Постановка на учёт беспилотников

cururu

Да. По закону Вы не являетесь пользователем воздушного пространства. Ну, с 1-го апреля, естественно

Bob=
cururu:

…Какой смысл получать разрешение, не имея первичных документов? Оно что, степень нарушения закона уменьшит?

Да.

До начала апреля (точнее, до появления действующих документов ) наличие МР уменьшает степень нарушения закона до ноля.

cururu:

Да. По закону Вы не являетесь пользователем воздушного пространства

чукча не читатель?😒

cururu

Чукча как раз читатель. Вот только чукче никак не зарегистрировать свои летательные аппараты и не получить свидетельства внешнего пилота в силу причин, обсуждаемых 124 страницы, а без них на кой хрен нужно разрешение? То, что его (разрешение) несложно получить - уже понятно давно, за что отдельный поклон участникам форума.

Вячеслав_Старухин
Agioso:

на хер не шлют, относятся как к равноправному участнику воздушного пространства

Неужели не понятно, что должны, просто обязаны слать.
Иначе хреновые будут результаты их работы, если вместо настоящей авиации они будут обслуживать 250 граммовые пенолёты.

Agioso
Вячеслав_Старухин:

Неужели не понятно, что должны, просто обязаны слать.
Иначе хреновые будут результаты их работы, если вместо настоящей авиации они будут обслуживать 250 граммовые пенолёты.

Согласен, но пока не имеют право. А судя по голосу и общению - и желания такого пока не наблюдается. Каждый раз когда предоставлял им информацию или отвечал на их вопросы, говорили “спасибо”)

cururu:

Чукча как раз читатель. Вот только чукче никак не зарегистрировать свои летательные аппараты и не получить свидетельства внешнего пилота в силу причин, обсуждаемых 124 страницы, а без них на кой хрен нужно разрешение? То, что его (разрешение) несложно получить - уже понятно давно, за что отдельный поклон участникам форума.

Я про сегодня говорил. Что будет в апреле пока никому точно не известно. Черновик поправок в ВК тоже отличался от конечного текста, к сожалению.

Sergey77

увы, все ждем день дураков…
ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ…
хором и фальцетом…

cururu

Про СЕГОДНЯ - это да, теперь хотя бы месяц можно пожить честно 😃 (если очень хочется) Только какой смысл из-за месяца всё на уши ставить? И без этого леталось не хуже, не тот срок остался, чтобы погоду сделать

Sergey77

НИКОГДА моделисты не летали честно. увы.

Вячеслав_Старухин

Мы опять пришли к тому, что соблюдать все правила и законы невозможно 😃
В частности, новый закон соблюсти невозможно по причине дурости законодателей.

seregamsk

Это точно. Плюс нам в Москве и области никто так легко разрешения не даст, да и бред это все кобылы сивой…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
cururu:

По закону Вы не являетесь пользователем воздушного пространства. Ну, с 1-го апреля, естественно

Sergey77:

с 1 апреля вы обязаны легализовать себя как пилота беспЕлотника не зависимо от веса тушки…

Agioso:

Полетав сегодня я разве что то нарушил? Я что то упустил?

cururu:

То, что его (разрешение) несложно получить - уже понятно давно, за что отдельный поклон участникам форума.

Agioso:

Что будет в апреле пока никому точно не известно.

Sergey77:

увы, все ждем день дураков…

Я просто в кучку собрал. Может что и упустил.

Agioso:

Каждый раз когда предоставлял им информацию или отвечал на их вопросы, говорили “спасибо”)

Я тоже хочу это услышать.

Petrov88
Sapfir:

Может быть уже было…

было… что то похожее

imger

Считается ли воздушный змей беспилотником? К тому же он привязан тросом.
Может и к коптеру трос привязать и вот это уже почти воздушный змей. Ну это для тех, кому надо в одной точке подняться и сесть.

lukacher

про вертолёт… может я чего не понимаю, но когда он летает вверх ногами в зависании, почему не падает? Лопасти, как бы , в одну сторону крутятся…

Dimenn

Меняется угол атаки лопастей по общему шагу (вверх, вниз) и по циклическому (например по элеронам справа отрицательный угол, слева положительный).

taim

Вес футбольного мяча превышает 250гр значит его так же необходимо отнести к БПЛА 😁

newman

Анатолий, да про это тут уже все шарики для пинг-понга потерли. Что с мероприятием в Жуковском??? На 26 марта. Хотя бы просто какие перспективы?

taim

Завтра выезжаем на поле ЛИИ Громова в Жуковском будет определена зона стоянок, маршруты движения, полётов и многое многое. Регистрация в процессе наладки и будет только на сайте ФАСР.