Постановка на учёт беспилотников

mikhail2010

Блин, люди, перестаньте достебываться к весу модели. Есть гораздо более жесткое требование. Это сертификация всего. Да хоть обрегисрируйтесь и сделайте 10 грамовую модель. Где сертификат брать будите на нее?! Это запрет вообще на все самособранное, присланное из китая/буржуинии etc…

Andrey_Ch
ADF:

Потом сертифицируете

Вы же понимаете, что такое не выполнимо, поскольку стандартов в авиамоделях не существует. Каждый моделист сам себе конструктор.
А пока не сертифицирует ( по новым правилам) лететь вроде как и нельзя.

SeregaK:

А этот закон вроде как раз и направлен на пресечение какой то коммерции.

Нет. Он направлен ( в том виде как сейчас) на пресечение авиамоделизма на корню. Коммерческий он или нет, без разницы.

alexeyarchakov
Terranozavr:

коль даже братюни-пилоты не понимают тупости закона

Братюни-пилоты даже не подозревают, скорее всего, что авиамоделизм попадает под действие этих поправок. И посмотрите выпуски новостей: там исключительно коптеры, попадающие в головы, падающие на спортсменов, запутывающиеся в проводах ЛЭП, ребенок, которому коптером вырезало глаз… Там ни слова про авиамодели… Чтобы народ, который не в теме, даже не заподозрил, что за авиамоделизм уже можно выпить не чокаясь… Так что, закон сейчас примут, а после, возможно, хотя и маловероятно, поймут, что налажали, но не подадут и вида…

Вячеслав_Старухин
Terranozavr:

многие считают, что закон правильный. Так что мы точно сами себе представлены, коль даже братюни-пилоты не понимают тупости закона

Многих людей СМИ убедили в том, что законы полезны.
На самом деле полезны законы только там, где без них совсем никуда.

Если же запретить всё, все станут преступниками. Что автоматически приводит к бесполезности законов.

ZigZag_ZZ

Граненый стакан наполненный доверху вмещает 250 мл, что соответствует весу воды 250 г.
мЫшление тупого алкоголика…

smg2000

Мне кажется что надо писать в различные СМИ, разъяснять, что Великая и Могучая останется без передовой авиации лет так через 30-40. Т.к. удар от этого закона пришёлся по молодёжи, по авиамодельным кружкам. Кулибины кончатся и не появятся больше.

ADF
mikhail2010:

Блин, люди, перестаньте достебываться к весу модели. Есть гораздо более жесткое требование. Это сертификация все…

Это понятно. И это не обсуждается - потому, что это крайний обсурд, который должен быть отменен. Без этого - все остальное просто не имеет смысла.

А вот разные весовые пороги - могут остаться. В связке с невозможностью сертификации почти любой авиамодели - есть вариант отодвинуть весовой барьер максимально вверх, до уровня 25-30 Кг, как это всегда было. Если больше - под сертификацию, авиамодели остаются не тронутыми, все довольны.

Питерский

“…Довольно интересно почитать аналогичную ветку на форумавиа - многие считают, что закон правильный. Так что мы точно сами себе представлены, коль даже братюни-пилоты не понимают тупости закона…”

Пока там комментируют приписанные форумные портянки. Думаю, что скоро там все изменится…

Вячеслав_Старухин
smg2000:

Великая и Могучая останется без передовой авиации лет так через 30-40. Т.к. удар от этого закона пришёлся по молодёжи, по авиамодельным кружкам. Кулибины кончатся и не появятся больше.

Великая и Могучая уже без передовой авиации.
Очередной закон - мелочь в ряду причин этого.
Поэтому никто, кроме моделистов, его и не заметил.

Andrey_Ch
Terranozavr:

Довольно интересно почитать аналогичную ветку на форумавиа - многие считают, что закон правильный. Так что мы точно сами себе представлены, коль даже братюни-пилоты не понимают тупости закона

Ссылку дадите? чтоб не искать долго.

