Постановка на учёт беспилотников

Dautov

Точно Орла! Пойду в копицентр и закажу распечатку/фото Орла на клейкой бумаге. Обклею самолет и буду с Аппой в руках наблюдать как летает Орел.

Bob=
AsMan:

Да дело то не в этом.
У буржуев

  1. по уму сделано. Есть специально отведенная площадка. Все о ней знают, во всяких нотамах она прописана.

  2. Пусть эта площадка даж будет за символическую плату,

  3. если ее оборудуют розеткой, урной, и нужником.

А визуальный контроль, это просто ограничение чтоб не выносить мозг простым обычным хобистам, всякими там классами воздушного пространства, и прочей лабудой…

  1. кто вам мешает сделать по уму- получить режимы, подавать планы полетов на площадку, всех оповестить о том, что есть такая площадка…?.

  2. сколько вы готовы платить?
    за разок взлететь?
    за день полетов?
    за год?

  3. кто оборудует? сами пробовали оборудовать?

ждете буржуев, которые придут и всё вам организуют/обустроят?

ЗЫ если правильно понял сообщения “наших там” - у буржуев плата далеко не символическая, а за полете вне специально отведенных мест наказывают жестоко и дорого.

alvleal
Bob=:

ЗЫ если правильно понял сообщения “наших там” - у буржуев плата далеко не символическая, а за полете вне специально отведенных мест наказывают жестоко и дорого.

Воздушных змеев у них запускать разрешено? 😃

Олег_1970
Bob=:

ЗЫ если правильно понял сообщения “наших там” - у буржуев плата далеко не символическая, а за полете вне специально отведенных мест наказывают жестоко и дорого.

Хоть бы ссылку дали почитать, а то голословно как то. Да и если у нас платно сделают лучше будет? По дорогам нашим не скажешь…

Driver161

Чем грозит нарушение этого закона для физ лиц? Уже придумали штрафы, или всё как для настоящей авиации?

Вот тут нашел кое что.
consultant.ru/…/bba564e67e0651848e6ad69944b0739344…

короче если самолет упадет по вине БПЛА, то 7 лет дадут…
Если просто на поле приедут, то штраф от 3 до 5 тыс.
Есть у меня мнение, что из-за такой маленькой суммы они не поедут в поля… Тем более “договориться на месте” это еще дешевле…

Кстати, я активно начал изучать карты полетов и всякие зоны, маршруты и НОТАМ… Как бы оно вроде и полезно и повышает уровень моих знаний…

ZigZag_ZZ
newman:

И вообще фпв придумали очкарики

Я очкарик, в руке шарик…

SAN
HS125:

В моем сценарии вместо вертолета пусть мотодельтаплан будет, военный тренировочный, он не так шумит

Хороший пример.
Для полёта СЛА нотамы не выпускаются, так? Они “по уведомлению” летают?

И вот вылетает такой красивый, невоенный из-за леса, а тут с дороги на опушке другой мотодельтаплан взлетает…
И кто кого диспетчеру закладывать должен? или за чей счёт похороны?

AsMan
Bob=:
  1. кто вам мешает сделать по уму- получить режимы, подавать планы полетов на площадку, всех оповестить о том, что есть такая площадка…?.

Вы уже так сделали? Поделитесь опытом.

yakav
Bob=:

ЗЫ если правильно понял сообщения “наших там” - у буржуев плата далеко не символическая, а за полете вне специально отведенных мест наказывают жестоко и дорого.

Вы все смешиваете в одну кучу 😃
Скажу про USA, есть клубы с удобствами и членскими взносами нормальными для их уровня дохода, есть общественная организация АМА которая за 70$ в год дает страховку гражданской ответственности до 2500000$ , что то вроде КАСКО. О том что АМА делает можно почитать на ее сайте, кратко- она стоит на защите всех! авиамоделистов. Есть госструктура которая теперь хочет зарегистрировать всех авиамоделистов, присвоить им номер, который должен быть на всех моделях гражданина, для возможных последующих разборок в случае ЧП. С этим борется АМА, так как она уже присвоила своим членам номера для возможных последующих разборок в случае ЧП ( страховка и адвокаты уже есть). Летать можно там везде где не запрещено, все описано в правилах.

Dautov

Мда, разрешение на полёт все же нужен получается. Тут у нас в жизни ни кто не летал, а сейчас летит вертолёт (наверное паводок смотрят), там, где бы я мог полетать. Кстати, его маршрут наверное, мог был быть заранее указан в fpln.ru, если публично. Чичас посмотрю-ка.

Нет, не указан.

Витик

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!! stopdron.ru. Айда искать достойный ответ…

yakav
Dautov:

а сейчас летит вертолёт

Они наверно по уведомлению летают, визуально, а может и партизанят 😃

V_P
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

Я в а##е…

Витик
yakav:

Летать можно там везде где не запрещено, все описано в правилах.

В том и беда, что правил у нас нет!!!. закон есть а жить -никак

Vert
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

А я давно вам говорил: не летайте там, где дамы загорают топлесс😁

Dautov
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!! stopdron.ru. Айда искать достойный ответ…

Да, каждый старается заработать на дронах.

yakav
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

А вы летаете как у них перечислено? Для терроризма, вандализма и тд 😃
Да и вычислить они могут только коптер, а если самолет 😃 у него шум другой 😃

V_P
yakav:

А вы летаете как у них перечислено? Для терроризма, вандализма и тд

А какая н…й разница? С такой “пропагандой” всё летающее изначально будет восприниматься “как у них перечислено”. Иной-то “пропаганды” нет…

Dautov
Dautov:

а сейчас летит вертолёт

Вот бы какой сайт/портал довели до ума, я бы там зарегистрировался (можно официально, направив/предоставив письменное заявление или ЭЦП), записан был бы мой номер телефона туда. И как запланирую летать, авторизуюсь, черчю/указываю план полёта и высоту там где не занято. И иду летать, ведь могут же интегрировать порталы доступные и моментально работающие на всю страну (ССТУ.РФ, gasu.gov.ru).
Если уж каким-то службам срочно надо пролететь там, где я забил место полета, то могут позвонить (скажем, диспетчер с портала) по указанному мною номеру телефона и я не полечу.
Было бы просто и всем хорошо, чем писать бумаги сканировать и отправлять - конечно многим просто не нравится бумажная возня.

плотник_А
Витик:

В том и беда, что правил у нас нет!!!.

Всё есть , разрешение на полёт и летайте на законных основаниях .
Раньше тоже нужно было разрешение на полет ( по крайней мере в 2011 году такое уже требовалось) , чтобы летать законно и без разницы какой вес модели , зарегистрирована или нет .

Berendei
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

Больше похоже на развод лохов, на фоне поднятой истерии.