Постановка на учёт беспилотников

berdik
craig_dt:

Поэтому тут надеяться на что-либо бессмысленно.

Да сколько ж можно плодить геморой в конце то концов, хоть у кого-то мозги на плечах есть у них?!

Covax

Летайте спокойно, ни кто ничего переносить не будет, могут сказать полиции не трогать нас, это максимум.

craig_dt
berdik:

хоть у кого-то мозги на плечах есть у них?!

Мозги есть, но они лоббируют свои интересы. Думаете, в госдуму идут законы для людей принимать?

Covax:

могут сказать полиции не трогать нас

А могут не сказать. Только проверять придётся на своей шкуре 😃

Олег_1970

Вы еще попросите что бы извинились на коленях…фантазеры! =))))

Covax

Могут все, только страх перед полицией должен быть адекватный. У когото пенолет за 3 рубля, у когото проф коптер за 3000 условных единиц, а шума от обоих одинаково)

Vert

150 страниц выкурили…, а результат нулевой. У меня вопрос: что, вчера все прекратили летать? Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения (С), народ на реальных летающих самоделках вовсю рассекает по всей стране, а мы что со своими игрушками, в партизаны уйти не сможем? Или без зрителей летать не интересно?

Covax

Вы не один тут самый умный, поверьте)
Как летали так и летаем) другое дело кто какое получает от этого удовольствие. Одним нравится жить вразрез с законом, на стреме, другие предпочитают заниматься любимым делом и не думать о том, что ктото в погонах может подойти и испортить все натроение.

Vert

Ничуть не сомневаюсь), чего тогда тягомотину затеяли?

blade
berdik:

хоть у кого-то мозги на плечах есть у них?!

Г.В.Хазанов в начале 90х в одном из своих выступлений- сказал замечательную фразу: “Прежде чем утверждать, что кто то думает иначе, неплохо убедиться: а думает ли он вообще…”?
20 с лишним лет прошло, а актуальность- как вчера сказано.

Олег_1970
blade:

Г.В.Хазанов

Это который “царю” царскую шапку подарил? =)

berdik
Vert:

Ничуть не сомневаюсь), чего тогда тягомотину затеяли?

Как было сказано чуть ранее, каждый будет летать до первого серьезного штрафа, судебных разбирательств и т.д. в свою сторону… А потом призадумается втройне.

В России живем, никто не знает кому кто когда и где выстрелит… (

ПС: кратко резюмирую: у любого человека будет какой-то свой предел по адекватности, геморойности и затратности продолжения своего хобби. Все как оно сейчас есть, если будет очень и очень строго соблюдаться какими либо органами (соответственно со штрафами в сотни тысяч), вкупе с неподъемными или отсутствующими процедурами исполнения… В таком случае или по кустам прятаться и вдоль земли летать или собирать, чтоб на полке валялось - что то, что другое мне нафиг не сдалось… Выводы со временем сами собой придут. Правительство потом снова будет говорить, что мол “молодешь валит за рубеж, а у нас ведь так хорошо, все для них стараемся…” Отлично просто!
Три (ТРИ, Карл, три…) месяца, с***о, прошло , а они даже описать процедуру оформления не могут (НУ КАК ТАК?!), ну о чем тут говорить еще… Представьте, что машины с ДВС уже выпустили, а бензин еще не придумали - вот один в один. И удивляются, почему все возмущаются, а “тачки” не продаются.
У меня все.

