Постановка на учёт беспилотников

server28
AsMan:

Я просто хотел подчеркнуть что фпв полет практически ничем не отличается от визуального, с точки зрения безопасности.

А Вы до каких высот способны разглядеть модель, ну пускай размером в 2 метра?

Vert

“Логика” ИМХО должна быть одна-не лезь выше 50м истинной и ты никому не будешь мешать (это по “понятиям”), а по закону-что 5м, что 500-везде одинаково-НИЗЯ.

Matrixro

Я до 1 км точно смогу 😃

server28:

А Вы до каких высот способны разглядеть модель

HS125

Артем!
Перечитайте мой пост еще раз. Вы ответили мне на первую редакцию моего поста, в тот момент пока я его редактировал.
Я неадекватность упоминал в смысле моих сценариев почему надо читать НОТАМ или хотя бы понимать что его стоило бы изучить.
В идеале это нужно, всем кто пользуется воздушным пространством, чтобы не мешать друг другу.
Простите, но и Вы вопрос задаете так, что мне не очень бывает понятно, что Вы хотите понять.
И ответ дать несколько сложнее.
И касательно логики я исхожу из своих знаний правил полетов. И неадекваты могут быть с умыслом, и без умысла.
С умыслом в смысле знает что нельзя, но пренебрегает. Без умысла по незнанию.
Может слово не совсем верно применил - неадекват.
Надеюсь так понятнее.

AsMan
server28:

А Вы до каких высот способны разглядеть модель, ну пускай размером в 2 метра?

В данном контексте это принципиально?

server28
Matrixro:

Я до 1 км точно смогу

Это в военное или в мирное время?😉 Посмотрите, что такое критерий Релея. Имейте в виду, что разрешать необходимо изображение не по длине, а по ширине. крыло 2 м и шириной пусть 0.3 м уже с 300-400 метров разглядеть не просто.

ZigZag_ZZ

Juan Pablo Montoya
“My Life and RC”
Как Айртон полюбил модели, пропагандирует моделизм

server28
AsMan:

В данном контексте это принципиально?

Да. Выше 300 метров у (RC)пилотов случаются проблемы при визуальном пилотировании. По крайней мере у тех, с кем я знаком. И речь идет о медленных планерах. Любители моторных моделей редко поднимаются выше 100-150 метров. Именно эта причина позволяет вывести полет с визуальным контролем модели из-под жесткого регулирования. Но не в России.

AsMan
server28:

Любители моторных моделей редко поднимаются выше 100-150 метров. Именно эта причина позволяет вывести полет с визуальным контролем модели из-под жесткого регулирования.

А вот Вы о чем. С этим согласен.

alt
server28:

300-400 метров разглядеть не просто.

Не не просто, она не управляемая!! Очень тяжело, практически не возможно определить ход полёта модели. В визуальном контакте. ФПВ, тут да!!! 😃

yakav
alt:

Не не просто, она не управляемая!!

Вы на плнерах F3(5)J не летали? С размахом 3-4м модели и читаются и прекрасно управляются на высотах 300-600м 😃

server28
yakav:

Вы на плнерах F3(5)J не летали? С размахом 3-4м модели и читаются и прекрасно управляются на высотах 300-600м

Логи найдутся за 600?

Grach
Митричь:

По новому закону уже кого приняли?

Прошу прощения за баян, но уж очень в тему:

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Petroid
Matrixro:

Я до 1 км точно смогу 😃

Я свой самолёт (как раз 2м) с трудом различаю с 500м - превращается в точку.
1 км - вообще не реально. Только если с включёнными огнями и вечером.

AsMan
yakav:

Вы на плнерах F3(5)J не летали? С размахом 3-4м модели и читаются и прекрасно управляются на высотах 300-600м

Да дело то не в этом. У буржуев по уму сделано. Есть специально отведенная площадка. Все о ней знают, во всяких нотамах она прописана. Пусть эта площадка даж будет за символическую плату, если ее оборудуют розеткой, урной, и нужником. А визуальный контроль, это просто ограничение чтоб не выносить мозг простым обычным хобистам, всякими там классами воздушного пространства, и прочей лабудой…

Кариёзный_монстр
Petroid:

Я свой самолёт (как раз 2м) с трудом различаю с 500м - превращается в точку.
1 км - вообще не реально

Товарищ при мне биксом 2м рулил на 800 метрах. Поднял на эту высоту по фпв, а потом рулил ручками. Я уже видел с трудом, но ему норм было.

ZigZag_ZZ

Поднимал 2м “Куларис” с ФПВ до размеров зёрнышка, сын рулил, я смотрел в очки, говорил кудой лететь ибо нихрена не видно было, высота по телеметрии 800 метров, уронили ниже и сын уже глазами рулил сам, ему не в кайф планер, говорит нудно- молодой ышшо…

newman

Мужики, Вы берегите себя😁. Настолько уникальные способности надо обязательно беречь. Тут на 100 метрах 2-х метровым упаришься управлять:) , а у Вас и на 200 и на 500… прямо , как-то обыденные режимы😁.
Верю, конечно, вон в средние века в европе жил сапожник или портняжка, который кольца Юпитера видел без подзорной трубы😵.
Но, если есть возможность снять данные режимы на видео с привязкой по ориентирам, вот это было бы замечательно. К примеру, летаю в створе с ориентиром таким-то , высота ориентира, удаление и т.д.

И вообще фпв придумали очкарики😒

Всем удачных полетов и удачных возвратов из дальних многосотметровых путешествий. 😁