Постановка на учёт беспилотников

SAN
gautama:

то есть и вы собираетесь

Не надо приписывать свои измышления другим.
Чтобы потом не обижаться на персональные послания вас.

Covax

Ну вы даете))))) Было это в январе, и в отпуск вы ушли за наброс, за то, что вы плюнули и послали коллегу по форуму.
А до этого вы неделю спорили “покажите, дайте ссылку на закон, да он не подписан, да его не приняли”, короче, ваш вес как собеседника для меня лично понятен, поэтому я больше не реагирую и игнорирую.

Вячеслав_Старухин
gautama:

вы собираетесь летать с поддельным регистрационным номером…?

Вы же сами используете поддельное имя и фамилию “Max Kashirin” 😃
Если же вы действительно Max Kashirin, значит вы американский шпион! Что ещё хуже!

gautama
Covax:

ваш вес как собеседника для меня лично понятен

ваш - тем более
где можно пожаловаться на предвзятого модератора группы увлекающегося персональными атаками?

Вячеслав_Старухин:

поддельное имя и фамилию Max Kashirin

мы знакомы?
вы мне позвоните сейчас?

Covax

Пишите в Страсбург, они там толерантны ко всем, даже к тем, кто фантазирует, а вы сегодня много нафантазировали, в том числе в отношении того, что я якобы сказал, хотя я этого не говорил. Надо просто усвоить для себя одну вещь, всегда найдутся люди, у которых все ходы записаны, а не просто блаблабла.

Вячеслав_Старухин
gautama:

мы знакомы?

Мы никак не можем быть знакомы 😃
Имена и фамилии моих знакомых пишутся русскими буквами.
А ваше имя и фамилия Max Kashirin - как поддельный номер. Таких не бывает!

gautama
Covax:

всегда найдутся люди, у которых все ходы записаны, а не просто блаблабла

Вот я и нашелся
и память у меня хорошая.

так что вы нам расскажете то о шифровании с 1024бит -ключами открытым и закрытым? Вам есть что сказать по поводу верификации данных?
Пока что все ваши посты бли “как летал - так летать и буду” и “уйду в лес”

Непонятно только зачем 😃)
Вы так часто хотите нарушать законы?

LahtaNoID
Covax:

утерется?

Далеко уже не культурной и далеко уже не столице, если честно - пофиг. Тут дороги то не то что отремонтировать, а подмести не в состоянии. А мы про какие-то игрушки летающие. 😦 Кругом разруха в т.ч. в головах. Вертикаль коекакеров-попильщиков в действии.
Но, сейчас не об этом…
Я скорее всего утрусь 😉, но летать буду 😈. Ибо революционер из меня ещё тот, тем более пролетарий. Я за созидание,а не за разрушение.
Строить надо. Наломали уже за 25 “русского” капитафеодализма достаточно.

Cornelian

Да блин. Еще раз. Ничем qr код от надписи фамилии с телефоном фломастером не отличается. Без человека с паспортом гарантии правильности ни того ни другого нет. При наличии человека с паспортом уже все-равно как именно нанесена информация. Единственное назначение номера - поиск виновника по найденным обломкам. А для этого номер должен быть и быть правильным образно говоря у 99% дроноводов. Этого реально добиться ТОЛЬКО конскими штрафами и повсеместной дрючкой любого оторвавшегося от земли объекта на протяжении лет пяти. Что б каждый гребанный пенолет сажался, а его бортовой номер сверялся компетентным лицом на каждых полетушках. Лет 5, не меньше. Только тогда от страха все начнут указывать правду. Но мы летаем, а не ездим по дорогам общего пользования. Это на дороге можно поставить 1 пункт гаи, который будет контролировать тысячи машин за день, ибо им деваться некуда, они по дорогам ездят. Применительно к авиамоделизму это нонсенс. Там штрафы должны быть в стоимость однушки в марьино, чтобы кто-то почесался с номером на всякий случай.
P.S. Когда я перед сном загадывал оживление в этой теме, я имел в виду немного другое xD

LahtaNoID
Cornelian:

