Постановка на учёт беспилотников

Agioso
Starinasemen:

Филолог, блин! На кафедре филологии МГУ ходит пословица: “Филолог-женщина - не филолог, филолог-мужчина - не мужчина!” Намек на ориентацию. Депутат Андреев подтверждает данный тезис…

Не стоит обобщать, филологи не в ответе за отдельных м@даков, затесавшихся в их ряды. У меня жена филолог, Павел Воля филолог, наши уважаемые школьные учителя русского языка и литературы (у кого женщины, а у кого и мужчины) - филологи.

lukacher
Den-R:

Как раз и нужно, если хотите разобраться с корнем проблем.
А если все по барабану, то можно не обсуждать и не разбираться.

а что толку воздух трясти? Письма пишем, звоним… просто, тут как бабы на скамейке обсуждаем кто тут плохой, а кто хороший. Последовательность действий что делать, когда хочется летать - есть? Нет, блин, одни обсуждения тех тем, которые нас мало кто будет спрашивать. Еще раз, последовательность действий? Что говорить, куда идти. где???

RUPilot
Панкратов_Сергей:

Голосовать в сентябре за тех кто поклянется добиваться отмены всех законов принятых за последние годы.

А такие вообще существуют ?

Starinasemen
Agioso:

филологи не в ответе за отдельных м@даков, затесавшихся в их ряды

Согласен, это я по злобище на ситуацию… Прошу прощенья у филологов!

man-bis
lukacher:

Еще раз, последовательность действий? Что говорить, куда идти. где???

По меньшей мере никто не отменил разрешительный порядок полетов на моделях.
Поэтому, если у Вас неподдельный интерес к соблюдению законов, то надо получить разрешение на местный режим… Как? В теме страниц эдак с 15-20 назад подробно постил Петр Бобов.
Сейчас после вступления в силу изменений в ВК конечно большой вопрос, станут ли Орвд принимать заявки на местный режим. Хотя собственно ничего в этой процедуре не изменилось. (Петр может поправить).
А вот если будете схвачены за полеты “без прав” и на незарегистриранном ВС - тут то и помог бы ответ (отказ) Росавиации в регистрации и ответ Минтранса об отсутствии процедур по получению “пилотского”

ElephantXP
Панкратов_Сергей:

Кто то уже писал… Голосовать в сентябре за тех кто поклянется добиваться отмены всех законов принятых за последние годы.

Что, опять? До основания, и как водиться затем снова? 😃 По моему в таком возрасте пора завязывать с юношеским максимализмом 😃

UncleBob
WWL:

А сейчас строю коптеры и летаю на них… я что, перестал быть авиамоделистом?

Да стройте на здоровье, я вот бумеранги “строю” и они неплохо летают, но я никого не пытаюсь убедить, что они - авиамодели.

alt
UncleBob:

я вот бумеранги “строю”

Главное в вес точно войдёте!! 😃

А, по поводу наших любимых депутатов. Вспомнилась отличная сказка Леонида Филатова. Так вот там есть такое высказывание, оно актуально спустя уже почти 30 сет.
“Утром мажу бутерброд – Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот.”

Панкратов_Сергей
ElephantXP:

До основания, и как водиться затем снова?

Сменяемость власти через выборы для вас гибель?
Для вас жизнь оборвется если я за ЕР и КПР и жириновского не проголосую?😃

WWL
UncleBob:

Да стройте на здоровье, я вот бумеранги “строю” и они неплохо летают, но я никого не пытаюсь убедить, что они - авиамодели.

RC вертолет - авиамодель?
Соосный вертолет?
Двухвинтовой, с разнесенной ВМГ?

Если я на 450 вертушку вкорячу автопилот-ардуинку, что у меня сразу не вертолет станет?
Или принцип полета вертолета глобально отличается от принципа полета коптера?

Нет “больших” коптеров? Так и 747 Боинг тоже не братья Райт построили. 😉

Zerkon

Коллеги, а вот у меня такой вопрос - почему никто не обсуждает, что в ВК прописана “максимальная взлетная масса”. А ведь это далеко не собственная масса модели и не ее “полетный” вес.
И как термин “максимальная взлетная масса” можно применить к моделям? Кто и на основании каких данных должен ее считать?
А поднимет 200-граммовый коптер-игрушка еще 51 грамм? Да. А это безопасно? Кто должен знать? Ну а если сделают 5 кг? Поднимет 50-я модель с полетным весом 3,5 кг еще 1,5? Наверное. Кто будет оценивать эту характеристику?

Dautov

Я отлично понимаю депутатов принявших этот Закон (возможно и любой другой). Возможно все мы прошли через подобное.
Да, да, когда учились в школе и писали сочинение на свободную тему, а потом читали его на следующий урок перед классом и только тогда начинали ПОНИМАТЬ КАКУЮ ЖЕ ХЕРНЮ ОКАЗЫВАЕТСЯ САМ И СОЧИНИЛ.

AlexMMC
Dimenn:

Ну тогда вертолетчикам вообще летать нельзя.

Ну если только на 977😁

6wings
Dimenn:

Ну тогда вертолетчикам вообще летать нельзя

а вертолётчицам - и подавно.

Дмитрий82
Zerkon:

И как термин “максимальная взлетная масса” можно применить к моделям? Кто и на основании каких данных должен ее считать?
А поднимет 200-граммовый коптер-игрушка еще 51 грамм? Да. А это безопасно? Кто должен знать? Ну а если сделают 5 кг? Поднимет 50-я модель с полетным весом 3,5 кг еще 1,5? Наверное. Кто будет оценивать эту характеристику?

А у меня складывается четкое впечатление, что слово “Дума”, произошло вовсе не от слова “ДУМАТЬ” ! Ну, эт я с огладкой на наших законодателей!

serop72
Дмитрий82:

А поднимет 200-граммовый коптер-игрушка еще 51 грамм?

игрушка 51 поднимет, а что то летабельное в 200 грамм пустого веса запросто поднимит кило

Дмитрий82:

как термин “максимальная взлетная масса” можно применить к моделям?

очень просто, ваш коптер вестит 200 грамм с батареей, поднять может кило (с трудом, но…) соответственно макс взлётный 1200 …айда регится и получать пилотское

lehuy

Вы вообще хоть раз выдели коптер 200гр?
Ему лишние 30 грамм нагрузишь и летает как говно.

serop72
Дмитрий82:

Кто и на основании каких данных должен ее считать?

будут ездить менты, с набором гирек, под дулом макарова будут вешать на ваш коптер грузики…пока может лететь, далее будут вычислять штраф за перевес из расчёта 1000 руб /грамм перевеса

lehuy:

Вы вообще хоть раз выдели коптер 200гр?

А вы хоть раз слышали определение “сарказм”" стёб" наконец…