Постановка на учёт беспилотников

alvleal
Petrov88:

ты всё равно его забирать пойдешь, там то тебя и “возьмут”, тёпленького

Пока на земле, на руках, ниточкой привязан (нет отрыва от земли и выхода в ВП), под навесом (крышей), под веревкой натянутой меж сосен (крыша, помещение) - нарушения Воздушного Пространства НЕТ 😃

Туляк

Чирсон 20 open source вообще можно запрограммировать на полёт по точкам и пульт (оператор) не нужен. Запустил с крыши, отснял что надо, вернулся домой и всё.

ZamuykAtel
Туляк:

Чирсон 20 open source вообще можно запрограммировать на полёт по точкам и пульт (оператор) не нужен. Запустил с крыши, отснял что надо, вернулся домой и всё.

Засек “надзирателей”-поставил дымзавесу и ушел на запасной аэродром.
Пусть засекают,много они засекут?

alvleal
ZamuykAtel:

Засек “надзирателей”-поставил дымзавесу и ушел на запасной аэродром

И помехи с борта фантома распылить по небу 😃

Туляк:

Запустил с крыши, отснял что надо, вернулся домой и всё.

В том то и дело, что ПИЛОТ запускает “автопилот” 😃 У закона длинные руки 😃

Туляк

А где свидетели, как ПИЛОТ запускает?))
Только дурак станет запускать на виду у надзирателей. Опять же в городе крыши решают. Все будут искать летуна на земле)) Имхо.

ZamuykAtel
alvleal:

И помехи с борта фантома распылить по небу

Мешок г…а им на головы,про “жопокоптер” помните))).

alvleal
ZamuykAtel:

Мешок г…а им на головы,про “жопокоптер” помните))).

“ИМ” не получится, “ОНИ” как всегда с ухой из воды выйдут и как всегда пострадают невиновные. А шпиёны как шпиёнили нелегально так и будут.

Туляк:

А где свидетели, как ПИЛОТ запускает?))
Только дурак станет запускать на виду у надзирателей. Опять же в городе крыши решают. Все будут искать летуна на земле)) Имхо.

Значит придется бегать по крышам от длинных рук закона.
Дожились, детишки авиамоделисты преступники блин. А несколько взлетов - рецидивисты блин. Купил “вертолетик” и прыгай прячься по крышам.

Туляк

Ну например в Москве много фантомных видео с крыш. Для крупных городов только так. И новый закон тут не причём. Он ещё не вступил в силу, а видео лежат давно…

newman

Сто тридцать первая страница и опть по кругу. Дроны запретить использовать без обязательной регистрации и номеров ибо нех. Писал тут ранее, как один любопытный пелот влетел в окно загородом. Мне и моим хорошим знакомым этого достаточно, пелоту надеюсь тоже. Авиамодели это то, что не более 30 кг и летает в зоне исключительно визуальной видимости и точка. По вопросу ВП. У меня над головой тоже небо и совсем не упирается получить в самое неожиданное время и в месте где совсем не ждешь подарок от крутокопретеровода в очках. Весь соблазн этих игрушек, в том, что взял любой перец и полетел. Да еще перед окнами, в застройке и т.д. Так что коптеры на регистрацию однозначно. Беспощадно!

А бравада, что типа на запаску уйду, докажите… Не будьте наивными, такие мульки не прокатят. Лучше не пробовать. ИМХО.

ZamuykAtel

Да убейтесь вы уже,с этой регистрацией,или "йяду из флакона"хлебните,я из принципа против,этой процедуры!!!
У меня коптеры для фана.

newman:

А бравада, что типа на запаску уйду, докажите…

По поводу бравады -вам расскажет любой обладатель "Ардукоптера"и его собратьев.На 250-ом летаю в очках в таких е…х,чтоб ващще никого не видеть (Я в конце недели очень люблю людей-аж загрызу насмерть). .

V_P
newman:

Весь соблазн этих игрушек, в том, что взял любой перец и полетел.

