолеты и танки на баннере.

Источник информации - ria.ru/society/20160224/1379486397.html

Eleron
RUPilot:

Тем временем манагеры вон чего вытворяют. Флаг перевёрнут, немецкие самолеты и танки на баннере. Источник информации - news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1456308808329

Руслан, Вы темой не ошиблись? тут вроде про регистрацию и 250 грамм.

Jasalin:

Парни, ну вы и жжоте напалмом в каментах!

Не нуачо, тема то глохнет, новостей нет, надо же темп написания постов поддерживать…

P.S. По скорости написания бессмыслленых постов эта тема тоже может называться “бешенный принтер”))))))

RUPilot
Eleron:

Руслан, Вы темой не ошиблись?

Напрямую к теме относится. Сейчас они не различают баннеры, одновременно питаясь пропагандой , что летающие модели - это плохо. Это есть звенья одной цепи, сковывающей прогресс в нашей стране.

Petrov88
guktu:

Сейчас получил ответ из Минтранса:

очередная отписка, вы это разве раньше не выкладывали?

ZigZag_ZZ
Berendei:

И бояться я уже давно забыл…

Да уж!
Кудой послать, коль там находисся…
Это нам надо очковать, а парням с Воркуты можно класть БПЛА… сверху!
Поддерживаю, я тоже сам себе злобный Буратина!

Eleron
Petrov88:

очередная отписка

А что орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти мог еще написать?))))) Все ровно и по делу.

Jasalin

Ой всё, значит загребут меня омоновцы во время полетушек. И по полной с конфискацией самолета, ведь я мог врезаться в лайнер и могли люди погибнуть.

[то что моделька тети метров 200 а лайнер километра полтора - ин не важно, у них план по террористам]

Вот так и живем 😈

Для поддержания паранойи могу предположить, что при ужесточении закона - сжигать будут не модели а самих моделистов, нет моделиста => нет летающих монстров 250+ грамм => нет проблемы.

Дешево и сердито.

AlFly963

Мой друг вчера ездил на рыбалку. Его остановил ГАИшник и начал впаривать выезд на встречку. Говорил, что и кино есть. Не оказалось кина… Потом выяснял, куда тот едет и зачем. Товарищ мой ответил ему: “Я трезвый, хочешь дыхну”. И воздуха набрал. В общем, не получилось денег слупить. Да и ладно. С кого-нибудь да слупит. К чему я это? Есть гораздо более простые и надежные способы слупить бабла, нежели за нами по полям гоняться.
А я, воспользовавшись хорошей погодой, выкатился на аэродром ДОСААФ (я о нем писал выше). Полетов там не было (официально). Но на поле жужжали 2 “карлсона”. Я поинтересовался, согласовали они свои полеты с РП. Оказалось, что нет. В общем, договорились мы с ними и все прошло нормально. А автобус с ОМОНом так и не приехал.

Den-R

AlFly963
Этим занимаются разные ведомства.

Bob=
Jasalin:

Ой всё, значит загребут меня омоновцы во время полетушек. И по полной с конфискацией самолета, ведь я мог врезаться в лайнер и могли люди погибнуть.

[то что моделька тети метров 200 а лайнер километра полтора - ин не важно, у них план по террористам]

Вот так и живем 😈

Для поддержания паранойи могу предположить, что при ужесточении закона - сжигать будут не модели а самих моделистов, нет моделиста => нет летающих монстров 250+ грамм => нет проблемы.

Дешево и сердито.

а чё, моделька долетела до 200 метров за несколько бочек???😃

rcopen.com/forum/f81/topic436933

такчто расслабься, никтотебяникуданезагребет, по причине отсутствия полета.

AlFly963
Den-R:

Этим занимаются разные ведомства.

Согласен с Вами. Но в городском парке чаще встретишь ППСника, а по пути в поле - ДПСника. Ни разу не видел в поле представителя транспортной полиции. Но если нашкодишь, они легко кооперируются. О том, как они работают в случае необходимости, я писал тут. Это реальный случай, вот статейка от 2011 года.
А так как шкодить я не собираюсь, меня больше волнуют вероятные действия сотрудника ГИБДД в случае обнаружения у меня в салоне “530 грамм незарегистрированного БПЛА ZMR250”

Jasalin
Bob=:

а чё, моделька долетела до 200 метров за несколько бочек???😃

Так я заказал себе тренер у моделиста, ~1.2м размах крыльев 😇

Олег_1970
AlFly963:

А так как шкодить я не собираюсь, меня больше волнуют вероятные действия сотрудника ГИБДД в случае обнаружения у меня в салоне “530 грамм незарегистрированного БПЛА ZMR250”

У вас машину дпс каждый день обыскивают? Да ладно…на азиата не тянете =)
В ютубе Я.Н смотрите как с дпс общаться что бы обысков не было.

Shavelsky
Олег_1970:

В ютубе Я.Н смотрите как с дпс общаться что бы обысков не было.

Олег, можно ссылку - так не понятно. И, кстати, такой вот вопрос: вчера ехал с дачи и видел, как многих водил (почему-то много таксёров на жёлтых машинах) напрягали так, что водилы что-то судорожно пытались найти в багажнике, неужели теперь нужно “аптечку”-“огнетушитель” предъявлять? Или ещё что? Я за 20 с лишним лет пока с такой кернёй не сталкивался, но неприятно будет узнать… Я в багажнике у себя найду, в лучшем случае, балонный ключ, насос и шиноремонт. Да, трос - главная запчасть. Аптечки вроде нет, огнетушитель точно есть, большой, но куда закатился - не вспомню даже.

AlFly963
Олег_1970:

У вас машину дпс каждый день обыскивают? Да ладно…на азиата не тянете =)

Не каждый. Но иногда останавливают. И вопросы иногда задают - хоть стой хоть падай 😃
Последний раз остановили в 4 часа утра. Я из аэропорта друзей вез. Ну не было кроме меня никого на дороге. В салон посветил - там люди сидят. Так он нашел что спросить: “А чо у тебя пассажиры на заднем сидении пристегнуты?” - говорю: “Ремни есть - вот и пристегнуты. Мне их отстегнуть?”. Отдал документы и я дальше поехал.

Вячеслав_Старухин

Кстати, о ремнях 😃
Никогда никого на заднем сиденье не пристёгиваю.
Никто не замечает и не спрашивает.
Думаю, что и с новым законом так будет.

Heiho
Вячеслав_Старухин:

Кстати, о ремнях 😃
Никогда никого на заднем сиденье не пристёгиваю.
Никто не замечает и не спрашивает.
Думаю, что и с новым законом так будет.

Вячеслав, классный вы…
Из личного опыта - всегда пристёгиваю.
Пару раз, встречая ребенка из аэропорта ночью, естественно “нарывался” на ДПС-ников.
Слышали ребенка - сразу заглядывали - пристёгнут ли.
Так что…

Вячеслав_Старухин

Вам просто не везёт.
Или машина у вас такая, что издали привлекает гаишников.
Моя не привлекает совсем.

Covax
Вячеслав_Старухин:

Кстати, о ремнях 😃
Никогда никого на заднем сиденье не пристёгиваю.
Никто не замечает и не спрашивает.
Думаю, что и с новым законом так будет.

Всегда пристегиваю не ради гаишников, и сам пристегиваюсь на любом месте в машине.