Постановка на учёт беспилотников

dmitryu
gautama:

Опять персональная атака в мой адрес?
Уже вторая за полчаса.

Причём заслуженная, ибо нечего тему бредом засорять.

alvleal
gautama:

валидность вашего регистрационного номера. т.е что ваш коптер прошел регистрацию а не вы сами ему номерок в фотошопе нарисовали.
Остальное и не нужно.

Про тех возможности полицейского в поле проверить номер я не говорю, хотя и это под большим вопросом. (Депортированный на 5 лет иностранец может спокойно пересечь границу РФ через пару недель и таможня даст ему добро, в отсутствии нормальной работы баз (сам видел). А полицейский в поле ну это как в фантастическом фильме про будущее нашей страны 😃 )
А как в поле по номеру полицейский поймет тот это коптер или нет? Он будет как почтальон Печкин линейкой мерить и на весы ставить? 😃
Так что при его желании в участок и все по закону, или штрафф на месте 😃

6wings

Накинулись все на Макса (guatamo) яки собаки ((
А он конструктивно мыслит - предложил одно из возможных решений.
Пусть не без недостатков, но мне лично нравится.

Это уж во всяком случае лучше, чем просто тут стенать и жаловаться.
И из этих стенаний на 90% состоит вся эта тема.
У Макса же неплохой конструктив. В котором он хорошо разбирается.

Так что заканчивайте, плз, уделывать тему повторяющейся критикой и жалобными стонами.
Лучше сами аналогичный конструктив предлагайте.
Или совершенствуйте подход Макса. Предлагайте как устранить недостатки!

Covax

Зачем это нужно, конструктив этот?
Вон ребята обьяснили как полетные планы если очень нужно регистрировать, а эту всю демагогию о регистрационных знаках, шифровании какой смысл тут трубить? Ради попиарится?)

dmitryu
6wings:

Накинулись все на Макса (guatamo) яки собаки ((
А он конструктивно мыслит - предложил одно из возможных решений.

Предложение получать вместо простого регистрационного номера - криптографический - конструктив?
Вы, извиняюсь, на чьей стороне?

gautama
alvleal:

А как в поле по номеру полицейский поймет тот это коптер или нет? Он будет как почтальон Печкин линейкой мерить

ну во первых ничего не мешает в код внести пару параметров вес-колво двигателей, уж 1кг от 6кг вы отличите и на глазок?
а во вторых - а какая разница, коптер ваш? - значит ваше фио известно.
Причините ущерб - будете отвечать независимо от веса коптера.

6wings

Э… народ… Тут 2 разных подхода:

  1. на всё насрать и наплевать на грядущий закон + противодействовать его принятию
  2. вести себя тихо и соблюдать закон, если он будет-таки принят

А если не удастся совладать с отменой закона?
И придётся, всё-таки, этому закону соответствовать?
Тут-то подход Макса и пригодился бы.

gautama
dmitryu:

Предложение получать вместо простого регистрационного номера

Я как раз и начал отвечать после многочисленных заявлений что “регистрационный номер легко украсть”
и показал как сделать так что хрен его украдешь или подделаешь.

Так и у автомашины “номер легко украсть”, однако сколько ездит с краденными или поддельными номерами по городу?

SAN
6wings:

Или совершенствуйте подход Макса. Предлагайте как устранить недостатки!

Нахрена? Извиняюсь за высокий слог.

dmitryu
SAN:

Нахрена? Извиняюсь за высокий слог.

Действительно - нахрена дополнительно усложнять то, что и так переусложнено?

SAN
gautama:

Так и у автомашины “номер легко украсть”, однако сколько ездит

Кстати о машинах.
Сколько ездит не знаю, а вот на платных стоянках в центре Москвы от половины до трёх четвертей машин стоит без номеров вовсе.

Это также к соответствию законам и инструкциям…

gautama
SAN:

Сколько ездит не знаю, а вот на платных стоянках в центре Москвы от половины до трёх четвертей машин стоит без номеров вовсе.

то есть и вы собираетесь летать с поддельным регистрационным номером потому что “половина машин так делает”?
А зачем это вам?

