Постановка на учёт беспилотников

ljolik

Есть сайт кпрф, там “народная инициатива” ni.kprf.ru, может попробуем коллективным разумом и туда разместить.

Андрей_Курылев
РД00:

… Надежда у меня по большому счету на то, что добрые товарищи по компартии скушают вкусного депутата Андреева с дерьмом кандидатскими корочками, раз уж он высунулся.

Может им еще поможет ответственный секретарь экспертно-правового Совета Администрации Президента России Павел Наркевич
,служит как раз в ГД,откуда собна все и родилось. Вот только смущает немного, как он называет квадрокоптеры 😃

Vladlen

Надо думать о создании общества типа ДОСААф получать разрешения по одному на тусовку, самим двигаться к организованным полетам в организованных местах. Нельзя закрыть все воздушное пространство без разбора. Нужен хоббийный союз. Сами себя зарегистрируем и сертифицируем. Приказали регистрироваться пусть регистрируют. Вопрос где и как. Закон нужно исполнять, приняли пусть чешутся.

Есть у меня лама соосная, хочу поставить на учет. Куда идти?

ОлегС
MAX-65:

Опять 37-й год напомнило.

Максим, а метровые металки под этот закон попадают?

Covax

А сколько они весят? Меньше 250гр?)

craig_dt
ОлегС:

Максим, а метровые металки под этот закон попадают?

Туда, по факту, попадает всё, что летает от воздушных змеев до военных дронов весом 150кг, их всех приравняли. С небольшими оговорками под этот закон попадают даже ручные птицы 😃

Andrey_Ch
Вячеслав_Старухин:

можно давать оценку деятельности Андреева А.А., при этом обязателен комментарий. Я добавил свою отрицательную оценку с комментарием: “Внёс поправку в Федеральный закон “О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов”, которая фактически запрещает авиамоделизм в России” Предлагаю и другим моделистам дать оценку. C приличными литературными комментариями

Можно и второму Написать поздравление на Новый Год
Депутат Гос думы Москвичев Евгений Сергеевич “ЕДИНАЯ РОССИЯ” политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99111904

Vladlen

Регистрировать надо в Думе или сразу в Кремле. Из детского мира сразу в Думу.

Vladimir_K=
Andrey_Ch:

Депутат Гос думы Москвичев Евгений Сергеевич “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

Всем 450-ти будем оценки ставить или только причастным?

mikhail2010
Andrey_Ch:

Причастным
политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99107986 Депутат Гос думы Андреев Андрей Анатольевич
политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99111904 Депутат Гос думы Москвичев Евгений Сергеевич
kavdjaradze.ru/iroom/ Член Совета Федерации Кавджарадзе Максим Геннадьевич

251 - место в Рейтинге (из 450 депутатов)

0 - положительных оценок
46 - отрицательных оценок

46 минусов (карл). И только 251 место. Ндаа. Но поставил, что бы не говорили что ничего не делал.

Covax

Он до наших минусов на 275 был)))

camanis
Chelenjer:

Друзья!
Подскажите плиз, где и кто занимается выдачей лицензий пилота БПЛА, сертификацией, обучением и т.д. Коммерсанты ведь как-то это делают? Просто раньше не задумывался об этом - было вроде как не нужно, а сейчас я просто жажду пройти этот путь. С кого начать??? О своих мытарствах буду отписываться. Думаю, всем будет интересно.

В свое время у СЛА пилотов было по пять разный “корочек”, потому что одни аннулировали другие вводили, только платить за обучение приходилось пилоту каждый раз заново.

как вариант
zala.aero/about/obuchenie-zala/

но я не знаю имеют ли они статус АУЦ, и будут ли такие “права” иметь хоть какой-то юридический смысл, или это просто натаскивание заказчиков на свою технику.

alex_nikiforov

Мутная система оценок, например, 12 место - 137 отрицательных отзывов.
Ниже 310 места не опустится, 140 ГД не участвуют в рейтинге, так как у них нет оценок.

mikhail2010
alex_nikiforov:

Мутная система оценок, например, 12 место - 137 отрицательных отзывов.
Ниже 310 места не опустится, 140 ГД не участвуют в рейтинге, так как у них нет оценок.

Мутный сайт, странные оценки. Думаю им глубоко “пофиг” на эти оценки. Нужно что то более публичное (повторяюсь).

LEAGUE

Ну вот, 119 комментариев на страничке депутатат(включая мой) . Это да же не капля в море. Думаю они их да же читать не будут.

Barmaley85
LEAGUE:

Ну вот, 119 комментариев на страничке депутатат(включая мой) . Это да же не капля в море. Думаю они их да же читать не будут.

Будут будут, все равно это дает эффект, за такое количество негативных отзывов начальство по шапке даст, и вообще за дескредитацию партии вылететь из нее может, так как позорит комунистов !

фигня будет в том, что в понедельник сисадмин на работу выйдет и подотрет все коменты с сайта…

piski
Barmaley85:

фигня будет в том, что в понедельник сисадмин на работу выйдет и подотрет все коменты с сайта…

Скорей всего, так и будет.

Barmaley85

Надо лично Зюганову про него сказать !!!

РД00

А вот на этот случай полезно будет сохранить копию странички тов. Андреева, чтобы отправить товарищам по партии. Там была добрая традиция жрать друг друга вплоть до стенки за несогласованное слово. А он фактически высказался против “инновационного развития”, “импортозамещения” и проч.

В плане закона не поможет, но это, “да воздадут тебе тою же мерой”.