Постановка на учёт беспилотников

Олег_1970
Vert:

Получив такую инфу, дисп не возьмёт на себя ответственности за замалчивание такого факта и предпримет превентивные меры для прикрытия своей собственной спины.

Приехал наряд, самолет (дрон) на земле, я мирно ковыряюсь в носу. Факт нарушения где, слова диспетчера?

Berendei
Vert:

а вот пролетающие в районе полетушек суда, (поверьте их гораздо больше, чем можно себе представить) с большой вероятностью “стуканут” о наличии помех в зоне ответственности диспетчера. Кто эти “стукачи”-да все пилоты ведомственной авиации, будь то вертушки, совершающие облёт трубопроводов, химики, военные и т.д. “Стучат” они не по причине ненависти к авиамоделистам, а для предупреждения об опасности других экипажей.

ИМХО ерундой вы болтаете.
Даже в нашей глуши эфир засран дальше некуда. Вышки четырех сотовых операторов. На радио связи сидят все аварийные и диспетчерские службы, ЧОПики, производственная связь, таксисты, и т.д. Радиорелейки лупят так, что в нескольких км. от станции если в луч попал, приемник на модели в перезагрузку уходит…
А пилотам заняться больше нечем, как наши 100мВт отслеживать… 😃

Vert
Олег_1970:

Факт нарушения где

Не забыли где живёте? Эти вопросы будете выяснять на допросе у ответственного лица.

alek_j
Berendei:

А пилотам заняться больше нечем, как наши 100мВт отслеживать…

Вы не правильно поняли слово “помеха”, имелась ввиду не радио, а физическая помеха - сам дрон.

Олег_1970
Vert:

Не забыли где живёте? Эти вопросы будете выяснять на допросе у ответственного лица.

Допрос с пристрастием? Вы пугаете будто 37 год. Меня учили от всего отказываться, требовать документально подтвердить факт нарушения и адвоката.

Vert
Berendei:

ИМХО ерундой вы болтаете.

Я понимаю, что на севере все ребята суровые, но давайте выбирать выражения, ОК?

Berendei:

А пилотам заняться больше нечем, как наши 100мВт отслеживать…

Вы не поняли, пилоты отслеживают не частоты и мощности передатчиков, а помехи в виде летающих моделей.

Олег_1970:

Допрос с пристрастием?

Вовсе нет, я уже говорил о дамах и пенсионерках, чьи свидетельские показания могут и должны быть приобщены к делу. Кроме того, если этим займётся транспортная прокуратура, то…в общем там тоже не дураки работают.

Олег_1970
Vert:

Вовсе нет, я уже говорил о дамах и пенсионерках, чьи свидетельские показания могут и должны быть приобщены к делу. Кроме того, если этим займётся транспортная прокуратура, то…в общем там тоже не дураки работают.

Хорошо, тут пропустим, я у дач и домов не летаю.
Хотя было дело вызывал к соседу милицию, когда он пьяный с ножом скакал, первый раз не забрали (он же не кого не зарезал) второй забрали на ночь и то очень попросили его родные.
Вот я помню в какой стране живу.
С этим как быть?

Vert:

Кто эти “стукачи”-да все пилоты ведомственной авиации, будь то вертушки, совершающие облёт трубопроводов, химики, военные и т.д. “Стучат” они не по причине ненависти к авиамоделистам, а для предупреждения об опасности других экипажей. Получив такую инфу, дисп не возьмёт на себя ответственности за замалчивание такого факта и предпримет превентивные меры для прикрытия своей собственной спины.

Это реально не попытка по троллить, просто интересно.

Vert
Олег_1970:

С этим как быть?

Понять и простить(С), так было, есть и будет. Если будете летать в р-не и во время пролёта экипажей, то вас обязательно “сдадут”, поверьте на слово отлетавшему на вертушке полтора десятка лет)))
Сейчас летаю на самиках в р-не 4-го разворота бомбёров и я их совсем не интересую-высоты не те, а вот патрульный по газопроводу Робинсон зачастую проходит на ПМВ как раз надо мною, но я его слышу издалека…

Олег_1970
Vert:

Если будете летать в р-не и во время пролёта экипажей, то вас обязательно “сдадут”, поверьте на слово отлетавшему на вертушке полтора десятка лет)

Алексей, то есть пилот увидит мой самолет, сообщит диспетчеру и слова диспетчера будут основанием для возбуждения административного нарушения? Ничем не зафиксированное, но будет им являться?
Там где я летаю вертолетов точно нет, нефть, газ не проходит. С самолетов думаю не заметят.

FrostNova

Да ничего пилот не увидит! У него видно будет точку с муху и то врятли…

Retif
cdrugger:

Я иду 1 апреля в Росавиацию подавать заявку на регистрацию своих дронов! Встречаемся в 11:00 перед зданием Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский просп., 37, корп.1. Приглашаются все желающие!

cdrugger:

Основная цель – получить официальный ответ от Росавиации, что они не могут зарегистрировать дрон.