MAX-65

Ёпирный тятр! Вашу бы энергию да в мирных целях, то что вы здесь пишите и стебаетесь друг перед другом это писанина в никуда… А ведь есть конкретные адресаты от которых что то зависит, потрудитесь в другом направлении писать…
Путину: letters.kremlin.ru
Дума: priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
Правительство: government.ru/letters/
Минтранс: www.mintrans.ru/contacts/obsh...aya/reception/
И в Росавиацию: www.favt.ru/obrawenija-grazhdan/
Медведеву: forpresident.ru/dmitrij-anatolevich-medvedev
Минспорт: www.minsport.gov.ru/feedback/online-feedback/
Минобрнаука: минобрнауки.рф/обращения-граждан/правила
Досааф: Электронку не нашёл есть масса телефонов ели есть желание звоните.
www.dosaaf.ru/kontakty
Есть группы ВК vk.com/dosaafru
и ФБ www.facebook.com/ДОСААФ-России-258535800949482/
А можете дипутатам фысказать своё отношение к их работе и даже понизить им рейтинг, нашего брата там уже порядком выссказалось…
политметрика.рф/deputies.php
Займитесь делом наконец. Довольно сотрясать воздух на дизайне…

Barmaley85
alexeyarchakov:

И посмотрите выпуски новостей: там исключительно коптеры, попадающие в головы, падающие на спортсменов

Мне кажется в нашей стране, с большей вероятностью, вам упадёт на голову кирпич с ближайшей стройки, чем коптер. А так же при помощи кирпича можно устроить теракт , кинуть им в кого нибудь, по этому во избежании террактов нужно регистрировать и сертифицировать все кирпичи

Matrixro

Главное чтобы таможню не обязали перекрыть поток “беспилотников” через границу…

LEAGUE

МЧС России открыл в Подмосковье центр БПЛА . Это сегодняшняя новость- вот и ответ , где будет происходить сертефикация и т.д. Открывал Глава МЧС Пучков, думаю некоторые из присутствующих на нашем сайте найдут там себе рабочее место, т.к. Кадры решают все!
www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5542103/

Barmaley85
LEAGUE:

МЧС России открыл в Подмосковье центр БПЛА . Это сегодняшняя новость- вот и ответ , где будет происходить сертефикация и т.д. Открывал Глава МЧС Пучков, думаю некоторые из присутствующих на нашем сайте найдут там себе рабочее место, т.к. Кадры решают все!
www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5542103/

фантомов целую кучу накупили, импортозамещение видимо не получилось ))

Andrey_Ch
LEAGUE:

МЧС России открыл в Подмосковье центр БПЛА


Это ряд " фаньтиков" свалил наповал.

mikhail2010
LEAGUE:

МЧС России открыл в Подмосковье центр БПЛА . Это сегодняшняя новость- вот и ответ , где будет происходить сертефикация и т.д. Открывал Глава МЧС Пучков, думаю некоторые из присутствующих на нашем сайте найдут там себе рабочее место, т.к. Кадры решают все!
www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5542103/

Судя по описанию там больше использование. А работа у меня уже есть, меня устраивает ☺Мы беспокоимся о хобби, которое в данной конкретной невезучей стране убивают (дальше матом)
По конкретике, пошел писать письма по всему списку. Плюс буду комментировать и расказывать везде где могу.

Terranozavr
Andrey_Ch:

Ссылку дадите? чтоб не искать долго.

хотел сразу, да с телефона не очень удобно было. ссылка

Forom
Andrey_Ch:

Это ряд " фаньтиков" свалил наповал.

Зато фантиководам теперь хорошо, одел форму мчс, наклеил на фантик полоски и логотип и летай сколько хочешь и где хочешь, никто даже не спросит и регистрировать не надо 😃

vbrf

Давным-давно… Моя рогатка пробивала навылет консервную банку… Пошел в аптеку за резиной…😁😁😁

кошка
ZigZag_ZZ:

мЫшление тупого алкоголика

Клево, чо! Русскому человеку тяжелее стакана в руках ничего держать нельзя, и приучать к этому депутаты будут с детства. Зачем народу с молодых лет вникать в законы аэродинамики, физики и т.д. Ничего, тяжелее стакана. Ни-Че-Го!