Постановка на учёт беспилотников

LahtaNoID

Хех, забавно…😎 😃
Стоя на табуреточке, ожидая когда её выбьют, обсуждать цвет и материал верёвочки на которой “повесят”. Предлагать как шейку изогнуть, чтобы “висельщику” удобнее было…
И так хрен знает сколько уже страниц. Уже до куар кодов добрались и цвв с кредиток, чтобы удобнее себя любимых родному государству обдирать было.
М-да-а…😦

ZamuykAtel

И че,все вот так просто,согласны заносить?
Я повторюсь-наше общество пробуют на прогиб-прогнулись.значит можно дальше и никто не пикнет.
Все эти спектакли по ЗомбоТВ-пук в лужу от журналастов.
Реакция обывателей на наши модели совсем другая,её и надо поддерживать,чтоб кроме разинутых ртов ничего и не было.

Covax

И что предлагает культурная столица? Революцию или просто молча утерется?))
Мне лично пофигу, я одну тушку зарегистрирую, летать буду как и прежде, где хочу и когда хочу, и видео в анонимный блог складывать буду)

S_A
Covax:

И что предлагает культурная столица? Революцию или просто молча утерется?

“Культурная столица” думается просто утрется и будет прятаться по кустам. Не тот нонче пролетарий.

gautama
dmitryu:

Причём - снаружи.
Вот и не выдумывай лишний гемор на наши головы.

я не выдумываю
см пост #5265
осмыслите его прежде чем возражать.

Это Covax возразил что не хочет носить “техпаспорт к ЛА” поэтому прощу сунуть код внутрь аппарата.
Странно что на машине все ездят и не возражают носить с собой права и техпаспорт на машину.

Petrov88:

ну или где то в подобных организациях)

а такой QR код и не нужно нигде хранить
нужно хранить данные

а QR гененерится на основании этих данных по TLS-сертификату регитисрирующей организации
Так что ничего нигде вы не купите.

dmitryu
gautama:

я не выдумываю
см пост #5265
осмыслите его прежде чем возражать.

Вы рассуждаете о шифровании и т.п., но не в состоянии даже ссылку на свой пост вставить.
Сколько программных продуктов, работающих с личными данными, вы сдали заказчику?

gautama
alvleal:

Что будет проверять полицейский?

валидность вашего регистрационного номера. т.е что ваш коптер прошел регистрацию а не вы сами ему номерок в фотошопе нарисовали.
Остальное и не нужно.

dmitryu:

но не в состоянии даже ссылку на свой пост вставить.

а еще я запятые часто не ставлю, особенно когда пишу с айпада.
Ииии?

Covax

Guatama даже читать не умеет, какое там шифрование)
Я техпаспорт не хочу носить, надо такое придумать))

gautama
stokaboka:

разговор напоминает раздел шкуры не убитого медведя.

именно
здесь 90% читателей - кулхацкеры которые уверены что уж они то точно сопрут рег номер у соседа.

Не сопрут )

Covax:

Guatama даже читать не умеет, какое там шифрование)

это персональная атака такая?
что вы знаете о SSL-TLS?

VVM

😇
Ssl-tls …не пристойными словами не выражаться!(с)
толи “сиси” толи “SS”…
😈

gautama
CrazyElk:

Ваш то гипотетический центр обязан будет приняв ваши паспортные данные, обаботать и сохранить для дальнейшей проверки и подтвержения что регистрация была и именно такая.
Отсюда этот центер волей не волей участник обработки персональных данных а значить welcome на сертификацию соего ПО и процкдур работы.

да, именно все так.
Вы правда думаете что во всей стране правительство и минтранс не способны сертифицировать один такой центр выдающий рег-номера (коды) ? 😃

А как же вы в ГАИ права то сами получали? ГАИ не один на всю страну )

Covax

Я знаю что вы чужие слова интерпретируете через чтото не очень приятное)

gautama
Covax:

Я знаю что вы чужие слова интерпретируете через чтото не очень приятное)

Опять персональная атака в мой адрес?
Уже вторая за полчаса.

AlexSolo

А у нас, на государственном режимном предприятии, прямо на лестнице, прямо под распечаткой ФЗ о курении, стоят два стульчика и ведро с бычками. Ароматы по всей лестнице.
Это я к тому, что на откровенные маразмы, наверное надо конкретно забивать. В любом случае, любой родившийся в этой стране - преступник по умолчанию. Что теперь, не жить что ли? А то, что отважно бросающиеся воевать направо-налево, ТАК боятся своего же народа, так это предвестник их скорой бесславной кончины. Туда им и дорога.
Надеюсь, не задел чувства верующих в “доброго царя”…

cururu

Насчет что 90% присутствующих сопрут - уважаемый, уж хамить-то не стоило бы

dmitryu
gautama:

Опять персональная атака в мой адрес?
Уже вторая за полчаса.

Причём заслуженная, ибо нечего тему бредом засорять.

alvleal
gautama:

валидность вашего регистрационного номера. т.е что ваш коптер прошел регистрацию а не вы сами ему номерок в фотошопе нарисовали.
Остальное и не нужно.

Про тех возможности полицейского в поле проверить номер я не говорю, хотя и это под большим вопросом. (Депортированный на 5 лет иностранец может спокойно пересечь границу РФ через пару недель и таможня даст ему добро, в отсутствии нормальной работы баз (сам видел). А полицейский в поле ну это как в фантастическом фильме про будущее нашей страны 😃 )
А как в поле по номеру полицейский поймет тот это коптер или нет? Он будет как почтальон Печкин линейкой мерить и на весы ставить? 😃
Так что при его желании в участок и все по закону, или штрафф на месте 😃

6wings

Накинулись все на Макса (guatamo) яки собаки ((
А он конструктивно мыслит - предложил одно из возможных решений.
Пусть не без недостатков, но мне лично нравится.

Это уж во всяком случае лучше, чем просто тут стенать и жаловаться.
И из этих стенаний на 90% состоит вся эта тема.
У Макса же неплохой конструктив. В котором он хорошо разбирается.

Так что заканчивайте, плз, уделывать тему повторяющейся критикой и жалобными стонами.
Лучше сами аналогичный конструктив предлагайте.
Или совершенствуйте подход Макса. Предлагайте как устранить недостатки!

Covax

Зачем это нужно, конструктив этот?
Вон ребята обьяснили как полетные планы если очень нужно регистрировать, а эту всю демагогию о регистрационных знаках, шифровании какой смысл тут трубить? Ради попиарится?)

dmitryu
6wings:

Накинулись все на Макса (guatamo) яки собаки ((
А он конструктивно мыслит - предложил одно из возможных решений.

Предложение получать вместо простого регистрационного номера - криптографический - конструктив?
Вы, извиняюсь, на чьей стороне?

gautama
alvleal:

А как в поле по номеру полицейский поймет тот это коптер или нет? Он будет как почтальон Печкин линейкой мерить

ну во первых ничего не мешает в код внести пару параметров вес-колво двигателей, уж 1кг от 6кг вы отличите и на глазок?
а во вторых - а какая разница, коптер ваш? - значит ваше фио известно.
Причините ущерб - будете отвечать независимо от веса коптера.