Постановка на учёт беспилотников

FrostNova
Heiho:

А когда у пилота заканчиваются его первые полеты и он становится “Умелым пилотом”???

Вам это принципиально знать нужно? Я сужу по себе. Когда я вообще первый раз взял аппу в руки и поднял квадрик в воздух, я очень часто терял, где перед где зад. естественно он у меня первое время улетал далеко и приходилось его ронять на траву, что бы он в точку не привратился и я его не потерял. С такими навыками управления я по моей неумелости мог легко куда-то влепиться или в кого-то будь в городе. Я это предусмотрел и сразу зарекся- в городе не буду летать.И до сих пор я считаю себя не умелым. Ничего плохого в этом не вижу. Все с чего то начинали и ловили свои первые краши по неопытности. Или вы весь такой классный тру пилот и для вас такое определение чуждо? Взяли апу и тут же стали таким профессионалом?

alvleal
berdik:

хоббийное на коммерческой основе )

Лично я за разделение на коммерческое и хоббийное использование авиамоделей со всеми вытекающими. Но авиамодельные кружки жалко. 😃

AlexBG
HDDR:

Я спрашивал о реальном методе измерения массы дирижабля, готового к взлету. Способов масса, но никто не озвучил ни единого. Практически выполнимого в полевых условиях.

Прошу прощения, отлучался поработать 😃

Реальный способ - измерение “воздухоизмещения”. Измеряем размеры дирижабля, определяем объем (немножко геометрии), умножаем на плотность воздуха, получаем массу.

Heiho
FrostNova:

Вам это принципиально знать нужно?

Нет, не принципиально. Но вы привязали именно к неумелому пилоту наказание - вот и вопрос - как отделить умелого от не умелого.

FrostNova:

Закон есть: Неумелый пилот летает к нему подошел дядя полицейский отвел в отделение оштрафовал и никому не пришлось превращаться в “капусту”… по моему норм)

alvleal
FrostNova:

И до сих пор я считаю себя не умелым

И я так же. Но вот заставят получить “права пилота”, соберу бумаги, заплачу пошлину, прослушаю “курс молодого бойца” т.е. натации и сразу стану Умелым пилотом 😃

UA3NGF

Интересно, Росавиа реально собирается регить эскадрилью Понфиленка, или будет ждать ясности от нормативных актов? А если зарегит? Тем самым узаконит 250 грамм, и небо на землю не упадет. Через годик все привыкнут к этой норме, и гайки можно будет заворачивать дальше. Ай да Москичев! Вот, ***, радетель…

FrostNova
Heiho:

Нет, не принципиально. Но вы привязали именно к неумелому пилоту наказание - вот и вопрос - как отделить умелого от не умелого.

Так вот поступите как я, на своем примере. Я отлетал наверно с 20-30 аккумов и все равно я бы не сказал о себе, что я умею летать хорошо. Вот и вы прикиньте когда вы поняли, что вы хороший пилот и не придется никого тролить самостоятельно ответив на свой вопрос.

alvleal:

И я так же. Но вот заставят получить “права пилота”, соберу бумаги, заплачу пошлину, прослушаю “курс молодого бойца” т.е. натации и сразу стану Умелым пилотом 😃

А вдруг кам как в автошколе заставят: теория, практика, билеты xD - это сарказм

Heiho
FrostNova:

Так вот поступите как я, на своем примере. Я отлетал наверно с 20-30 аккумов и все равно я бы не сказал о себе, что я умею летать хорошо. Вот и вы прикиньте когда вы поняли, что вы хороший пилот и не придется никого тролить самостоятельно ответив на свой вопрос.

То есть Я заявляю дяде полицейскому - Я “умелый пилот” и он Меня никуда не поведет и штраф не выпишет?

SAN
alvleal:

Но вот заставят получить “права пилота”, соберу бумаги, заплачу пошлину, прослушаю “курс молодого бойца” т.е. натации и сразу стану Умелым пилотом

Не-е, там наверняка экзамен по вождению введут.
По категориям - пенолёт (до 1м), пенолёт (свыше 1м), коптер (по размеру рамы и числу моторов), Планер (неск групп по размаху и наличию мотора)
и т.д.

FrostNova
Heiho:

То есть Я заявляю дяде полицейскому - Я “умелый пилот” и он Меня никуда не поведет и штраф не выпишет?

Да где я написал, что у опытных пилотов есть какие-то привелегии??? тыкните меня носом! Я профессионалов вообще не обсуждаю это их дело как и где им летать и как решать вопросы с законом. Я написал что запросто может найтись человек который пойдет учиться летать во двор где рядом детская площадка, и на слова хватит вдруг покалечишь кого он ответит “хочу и летаю это не запрещено”. А он откровенно неадекватно держит его в воздухе роняет каждый раз. А если бы ваш ребенок был в соседней песочнице, вы бы были бы рады такому?

alvleal
SAN:

Не-е, там наверняка экзамен по вождению введут.
По категориям - пенолёт (до 1м), пенолёт (свыше 1м), коптер (по размеру рамы и числу моторов), Планер (неск групп по размаху и наличию мотора)
и т.д.