Ну попробуйте на 250-ом квадрике взять и полететь… Весело будет.

newman:

Так что коптеры на регистрацию однозначно. Беспощадно!

Вы не правы в корне.
Виноват не коптер, а “пилот”.
Ну сколько можно-то?

alvleal
newman:

Так что коптеры на регистрацию однозначно

И после этого дроны перестанут в окна залетать? Если регистрацию, “права”, госномер, техпаспорт, тогда и “дороги” и гаишники нужны 😃

Все намного проще, должно было быть. Я про “водко-сигареты” уже писал. Идиотов везде хватает, так от воздушно-дроновых хулиганов надо защищать, а не последних от детишек авиамоделистов.
Скорее всего выйдет все как всегда - лишняя кормушка и лишняя головоморочка граждан и бюджетопилка 😃

AlFly963
alvleal:

И после этого дроны перестанут в окна залетать?

А они-таки залетают? Пойду закрою форточку 😃

man-bis
AlFly963:

А они-таки залетают? Пойду закрою форточку

Таки пойду открою. Мож залетит какой нть Инспайр. Буду не против.😁😁

newman

Да, можно сколько угодно прикалываться, виртуал все стерпит. Реал он по последствиям посуровее будет не дай бог что. Это не в поле, в прямой видимости морковку сажать. Впрочем, каждый сам себе режиссер.

AlexSolo

Если серьёзно, лично я не против упорядочивания авиамоделизма. Идиотов, с опасными моделями и без головы, на своём веку повидал немало. Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели? Пусть даже за деньги! Я первый пойду платить! Летаешь без номера - штраф. Лучше большой, чтобы дисциплинировало. Уронил модель кому-то на голову, вычисляешься в несколько секунд по номеру. Чего уж проще-то…

man-bis
AlexSolo:

лично я не против упорядочивания авиамоделизма. Идиотов, с опасными моделями и без головы, на своём веку повидал немало. Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели? Пусть даже за деньги! Я первый пойду платить! Летаешь без номера - штраф. Лучше большой, чтобы дисциплинировало. Уронил модель кому-то на голову, вычисляешься в несколько секунд по номеру. Чего уж проще-то…

Это Вам надо в Американские штаты уехать чтобы было ТОЧНО так как Вы написали.
А наши слуги народа выродили то, от чего тут нам всем стало на букву ХЭ

AlexSolo
man-bis:

ТОЧНО так как Вы написали

Наверное и правда пора…

alvleal
AlexSolo:

Чего уж проще-то…

Проще наверно пойти пиво попить, да и то в разрешенном месте и в разрешенное время и с разрешающим документом - и это нормально и это регулируется.

Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели?

Кто то помешал 😃 , с другой стороны перестану разные коптеры себе собирать, менять железо на них - економика блин 😃 Соберу один не смогу его зарегить и тд и буду в безлюдных местах нарушать законы 😃

AlFly963
AlexSolo:

Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели?

Не можем мы по-людски. Ну не можем и все тут! Как можно допустить такое, чтобы человек, сидя дома в трусах и в майке, что-то там зарегистрировал. А что, мы толком не знаем. Корсет? Кальмар? Каптёр? А блин, коптер. Хз, что за хрень такая… Нет, надо справку получить. А чтоб ту справку получить, надо справку получить. А чтоб ту справку… Щас забацаем ему рекурсию. Пусть помучится, может одумается… Психология мелкого клерка рулит. Каждый на своем месте стремится отказать. На всякий случай. Вдруг что случится… А если и разрешит что-то, то только через все круги ада. “Молодой человеееек! Вы зачем в мое окошко очередь отстоялиии? Вам не в мое окошко, а в следующееее!!!” Так и стоим всю жизнь “в окошко”. Такой вот квест, блин

AlexSolo

Прям аж Жванецким повеяло, шоб он был здоров! Спасибо за изящный слог. Даже как-то на душе полегчало.