Den-R

kavdjaradze.ru/iroom/item/2003/
Новый вопрос-ответ на нашу тему

Как человек, непосредственно принимавший участи в разработке, изготовлении опытной серии и сертификации БПЛА Орлан 3М и Орлан 10, могу указать, что необходимо вывести из-под действия закона авиамодели. Разработчики законопроекта свалили всё в одну кучу, они не видят главного отличия авиамодели модели от БПЛА, и соответственно того, что отличает авиамодель от потенциально опасного носителя спецнагрузки. Не учитывается фунционал и способ управления. Авиамодель не несёт системы автоматического пилотирования и не имеет систем обратной связи. Это запрещено Кодексом ФАИ. БПЛА, соответственно имеет эти системы. Следующее отличие - “полезная нагрузка”. Авиамодель не может нести “полезную нагрузку”, БПЛА - в обязательном порядке, это её суть. Авиамодель контролируется с земли, визуально. БПЛА - посредством телеметрии,с использованием спутниковых навигационных систем.

По Вашему обращению мною направлен запрос Министру транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколову.
указанный федеральный орган исполнительной власти должен дать ответ в письменной форме не позднее чем через 30 дней со дня получения запроса.
Еще раз спасибо за письмо. Для меня, как для субъекта законодательной инициативы, очень важно знать результаты правоприменительной практики принятых нормативных правовых актов.

“Авиамоделисты” могут порадоваться очередному камню в сторону дронщиков, ну а “дроноделисты” видимо как класс ни для кого не существуют. Собирать и настраивать можно только авиамодель, а тех кто хочет сам собрать и настроить дрон - сразу в кутузку.
Задолбали своими делениями.
"У нас никакой вражеской GPS нету, ни какой видеосъемка не ведется ! У нас все по технологиям прошлого века ! Мы чисто православные !
Нама можна летатя ! А все демоны на дронах! С передовыми технологиями! Там вражеские gps и видеосъемки ! Им не нужно поле для взлета !! И еще не пойми чего ! А если не понять, то надо запретить ! "

Vert
berdik:

кратко резюмирую:

Вот и я резюмирую: если ты “частник”,то погрузил в машину самолёт, жену и дочку, выехал в “эрогенную” зону, налетался “от души” и потом всё в обратном порядке. Полиции и ФСБ-до вас дела никакого нет и не будет. Ну а если Вы спортсмен, то, организаторы наверняка найдут легальные способы организации полётов на ДОСААФовских или частных площадках.

berdik
Vert:

Полиции и ФСБ-до вас дела никакого нет и не будет. Ну а если Вы спортсмен, то, организаторы наверняка найдут легальные способы организации полётов на ДОСААФовских или частных площадках.

berdik:

Как было сказано чуть ранее, каждый будет летать до первого серьезного штрафа, судебных разбирательств и т.д. в свою сторону… А потом призадумается втройне.

)))

Насчет досаафов… развалится добрая половина в этом вопросе при таких молодчиках в правительстве. Неподъемно это сейчас, да и штрафы за “групповуху” и организаторство поболее будут.
Куча соревнований в России в этом году уже хотят отменить. Как вот иностранцам, приехавшим на соревнования быть? ) Очередь в ФСБ занимать?! )))

Vert
Covax:

Не обращайте внимания.

Угу…, причём срок ответа на запрос, закончился две недели назад, я же говорил чем компенсируется строгость наших законов)))

berdik:

)))

Да поймите же Вы, что штраф будет только при выполнении полётов вне зоны"G", а за отсутствие регистрации вашего ВС никто не спросит, т.к. как уже говорилось “нет инструмента” по выполнению этого действа.

Олег_1970
Vert:

Да поймите же Вы, что штраф будет только при выполнении полётов вне зоны"G"

Инспектор на глаз определит эту зону?
Интересен процесс обнаружения нарушителя полетов.

alvleal
Vert:

Вот и я резюмирую: если ты “частник”,то погрузил в машину самолёт, жену и дочку, выехал в “эрогенную” зону, налетался “от души” и потом всё в обратном порядке. Полиции и ФСБ-до вас дела никакого нет и не будет.

А я хочу в России законно летать на коптере, ни кому не мешая и не оглядываясь по сторонам на полицию.

berdik
alvleal:

А я хочу в России законно летать на коптере, ни кому не мешая и не оглядываясь по сторонам на полицию.

Не ту страну выбрали )