Постановка на учёт беспилотников

server28
Matrixro:

Я до 1 км точно смогу

Это в военное или в мирное время?😉 Посмотрите, что такое критерий Релея. Имейте в виду, что разрешать необходимо изображение не по длине, а по ширине. крыло 2 м и шириной пусть 0.3 м уже с 300-400 метров разглядеть не просто.

ZigZag_ZZ

Juan Pablo Montoya
“My Life and RC”
Как Айртон полюбил модели, пропагандирует моделизм

server28
AsMan:

В данном контексте это принципиально?

Да. Выше 300 метров у (RC)пилотов случаются проблемы при визуальном пилотировании. По крайней мере у тех, с кем я знаком. И речь идет о медленных планерах. Любители моторных моделей редко поднимаются выше 100-150 метров. Именно эта причина позволяет вывести полет с визуальным контролем модели из-под жесткого регулирования. Но не в России.

AsMan
server28:

Любители моторных моделей редко поднимаются выше 100-150 метров. Именно эта причина позволяет вывести полет с визуальным контролем модели из-под жесткого регулирования.

А вот Вы о чем. С этим согласен.

alt
server28:

300-400 метров разглядеть не просто.

Не не просто, она не управляемая!! Очень тяжело, практически не возможно определить ход полёта модели. В визуальном контакте. ФПВ, тут да!!! 😃

yakav
alt:

Не не просто, она не управляемая!!

Вы на плнерах F3(5)J не летали? С размахом 3-4м модели и читаются и прекрасно управляются на высотах 300-600м 😃

server28
yakav:

Вы на плнерах F3(5)J не летали? С размахом 3-4м модели и читаются и прекрасно управляются на высотах 300-600м

Логи найдутся за 600?

Grach
Митричь:

По новому закону уже кого приняли?

Прошу прощения за баян, но уж очень в тему:

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Petroid
Matrixro:

Я до 1 км точно смогу 😃

Я свой самолёт (как раз 2м) с трудом различаю с 500м - превращается в точку.
1 км - вообще не реально. Только если с включёнными огнями и вечером.

AsMan
yakav:

Вы на плнерах F3(5)J не летали? С размахом 3-4м модели и читаются и прекрасно управляются на высотах 300-600м

Да дело то не в этом. У буржуев по уму сделано. Есть специально отведенная площадка. Все о ней знают, во всяких нотамах она прописана. Пусть эта площадка даж будет за символическую плату, если ее оборудуют розеткой, урной, и нужником. А визуальный контроль, это просто ограничение чтоб не выносить мозг простым обычным хобистам, всякими там классами воздушного пространства, и прочей лабудой…

Кариёзный_монстр
Petroid:

Я свой самолёт (как раз 2м) с трудом различаю с 500м - превращается в точку.
1 км - вообще не реально

Товарищ при мне биксом 2м рулил на 800 метрах. Поднял на эту высоту по фпв, а потом рулил ручками. Я уже видел с трудом, но ему норм было.

ZigZag_ZZ

Поднимал 2м “Куларис” с ФПВ до размеров зёрнышка, сын рулил, я смотрел в очки, говорил кудой лететь ибо нихрена не видно было, высота по телеметрии 800 метров, уронили ниже и сын уже глазами рулил сам, ему не в кайф планер, говорит нудно- молодой ышшо…

newman

Мужики, Вы берегите себя😁. Настолько уникальные способности надо обязательно беречь. Тут на 100 метрах 2-х метровым упаришься управлять:) , а у Вас и на 200 и на 500… прямо , как-то обыденные режимы😁.
Верю, конечно, вон в средние века в европе жил сапожник или портняжка, который кольца Юпитера видел без подзорной трубы😵.
Но, если есть возможность снять данные режимы на видео с привязкой по ориентирам, вот это было бы замечательно. К примеру, летаю в створе с ориентиром таким-то , высота ориентира, удаление и т.д.

И вообще фпв придумали очкарики😒

Всем удачных полетов и удачных возвратов из дальних многосотметровых путешествий. 😁

RUPilot
Heiho:

это “муть”
Переведем на оружие - чтобы иметь пистолет - надо иметь разрешение.
И не важно - будуте вы из него стрелять или не будете.

Так значит, всё же оружие? Терминология бывает без туфталогии (не тавтология), или да, или нет, без всяких усреднённых значений. Именно к оружию это и относится в - законе точно устанавливаются ТТХ, регламентируются правила приобретения и оборота, а также нормы и правила применения. Всё прекрасно прописано, хотя сравнивать авиамодели и оружие в корне некорректно. А вот инициировавшие подобные законы , очевидно, всё таки не оставляют попыток (безнадёжных и глупых) - приравнять летающие авиамодели к оружию, даже рассказывают нам сказки о страшной угрозе, исходящей от авиамоделей.

чтобы иметь пистолет

Да и ещё - у нас боевые пистолеты гражданам иметь запрещено, без особых на то случаев (наградное оружие например).

Весь этот закон- одна сплошная муть, неэффективный и вредный, создающий гигантский геморрой.

AsMan

Гыы. А тем временем на хобикинге все мелкосервы в бэкордере…
К чему бы это?

newman
cutdivision:

Сатурна?

Да, один хрен, все равно кольца далеко!😁 Есть они на самом деле или нет - не знаю -не видел-читал. А когда писал, попутал. Вот так. А , когда читаю о N сотнях метров визуального пилотажа, как рядового такого события, радуюсь! Тут перед полетом протираешь очечки, тряпочкой их елозишь, а ведь есть не только лишь все, но немногие, кто об этом не знает и далекоооо летает😁😁😁.

Хотя… если почитать топики на рыбацких форумах, там и не такое на раз-два бывает:)

Andry_M
Matrixro:

Я до 1 км точно смогу

yakav:

F3(5)J…С размахом 3-4м модели и читаются и прекрасно управляются на высотах 300-600м

Petroid:

самолёт (как раз 2м) с трудом различаю с 500м - превращается в точку

Кариёзный_монстр:

Товарищ при мне биксом 2м рулил на 800 метрах

newman:

Тут на 100 метрах 2-х метровым упаришься управлять

Сколько людей, столько разных глаз… 😒 😮 😦
1 м запросто управляю на 200м.
1,2 м Флоаттер - удаление 420м Почти точка. Управление на грани возможности.
Обычный Скай 1,68м. Визуальный полет без напряжения над полем. Высота не более 20м. По телеметрии было 600м.
2,2м так далеко не отпускал. Если это будет спокойнолет, то 1км - лехко! 😎