Ну да, а потом скажут, вот сколько желающих зарегистрироваться, а ныли-то, что это никак невозможно, оставляем закон как есть ))

LahtaNoID

Зомбо-панель по гос. каналу Россия, днём сообщила в новостях, что депутаты будут думать об увеличении веса до 5 кг. вместо 250 гр. т.к. много недовольства у “увлечённых людей”. Были показаны пара-тройка квадриков в руках молодых людей и в полёте.
Примерно в 2х строчках весь сюжет. Никаких подробностей более…

Dimenn

То есть все вертолетчики от 600 и выше опять в пролете?

Eleron
Олег_1970:

слова диспетчера будут основанием для возбуждения административного нарушения?

Основанием для сообщения в органы. а вот уж органы… Дисп и пилоты ЖИЗНЬЮ (дисп присесть как внуковские диспетчеры - вряд ли хочет) заинтересованы, чтоб ничего неучтеного у диспетчера в небе не летало

Олег_1970:

С самолетов думаю не заметят

с легкого вертолета могут заметить.

Vert
Олег_1970:

то есть пилот увидит мой самолет, сообщит диспетчеру и слова диспетчера будут основанием

Если Вы будете на высоте, значительно меньшей, чем следует самолёт-вертолёт, то тревогу поднимать никто не будет, а просто с удовольствием полюбуется на ваш пилотаж. Но если это будет в районе аэродрома, то как поведёт себя диспетчер предсказать нельзя. Может сообщит местной службе авиационной безопасности, а может и в серьёзную организацию информацию подкинуть. По маршруту, конечно, вряд ли кто будет озадачивать этим диспетчера, но экипажам следующим этим же маршрутом-предупреждение выдадут обязательно.

LahtaNoID
Dimenn:

То есть все вертолетчики от 600 и выше опять в пролете?

Сюжет очень короткий. Подробностей никаких у меня нет. Только то, что увидел лично. 😦

Berendei
Vert:

а помехи в виде летающих моделей…

Не знаю, где как, а у нас правило - не летать в зоне визуального контакта с большой авиацией. Даже если во время полетушек в этой зоне появляется любой борт - все модели на посадку. Сколько себя помню - никому мы не мешали.😃

Vert
FrostNova:

Да ничего пилот не увидит! У него видно будет точку с муху и то врятли…

Со 100м можно рассмотреть линялая ли лиса бежит)))

Олег_1970
Eleron:

Основанием для сообщения в органы. а вот уж органы… Дисп и пилоты ЖИЗНЬЮ (дисп присесть как внуковские диспетчеры - вряд ли хочет) заинтересованы, чтоб ничего неучтеного у диспетчера в небе не летало

Это я уяснил, но как докажут что я что то нарушил? Прежние нарушители попадались на своих видео, то есть видео документ момента полета.
Упрусь, не летал, ничего не знаю, на самолете по полю езжу, да и не заводил его, только собираю, вот крылья пристегнул. Заяву конечно написать можно, а дальше то что?

Petrov88
Олег_1970:

Это я уяснил, но как докажут что я что то нарушил? Прежние нарушители попадались на своих видео, то есть документ момента полета.
Упрусь, не летал, ничего не знаю, на самолете по полю езжу, да и не заводил его, только собираю, вот крылья пристегнул. Заяву конечно написать можно, а дальше то что?

да не поможет вам это… Посмотрите историю с Давидычем Эриком…тоже пытался делать по-закону… а вышло то как.
если кому то помешаете, закроют.
а если в поле спокойно будете летать, максимум полицай подойдет ну оформит как за одно нарушение и всё. Чужим жизням не угрожаете, злого умысла не преследуете… да и особого интереса около леса к вам никто и не будет испытывать, а вот если вы вдруг над президентом будете летать или на мероприятии большом, то тут уже по всей строгости…

alt
Vert:

Со 100м можно рассмотреть линялая ли лиса бежит)))

Блин!! Тут могу поспорить!! 😃 У каждого зрение настроено по разному. Дал другу очки, это было этой зимой. Он охотник. Он руководит, выше право, лево, выше!! Вообщем улетел черт знает куда!! 😃 Я просто уже потерял его из виду. Он то смотри, ему интересно, я не вижу ни чего, управляю с земли. Возвращал по системе щёлчка тумблера возврат домой. Высота была мотров под 250. Так вот с этой высоты, он увидел две козы на расстоянии километра два. Я бы в жизни и не заметил их, а он вот увидел. Потом ездили специально смотрели, точно, следи есть и свежие. Видимо у того кто этим занимается, толи зрение ни так, толи что ещё!! 😃 И на второй день он загорелся купить себе такую штуку. Помог, купили, доволен как кот объевшийся сметаны!! 😃 Так что увидеть можно!! Да!! забыл, очки то не из самых то хороших, из самых так сказать простейших. Шарки, с разрешением 320х240. Вот так. А, если хороший экран!? 😃