Там штрафы должны быть в стоимость однушки в марьино

А может кроме штрафов ещё условия мало-мальские создать? И только тогда конские штрафы , не?
Как ни посмотришь импортное видео на предмет запуска самолётов, коптеров, так в большинстве случаев это отведённые площадки даже в самых занюханных провинциальных городках где человек 100 живёт. Вот в соседней Финляндии и картодромы и мотодромы и аэродромы для моделистов и т.д. и т.п. Скромная скандинавская страна. А живут как люди. У нас надо полагать земли нет и денег нет и вообще мозгов нет вместе с совестью у эффективных гос.менеджеров. Что Вы всё штрафы, санкции и карательные методы? Ничего же нет. Ни условий ни законов нормальных. Закон. Условия (ладно не делайте, так хоть не мешайте делать, не ломайте сделанное). И только потом штрафы, нары и т.д. Причём, сами же ратуем за ужесточение и повальные репрессии. Нормально-то никак уже? 😵😈

Tigron

Да, не нужно каких-то запредельных штрафов. Достаточно и того, что есть, с конфискацией модели. Это пенолетчикам пофиг. А расставаться с вертолетом или коптером за 1,5-2 килобакса никто не захочет.
Сразу начнуться юления из разряда “Командир, ну, мы одни в поле! Может как-то порешим без протокола, чтобы никто в обиде не остался”.
То, что в законе про конфискацию ничего не написано будете объяснять в суде. Насколько я знаю, до предоставления документов на право использования, орудие преступления подлежит аресту. А “с залетом” разрешение Вам не выдадут никогда, как неблагонадежному.
В целом, через две недели форум и вообще тему РУ моделей в стране можно закрывать.

Covax

Если я модель возьму в аренду, хрен кто у меня его конфискует. Жить по доверенности еще во времена Юрия Деточкина придумали. Вы сразу в правительство свои предложения пишите, только зачем конфискацию, сразу расстрел на месте.

LahtaNoID
Covax:

Вы сразу в правительство свои предложения пишите, только зачем конфискацию, сразу расстрел на месте.

Вот говорю “спасибо!”, но как-то странно это звучит. 😃

А народ всё не унимается 😁. Предложения по самоокучиванию всё лучше и лучше. Прям кто кого переплюнет в прогибе… Что-то странное у нас случилось в инфополе. Может излучение какое?

Covax

Стокгольмский синдром)
Начинают оправдывать закручивание гаек и предлагать еще более изощренные процедуры и меры наказания)

dmitryu
LahtaNoID:

Предложения по самоокучиванию всё лучше и лучше.

А чего вы, собственно, ожидали?
У нас необходимостью регистрации в ФСБ недовольно всего 145 человек на всю страну:
regulation.gov.ru/projects#npa=44945

seregamsk

Это у нашего народа в крови 😃. То налоги требуют поднять, то штрафы за нарушение ПДД, только толку ноль! Синдром вечно виноватых людей, т.к. быть ни в чем не виноватым в нашей стране нельзя…
Вот не далее как вчера наш "солнцеликий " по ТВ распинался по поводу нарушений пдд, - мол лишение прав за выезд на встречу есть, а они все равно едут. Наверное скоро за это стрелять начнут, при абсолютной поддержке основной части населения 😉. Это ведь проще, чем разделительный забор на трассе построить…

LahtaNoID
seregamsk:

Это ведь проще, чем разделительный забор на трассе построить…

Господи, ну, наконец-то разумный человек! 😎😁

Разделительные заборы, пешеходные подземные и надземные переходы, минимум 4-х полосные федеральные трассы, своевременный ремонт, освещение, ну хоть на опасных участках, разметка и т.д. и т.п, а потом уже штрафы и “расстрелы”. Ну, не вся же страна это Москва! Где хоть что-то реально делается.
А по очередному исследованию, мне вчера по ящику сообщили, что большинство населения поддерживает репрессии относительно всевозможных нарушителей и даже сам гарант что-то в этом роде изрёк. И я запутался…😵 Репрессии это плохо или хорошо? Или тогда это плохо, а сейчас - хорошо? Или смотря кто кому репрессии устраивает.
Что-то, или крестик снимите или трусы наденьте…😃

