Постановка на учёт беспилотников

Dimenn

То есть все вертолетчики от 600 и выше опять в пролете?

Eleron
Олег_1970:

слова диспетчера будут основанием для возбуждения административного нарушения?

Основанием для сообщения в органы. а вот уж органы… Дисп и пилоты ЖИЗНЬЮ (дисп присесть как внуковские диспетчеры - вряд ли хочет) заинтересованы, чтоб ничего неучтеного у диспетчера в небе не летало

Олег_1970:

С самолетов думаю не заметят

с легкого вертолета могут заметить.

Vert
Олег_1970:

то есть пилот увидит мой самолет, сообщит диспетчеру и слова диспетчера будут основанием

Если Вы будете на высоте, значительно меньшей, чем следует самолёт-вертолёт, то тревогу поднимать никто не будет, а просто с удовольствием полюбуется на ваш пилотаж. Но если это будет в районе аэродрома, то как поведёт себя диспетчер предсказать нельзя. Может сообщит местной службе авиационной безопасности, а может и в серьёзную организацию информацию подкинуть. По маршруту, конечно, вряд ли кто будет озадачивать этим диспетчера, но экипажам следующим этим же маршрутом-предупреждение выдадут обязательно.

LahtaNoID
Dimenn:

То есть все вертолетчики от 600 и выше опять в пролете?

Сюжет очень короткий. Подробностей никаких у меня нет. Только то, что увидел лично. 😦

Berendei
Vert:

а помехи в виде летающих моделей…

Не знаю, где как, а у нас правило - не летать в зоне визуального контакта с большой авиацией. Даже если во время полетушек в этой зоне появляется любой борт - все модели на посадку. Сколько себя помню - никому мы не мешали.😃

Vert
FrostNova:

Да ничего пилот не увидит! У него видно будет точку с муху и то врятли…

Со 100м можно рассмотреть линялая ли лиса бежит)))

Олег_1970
Eleron:

Основанием для сообщения в органы. а вот уж органы… Дисп и пилоты ЖИЗНЬЮ (дисп присесть как внуковские диспетчеры - вряд ли хочет) заинтересованы, чтоб ничего неучтеного у диспетчера в небе не летало

Это я уяснил, но как докажут что я что то нарушил? Прежние нарушители попадались на своих видео, то есть видео документ момента полета.
Упрусь, не летал, ничего не знаю, на самолете по полю езжу, да и не заводил его, только собираю, вот крылья пристегнул. Заяву конечно написать можно, а дальше то что?

Petrov88
Олег_1970:

Это я уяснил, но как докажут что я что то нарушил? Прежние нарушители попадались на своих видео, то есть документ момента полета.
Упрусь, не летал, ничего не знаю, на самолете по полю езжу, да и не заводил его, только собираю, вот крылья пристегнул. Заяву конечно написать можно, а дальше то что?

да не поможет вам это… Посмотрите историю с Давидычем Эриком…тоже пытался делать по-закону… а вышло то как.
если кому то помешаете, закроют.
а если в поле спокойно будете летать, максимум полицай подойдет ну оформит как за одно нарушение и всё. Чужим жизням не угрожаете, злого умысла не преследуете… да и особого интереса около леса к вам никто и не будет испытывать, а вот если вы вдруг над президентом будете летать или на мероприятии большом, то тут уже по всей строгости…

alt
Vert:

Со 100м можно рассмотреть линялая ли лиса бежит)))

Блин!! Тут могу поспорить!! 😃 У каждого зрение настроено по разному. Дал другу очки, это было этой зимой. Он охотник. Он руководит, выше право, лево, выше!! Вообщем улетел черт знает куда!! 😃 Я просто уже потерял его из виду. Он то смотри, ему интересно, я не вижу ни чего, управляю с земли. Возвращал по системе щёлчка тумблера возврат домой. Высота была мотров под 250. Так вот с этой высоты, он увидел две козы на расстоянии километра два. Я бы в жизни и не заметил их, а он вот увидел. Потом ездили специально смотрели, точно, следи есть и свежие. Видимо у того кто этим занимается, толи зрение ни так, толи что ещё!! 😃 И на второй день он загорелся купить себе такую штуку. Помог, купили, доволен как кот объевшийся сметаны!! 😃 Так что увидеть можно!! Да!! забыл, очки то не из самых то хороших, из самых так сказать простейших. Шарки, с разрешением 320х240. Вот так. А, если хороший экран!? 😃

Vert
Олег_1970:

Заяву конечно написать можно, а дальше то что?

