Постановка на учёт беспилотников

Dautov

Мда, разрешение на полёт все же нужен получается. Тут у нас в жизни ни кто не летал, а сейчас летит вертолёт (наверное паводок смотрят), там, где бы я мог полетать. Кстати, его маршрут наверное, мог был быть заранее указан в fpln.ru, если публично. Чичас посмотрю-ка.

Нет, не указан.

Витик

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!! stopdron.ru. Айда искать достойный ответ…

yakav
Dautov:

а сейчас летит вертолёт

Они наверно по уведомлению летают, визуально, а может и партизанят 😃

V_P
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

Я в а##е…

Витик
yakav:

Летать можно там везде где не запрещено, все описано в правилах.

В том и беда, что правил у нас нет!!!. закон есть а жить -никак

Vert
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

А я давно вам говорил: не летайте там, где дамы загорают топлесс😁

Dautov
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!! stopdron.ru. Айда искать достойный ответ…

Да, каждый старается заработать на дронах.

yakav
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

А вы летаете как у них перечислено? Для терроризма, вандализма и тд 😃
Да и вычислить они могут только коптер, а если самолет 😃 у него шум другой 😃

V_P
yakav:

А вы летаете как у них перечислено? Для терроризма, вандализма и тд

А какая н…й разница? С такой “пропагандой” всё летающее изначально будет восприниматься “как у них перечислено”. Иной-то “пропаганды” нет…

Dautov
Dautov:

а сейчас летит вертолёт

Вот бы какой сайт/портал довели до ума, я бы там зарегистрировался (можно официально, направив/предоставив письменное заявление или ЭЦП), записан был бы мой номер телефона туда. И как запланирую летать, авторизуюсь, черчю/указываю план полёта и высоту там где не занято. И иду летать, ведь могут же интегрировать порталы доступные и моментально работающие на всю страну (ССТУ.РФ, gasu.gov.ru).
Если уж каким-то службам срочно надо пролететь там, где я забил место полета, то могут позвонить (скажем, диспетчер с портала) по указанному мною номеру телефона и я не полечу.
Было бы просто и всем хорошо, чем писать бумаги сканировать и отправлять - конечно многим просто не нравится бумажная возня.

плотник_А
Витик:

В том и беда, что правил у нас нет!!!.

Всё есть , разрешение на полёт и летайте на законных основаниях .
Раньше тоже нужно было разрешение на полет ( по крайней мере в 2011 году такое уже требовалось) , чтобы летать законно и без разницы какой вес модели , зарегистрирована или нет .

Berendei
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!!

Больше похоже на развод лохов, на фоне поднятой истерии.

alvleal
Berendei:

Больше похоже на развод лохов, на фоне поднятой истерии.

Так многие верить начнут этим разводиловам, особенно о которых вы написали.

finder1
server28:

Логи найдутся за 600?

Тема rcopen.com/forum/f37/topic42591

VOVIC поднимался на Графите за 1000м. Перечитывать тему не стал. По скрину лога, видно, что он поднялся выше 1000 метров…

Будет интересно почитайте его тему – Любителям безмоторных полетов…

Панкратов_Сергей
finder1:

VOVIC поднимался на Графите за 1000м.

На подобных полетах люди с собой имеют бинокли. Думаю и этот случай не исключение.

Berendei:

Больше похоже на развод лохов, на фоне поднятой истерии.

Вот эти “лохи” и пролоббировали закон.

Den-R
HS125:

Они закрыли зону, дали оповещение через нотам. Все кто нотам прочитал знают об этом и не сунутся. И вот Ми-8 подкрадывается к вам сзади. В такой ситуации вы его увидите внезапно, и шум услышите очень поздно, когда он уже почти к кромке леса подлетит. И по закону будерброда выскочит точно на Вас. Вы нотам не читали и не знаете что зона закрыта. И модель у вас обычная, в пределах видимости (не фпв), но условия , я Вам подыграл. Вы увернетесь, а вертолетчик доложит куда надо что … Ну вобщем я уже раньше вам писал.

Салют же узаконили?
Или перед запуском салюта надо НОТАМ прочитать? А то вдруг МИ-8 из-за спины вылетит …

Митричь
Grach:

Прошу прощения за баян, но уж очень в тему:

Grach:

— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Ну дык об чём тогда все эти 176 страниц?

Vert
Митричь:

Ну дык об чём тогда все эти 176 страниц?

Ну как же, а по…ть!
Сейчас в Вас или в меня Ковакс томатом пульнёт

Den-R
yus:

для этого и нужен номер на модели…

а что мешает перед полетом снять номер ?
кто проверит наличие номера в полете?

smg2000
Витик:

Джентельмены, похоже нам объявили войну!!! stopdron.ru.

Прикольные радарчики 😉 Может на модельку такой поставить?

плотник_А
Vert:

А я давно вам говорил: не летайте там, где дамы загорают топлесс

В основном только в близости крупных аэропортов . Все судебные дела , связанные с полётами авиамоделистов , были связаны с полётами вблизи таких мест .
Вот к примеру старый сюжет .

youtu.be/7ZDeGAboWOA

Посмотрите где находится поле ( в районе Новомихайловки ) , ВПП на это поле смотрит , а потом удивляются - почему их ФСБ разогнало .

Тоже самое было в Новосибирске , в Красноярске , в Сыктывкаре .
И обратите внимание , сколько видео полётов в городах ( в той же Москве ) и никого не трогают .
Я считаю все из-за неосведомлённости , ребята попадали там где летать категорически нельзя !
И закон тут не причем , если захотят найдут способ наказать и без этого закона .