Covax:

Вон ребята обьяснили как полетные планы если очень нужно регистрировать

Я лично вам в декабре указал почему к 1 апреля этот закон не будет действовать и почему ничего не будет принято.
Что вы мне ответили? - вы меня забанили.
Осталось 14 дней… вы подтвердите что через 14 дней закон будет работать и всех станут ловить и штрафовать как вы пугали?
Вы отвечаете за свои слова?

SAN
gautama:

то есть и вы собираетесь

Не надо приписывать свои измышления другим.
Чтобы потом не обижаться на персональные послания вас.

Covax

Ну вы даете))))) Было это в январе, и в отпуск вы ушли за наброс, за то, что вы плюнули и послали коллегу по форуму.
А до этого вы неделю спорили “покажите, дайте ссылку на закон, да он не подписан, да его не приняли”, короче, ваш вес как собеседника для меня лично понятен, поэтому я больше не реагирую и игнорирую.

Вячеслав_Старухин
gautama:

вы собираетесь летать с поддельным регистрационным номером…?

Вы же сами используете поддельное имя и фамилию “Max Kashirin” 😃
Если же вы действительно Max Kashirin, значит вы американский шпион! Что ещё хуже!

gautama
Covax:

ваш вес как собеседника для меня лично понятен

ваш - тем более
где можно пожаловаться на предвзятого модератора группы увлекающегося персональными атаками?

Вячеслав_Старухин:

поддельное имя и фамилию Max Kashirin

мы знакомы?
вы мне позвоните сейчас?

Covax

Пишите в Страсбург, они там толерантны ко всем, даже к тем, кто фантазирует, а вы сегодня много нафантазировали, в том числе в отношении того, что я якобы сказал, хотя я этого не говорил. Надо просто усвоить для себя одну вещь, всегда найдутся люди, у которых все ходы записаны, а не просто блаблабла.

Вячеслав_Старухин
gautama:

мы знакомы?

Мы никак не можем быть знакомы 😃
Имена и фамилии моих знакомых пишутся русскими буквами.
А ваше имя и фамилия Max Kashirin - как поддельный номер. Таких не бывает!

gautama
Covax:

всегда найдутся люди, у которых все ходы записаны, а не просто блаблабла

Вот я и нашелся
и память у меня хорошая.

так что вы нам расскажете то о шифровании с 1024бит -ключами открытым и закрытым? Вам есть что сказать по поводу верификации данных?
Пока что все ваши посты бли “как летал - так летать и буду” и “уйду в лес”

Непонятно только зачем 😃)
Вы так часто хотите нарушать законы?

LahtaNoID
Covax:

утерется?

Далеко уже не культурной и далеко уже не столице, если честно - пофиг. Тут дороги то не то что отремонтировать, а подмести не в состоянии. А мы про какие-то игрушки летающие. 😦 Кругом разруха в т.ч. в головах. Вертикаль коекакеров-попильщиков в действии.
Но, сейчас не об этом…
Я скорее всего утрусь 😉, но летать буду 😈. Ибо революционер из меня ещё тот, тем более пролетарий. Я за созидание,а не за разрушение.
Строить надо. Наломали уже за 25 “русского” капитафеодализма достаточно.

Cornelian

Да блин. Еще раз. Ничем qr код от надписи фамилии с телефоном фломастером не отличается. Без человека с паспортом гарантии правильности ни того ни другого нет. При наличии человека с паспортом уже все-равно как именно нанесена информация. Единственное назначение номера - поиск виновника по найденным обломкам. А для этого номер должен быть и быть правильным образно говоря у 99% дроноводов. Этого реально добиться ТОЛЬКО конскими штрафами и повсеместной дрючкой любого оторвавшегося от земли объекта на протяжении лет пяти. Что б каждый гребанный пенолет сажался, а его бортовой номер сверялся компетентным лицом на каждых полетушках. Лет 5, не меньше. Только тогда от страха все начнут указывать правду. Но мы летаем, а не ездим по дорогам общего пользования. Это на дороге можно поставить 1 пункт гаи, который будет контролировать тысячи машин за день, ибо им деваться некуда, они по дорогам ездят. Применительно к авиамоделизму это нонсенс. Там штрафы должны быть в стоимость однушки в марьино, чтобы кто-то почесался с номером на всякий случай.
P.S. Когда я перед сном загадывал оживление в этой теме, я имел в виду немного другое xD