Если в заяве устной или письменной форме будет указано, что ваши полетушки угрожают безопасности полётов, реакция будет незамедлительной.
Так же быстро на вас (нас) выйдут , если “сверху” будет дано прямое указание органам чётко отработать 462ФЗ.

alt:

У каждого зрение настроено по разному. Дал другу очки

Сергей, мы же про лётный состав говорим)))

alt
Vert:

Сергей, мы же про лётный состав говорим)))

Понимаю. Но и тут шла речь, о том что можно увидеть! Вот я и написал случай!! Хотя сам был поражён, но факт то есть! 😃

Олег_1970
Vert:

Если в заяве устной или письменной форме будет указано, что ваши полетушки угрожают безопасности полётов, реакция будет незамедлительной. Так же быстро на вас (нас) выйдут , если “сверху” будет дано прямое указание органам чётко отработать 462ФЗ.

Это можно всех кто тут в ветке уже закрывать получается? Не важно что ты на работе, у тебя алиби, на тебя написали, позвонили, в воронок и увезли?

AlexBG

У нас вертолеты часто летают - в основном частные. Обычно летят куда-то по маршруту - на высоте 100-200 метров, по прямой. А иногда такое ощущение, что или обучают кого-то, или катают - высота метров 20, виражи на 180 градусов. Пару лет назад даже наблюдал посадку практически посреди леса.

Berendei:

если во время полетушек в этой зоне появляется любой борт - все модели на посадку

Поступаю аналогично - чуть заслышал вертолет - срочная посадка.

alt
Олег_1970:

на тебя написали, позвонили, в воронок и увезли?

Олег!! Ну уж так уж мрачно!! Ну!!!? 😃 Сейчас же не 37 год!! 😃 Вроде слава богу Всё не так обстоит!!

Vert
Олег_1970:

на тебя написали,

Примерный вариант развития событий (тьфу-тьфу, не накаркать…): У РП появились засветки в р-не 3-4 разворота+доклад пролетающих экипажей, что “летают маленькие”-доклад в безопасность-выезд группы в указанный район-фиксация факта ваших полётов-задержание “до выяснения”-доклад в органы-дело-разбор-штраф.

alt

Так что там у нас с запретом? Есть какие новости? Я, так понял, что тишина? Или у кого есть что?

HS125
Олег_1970:

Алексей, то есть пилот увидит мой самолет, сообщит диспетчеру и слова диспетчера будут основанием для возбуждения административного нарушения? Ничем не зафиксированное, но будет им являться?
Там где я летаю вертолетов точно нет, нефть, газ не проходит. С самолетов думаю не заметят.

Можете поискать в нете случай в Ростове. Там дельтаплан прошел ниже бобика заходившего на посадку. Пилоты заметили и сказали диспетчеру. Организовали наряд на его поимку. Это так сказать скелет ситуации. Я не говорю что они специально высматривали. В большинстве случаев случайно замечают при достаточно близком расстоянии. Но сами понимаете, что последствия адекватные. Даже при интервале обеспечивающем безопасность сигнал будет, потому что латает что-то что с их точки зрения не должно здесь летать.

Vert
alt:

Так что там у нас с запретом?

В выходные поеду летать)))

HS125
Berendei:

Не знаю, где как, а у нас правило - не летать в зоне визуального контакта с большой авиацией.

Это хорошо что у вас такие адекватные. Но не везде же это 100%. Иногда даже в тусовке безголовые попадаются, над тех площадкой летают.

alt
Vert:

В выходные поеду летать)))

Да это я летал и буду летать. Сегодня отметили с ребятнёй день запрета. С час порхали!! 😃 Я то про то что там наши умники? Что они то, как они там?? Надумали что изменять, или всё как есть, закон вступил?

trew21

Вчера установил программку, что то летать, где обычно летаю нельзя (стрелочкой пометил)