ПС. Это всё к вопросу о законе о регистрации. Про “пряник” вообще забыли напрочь. пряник прикарманили, наверное.

alvleal
gautama:

ну во первых ничего не мешает в код внести пару параметров вес-колво двигателей, уж 1кг от 6кг вы отличите и на глазок

А не проще в кармане держать техпаспорт, а на модели выбитые номера? Пусть будет в коде без разницы. Вопрос в том, что полицейский в любом случае будет на глаз решать виноват ли авиамоделист или нет. И вы это подтвердили. И “штраф” “командиру” на месте 😃

а во вторых - а какая разница, коптер ваш? - значит ваше фио известно.

Мое фио полицейский и по паспорту узнает, при чем здесь это? И с чего вы взяли, что это мой коптер? Или какой это из моих коптер? И вообще с чего вы взяли, что это коптер? Полицейский его линейкой и на весах взвесил? Сверил все коптерное “железо” с техпаспортом? Решит данный полицейский, что это у меня паровоз и будет он паровозом, а рельс нет значит штраф на месте.

Причините ущерб - будете отвечать независимо от веса коптера.

Причиню ущерб - буду отвечать независимо от веса коптера и его номера. Хотя если не будет номера, то это же действие будет, но при отягчающих.

Я все понял, надо черный ящик законодательно вешать на БПЛА свыше 250гр. и штрафовать всех без ящиков!!! 😃
И на международные соревнования отправлять коптеры с черными ящиками на борту! 😃

AlFly963

Блин, разосрали тему на 3 страницы спорами о степени защиты регномера на БПВС, а матчасть изучить, видимо, религия не позволяет. А в матчасти имеем:

  1. Данные о беспилотном гражданском воздушном судне, которые необходимо включить в заявление:
    тип (наименование, присвоенное изготовителем);
    серийный (идентификационный) номер;
    дата изготовления;
    наименование изготовителя (фамилия, имя, отчество изготовителя воздушного судна самостоятельной постройки);
    максимальная взлетная масса;
    тип и количество установленных двигателей;
    мощность (тяга) двигателя;
    адрес заявителя.

Вы все думаете, что простым копированием регномера на другую тушку вы заодно и серийный номер подделаете? Не зная заранее, какой он у законного владельца? Что-ж, успехов вам. Представляю эдакого героя-шпиона, фоткающего модельку на летном поле во всех ракурсах так, чтобы и регномер, и серийник в кадр попали. А потом паяльником “перебивает” (выжигает? выпиливает?) новый серийник на своем БПЛА… Спасибо, поржал! И да, в интернете полно фоток самолетов АОН с регномерами на борту. И никто, блин, не замазывает свои регномера. Вот придурки!!! Пойду, сделаю копию Цессны и нанесу ее регномер на свой пепелац. Скажу менту: “Вот мой регномер”, пусть проверяет. 😁

gautama
Cornelian:

Ничем qr код от надписи фамилии с телефоном фломастером не отличается.

с 1024 битной подписью TLS-сертификата двухключевого шифрования данных?
вы уверены?
а почему с такими знаниями вы еще не вскрываете банкоматы и межбанковские транзакции?
вы - крутой ))

alvleal:

А не проще в кармане держать техпаспорт, а на модели выбитые номера?

еще раз - наш тред начался с того что большинство писателей заявило “а я номер сопру у соседа”
Как сделать так чтобы его не сперли и проверил _любой_ постовой - я описал
вот - пожинаю волны гнева от желающих покрасть чужой рег-номер и подставить соседа ))) Особенно отличился Covax

6wings
gautama:

вот - пожинаю волны гнева от желающих покрасть чужой рег-номер и подставить соседа

Правильно, так их! )))
Меня тоже эти потенциальные воры удивляют.
Наверное, такие же хитрецы и в Думе сидят.
И, наверное, всё время в своей Думе думу думают - где бы чего спиз%ить так, чтобы не попасться?