А экзамен по вождению на своем транспортном средстве сдавать или выдадут? 😃
В общем попа-л я 😃 пойду знакомого авиа-гаишника искать 😃

Dimenn
SAN:

Не-е, там наверняка экзамен по вождению введут. По категориям - пенолёт (до 1м), пенолёт (свыше 1м), коптер (по размеру рамы и числу моторов), Планер (неск групп по размаху и наличию мотора) и т.д.

И вертолетчикам по умению ломы гнуть 😃

dmitryu
FrostNova:

А если бы ваш ребенок был в соседней песочнице, вы бы были бы рады такому?

На детской площадке ребёнку может прилететь футбольным мячом с соседней футбольной площадки, или ведёрком от соседнего ребёнка, он может наесться песка, упать с горки и сломать шею и т.д. и т.п.
Запретить детские площадки и футбол?

Heiho
FrostNova:

Да где я написал, что у опытных пилотов есть какие-то привелегии???

Вы написали, что у “неопытных пилотов” нет никаких прав, что его кто угодно куда угодно …

Den-R
dmitryu:

На детской площадке ребёнку может прилететь футбольным мячом с соседней футбольной площадки, или ведёрком от соседнего ребёнка, он может наесться песка, упать с горки и сломать шею и т.д. и т.п.
Запретить детские площадки и футбол?

С учетом того, что мячи и ведерки прилетают ежедневно, а случаев с коптерами не было, то мячи в 1000 раз опасней ! Давно нужно запретить.
P.S. Можно открыть новостную ленту - “Шайба прилетела в шею, умер”, “Скончалась после снежка в висок” и т.д. может их запретить? Ведь это РЕАЛЬНЫЕ смерти, а дроны это ГЕПОТЕТИЧЕСКИЕ.

ilya-semin
iVazovsky:

Т.е. регистрации у них подлежит именно владелец, а не авиамодель. Очень важный момент!

Это, пожалуй, самый важный момент!

Но у нас, как всегда, все через жопу, кроме клизмы…😈

Простота и дешевизна процедуры регистрации + регистрация САМОГО ПИЛОТА, а моделей хоть 100 шт…

В этом есть хотя бы какая-то логика: есть на модели номер - если что - найдут, не слиняешь “по рыхлому”! 😎 Кому-то, у кого собственных мозгов мало и тормозов нет - полезный момент, лишний раз задумается, хотя бы спинным мозгом…😃

Но у нас, ИМХО, в подавляющем большинстве летающий народ сознательный и ответственный. А для небольшого количества остальных товарищей хватило бы закона по типу американского…

Митричь
FrostNova:

А он откровенно неадекватно держит его в воздухе роняет каждый раз. А если бы ваш ребенок был в соседней песочнице, вы бы были бы рады такому?

Давайте без детей, т.к. это скользкая тема и прикрываться детьми не нужно. Пусть в песочнице сидит компания гопников, распивающая пиво, и туда влетает этот пенолет.
Реакция пилота через пять минут, после того как втсанет на ноги - а ведь правильно госдума запретила …

alvleal
Den-R:

“Скончалась после снежка в висок”

Определить минимальный вес снежка для регистрации, выдать “права” метателя снежков, определить маршрут полета снежка и после всего этого можно будет кидать снежком, а там как повезет 😃

Heiho
ilya-semin:

Но у нас, ИМХО, в подавляющем большинстве летающий народ сознательный и ответственный. А для небольшого количества остальных товарищей хватило бы закона по типу американского…

IMHO - это только IMHO…
Сознательность заканчивается там, где начинается автоматизация. И сразу лезут за “рекордами”…

FrostNova
Heiho:

Вы написали, что у “неопытных пилотов” нет никаких прав, что его кто угодно куда угодно …

Опять вы выдумываете нелепицы, где я такое писал? Вам явно нужно лучше вчитываться в предложения.

dmitryu:

На детской площадке ребёнку может прилететь футбольным мячом с соседней футбольной площадки, или ведёрком от соседнего ребёнка, он может наесться песка, упать с горки и сломать шею и т.д. и т.п. Запретить детские площадки и футбол?

не нужно ничего запрещать! лучше все усугублять вы правы!

Пытаешься тут плюсы искать, а у вас опять все плохо! Ну и ладно, пойду поем!

Sergey77

королева в ахуе. столько тролей… тема превратилась в срачь. нах.