Постановка на учёт беспилотников

Starinasemen
V_Alex:

Величие страны определяется масштабом проблем, которые она способна организовать своим гражданам.

У нас воистину величайшая страна мира!
“Подчинение русских действующей власти может быть частично объяснено этим постоянно присутствующим ощущением виновности. Невозможно остаться безвинным в обществе с таким количеством правил. <…> Власть пользуется этим чувством вины и уязвимости, чтобы держать людей в позиции защищающихся.”
Hedrick Smith / Хедрик Смит
“The Russians” / “Русские”
Наши в Дубаи - МОЛОДЦЫ!!!

ZigZag_ZZ

Охринеть!
Фантастика!
А организация трассы, вааще не поддаётся описанию…

alvleal

А в России с 1 апреля проведения подобных соревнований невозможны?

6wings
ZigZag_ZZ:

А организация трассы, вааще не поддаётся описанию

судя по дизайну, деньжищь в неё ухлопано…
Всё, наверняка, заказное - штучное. И даже просто поэтому очень дорогое.
Интересно - ск стоила такая трасса?

А вообще - супер! И много неожиданных поворотов. Наверняка без нескольких пробных заходов не обошлось. Выглядит как компьютерная симуляция.

Starinasemen

Советую всем все прочитать с самого начала, начиная с подготовки и тренировок! Много юмора, видео, интриги, сплошной “экшен”! И посмеетесь и по переживаете! Не пожалеете!
rcopen.com/forum/f136/topic447964
Вчера до трех ночи читал, смотрел и удалось в прямом эфире посмотреть как ребята праздновали победу! Ведь это первый мировой турнир! Ребята вошли в Истрию! Поздравляем!!!

Starinasemen

Да, а “хренотень” - это тень от хрена, падающая на другие растения. Я вам это как ботаник говорю!

alvleal:

А в России с 1 апреля проведения подобных соревнований невозможны?

Только так, ночью и под землей:

Den-R
newman:

Весь соблазн этих игрушек, в том, что взял любой перец и полетел. Да еще перед окнами, в застройке и т.д. Так что коптеры на регистрацию однозначно. Беспощадно!

У меня во дворе в застройке идиот на T-Rex 450 летал и что ?
А рядом в парке возле метро на самолетах.

И ???

P.S. закусывайте в следующий раз.

Den-R

Хотя ваша логика идентична депутатcкой…
“Весь соблазн - купил и полетел”, а нужно ведь пострадать перед взлетом.
Вот для таких как вы депутаты и выкатили новый ВК, что бы страдали перед каждым взлетом.

Олег_1970
Den-R:

“Весь соблазн - купил и полетел”, а нужно ведь пострадать перед взлетом. Вот для таких как вы депутаты и выкатили новый ВК, что бы страдали перед каждым взлетом.

Вот таким как раз по…

ExIM

Стадо баранов придумало и приняло закон. Круто!
А ведь забыли, что Россия - это не только то, что находится в пределах МКАДа!

Мне из Сибири до Москвы 4 тысячи км. ехать, нормально? Туда и обратно получается 8 тыс. км…

  • еда + проживание, ибо эти “злость” не смогут зарегистрировать твой беспилотник за один день:
  1. Комп завис
  2. Обед
  3. Ты забыл дома бумажку
  4. Не внес госпошлину
  5. Мы сегодня не работаем
  6. Приходите через неделю

И я, дабы оставаться законопослушным гражданином, должен тратить 30 тысяч рублей на регистрацию пары мелколётов? А как мне гексу с собой неразборную, метровую тащить? Как двухметровые пенолёты брать?

Лично мне уже гораздо проще переехать жить в соседний Казахстан, там и погода более лётная, и такой фигни нет.
У меня всё.

alvleal
ExIM:

Лично мне уже гораздо проще переехать жить в соседний Казахстан, там и погода более лётная, и такой фигни нет.
У меня всё.

Погода там не намного лётнее, а “фигня” такая во всех странах СНГ, все под кальку, что то чуть раньше, что то чуть позже 😃

А иностранный гражданин на территории РФ про коптеры может забыть?

Sky777
ExIM:

Лично мне уже гораздо проще переехать жить в соседний Казахстан, там и погода более лётная, и такой фигни нет.

Переехать в другую страну, что бы запускать пенолёты ???

А там с этим проще что ли ?
Беспилотники нужно ставить на учет в КГА и согласовывать их полеты.

Новости – Казахстан newskaz.ru/society/20150724/9245010.html#ixzz42sDZ…

Лицензию на пользование беспилотниками могут ввести в РК в 2016 году
Подробнее: tengrinews.kz/…/litsenziyu-polzovanie-bespilotnika…

Jasalin

Не знаю шутка это или нет, но вроде как моделистам хотят дать послабление. Вот ссылочка, ознакомьтесь:

izvestia.ru/news/605974

AlexSolo

Как сделать человека счастливым? Отнять у него всё, а через какое-то время вернуть половину.

Sergey77

Куды пропадал то?
Чтото мне это все больше напоминает склоку между лыжниками и доскерами… лет 15 назад. но тогда на них госдура не давила…
повторюсь
Главная кадровая проблема Путина в том, что он назначает на должности верных, а спрашивает как с умных.
увы…

AlexSolo

Да никуда не пропадал. Там же, только летать некогда, да и негде. Мастерская ломится от аппаратов.
Про кадры это сильно. Поржал бы от души, если бы правдой не было.

Sergey77
AlexSolo:

Про кадры это сильно.

увы, большинство анекдотов это суровая правда.

По оценкам ВЦИОМ, 61% россиян поддерживают идею пересадить чиновников на отечественные автомобили. 99% россиян поддерживают идею просто пересажать чиновников.

я уж не говорю про права депутатов и прочей шушеры ездить бесплатно на общественном транспорте…
тема - говно…