Постановка на учёт беспилотников

Bob=
Вячеслав_Старухин:

  1. Легальное использование ВП авиамоделистами по новому закону невозможно.

  2. Те, кто здесь пишет про заявки на полёты, по понятным причинам не пишут, что они при этом нарушают все остальные пункты закона.

  3. И не задумываются о том, что от их заявок только вред воздушному движению. А пользы никакой! …

  1. не путайте теплое с мягким: использование ВП и остальные пункты/разделы закона

  2. этот мир несовершенен.
    остальные пункты/разделы закона выполнить пока невозможно - делаем то, что должны и будь что будет.

  3. поподробней, пжлста.

озолс

[QUOTE=HS125;6333426]Судя по тому что выложено на ФАСР (проект), для менее 30 кг остается только учет, то есть постановка модели на учет. Но теперь и менее 250 грам надо учитывать.
QUOTE]
А учитывать как будут ? через инет или в Москву везти надо будет …?

AsMan
SAN:

Как он предложит определять стоимость самоделок, с использованием б\у комплектующих?

Как как, ровно так же как всегда. Помнится лет несколько назад обсасывали эту тему, и был ответ от страховщиков, нафиг вы никому не нужны. Статистики нет, правил нет. Как можно оценить граждаку:

страховку от ущерба третьим лицам на сумму, вдвое превышающую стоимость летательного аппарата.

Дилетанты, тут непереводимый фольклер…

Хоррот
HS125:

Судя по тому что выложено на ФАСР (проект), для менее 30 кг остается только учет, то есть постановка модели на учет. Но теперь и менее 250 грам надо учитывать.

И, небось, они и хотят учитывать? Да на них пальцами надо показывать. Средними.

AsMan
Eleron:

Возмущения властьимущими - пустое сотрясание воздуха!
Поэтому, может снизим уровень флуда (про полицаев в кустах, филологов, шубохранилища и прочих власть имущих)? А?

А вот тут позвольте возразить. Моделисты, Хобисты, и прочая Нечисть гоняющая всякие недоБПВС в священном воздушном пространстве, люди на 146% работающие, и справно отстегивающие. А тут, получается, нас лишают возможности отдохнуть, типа стакан и телевизор ваше все…

Chelenjer

Всем привет!
Зря вы тут спорите, друзья. Ситуация развивается так, как я предсказал еще в самом начале темы (# 439). Все один в один с ситуацией, имевшей место 2 года назад, с маломерным флотом. Затея с регистрацией “мух” тоже кончится НИЧЕМ! Тихо сойдет на нет через какое-то время.
А чтобы наш глубокоуважаемый господин филолог-депутат не остался без работы, хочу подкинуть ему идею. Внести в Семейный Кодекс поправку, обязывающую каждого, кто купил в секс-шопе резиновую бабу, зарегистрировать ее, получить паспорт на нее, прописать и жениться на ней. А что? И внешне на женщину похожа и даже функционал частично совпадает.

AsMan
6wings:

кто почитывает?

Ты просто не представляешь сколько вяких разных организаций в природе сущесвует.

6wings
AsMan:

Ты просто не представляешь сколько вяких разных организаций в природе существует

Представляю.
Только мы им нах не нужны.
Уверяю тебя.
У них свои Планы и Задачи. А мы для них - мелочь, совершенно не делающая погоды.

AsMan
6wings:

У них свои Планы и Задачи. А мы для них - мелочь, совершенно не делающая погоды.

Про тех давно понятно, но есть же и другие, которым предлагаю полетать на шнурке…

Питерский

Да нет, просто с соседним коллегой, похоже, ссылка с ВВС на эту тему не проходит…

LEAGUE

Уважаемые коллеги, у меня к вам вопрос: кто нибудь получал уже модельки(они же БПВС) из-за бугра после 1-Го апреля? … Изменилась ли как-то процедура? Или же все пока без изменений и привозить пока можно?

AsMan
Питерский:

Да нет, просто с соседним коллегой, похоже, ссылка с ВВС на эту тему не проходит…

😃 Ну я успел:-)

ZigZag_ZZ
LEAGUE:

у меня к вам вопрос:

Завтра получаю Мустанга 1450 мм ЕМСом, на таможне Р-38 1600 мм…доставка 7 дней , считайте сами да или нет…

AsMan
Питерский:

Ну и что с ними делать будете?

Да поржу вместе с вами:-)

плотник_А
Eleron:

Это только цитаты с этой страницы. Для чего Вы это здесь пишите? Воздух сотрясти? Все присутсвующие здесь это прекрасно понимают.

Я пишу так-же как и вы , воздух сотрясаю .
Лично вам дорогу не переходил и слово худого в ваш адрес не написал , но вы ко мне явно придираетесь ( судя по другим постам ) .

Eleron:

На сегодня РЕАЛЬНО что-то делают только ФАСР и ЭРБАС. Причем ребята “достучались до небес”.

Это они делали до внесения поправок в закон , то есть о 30 кг они ещё раньше говорили .
Реально сейчас делает ЭРБАС ( или подобные фирмы ) , просто эта фирма защищает коммерческие интересы производителей беспилотников , у них с новыми поправками в законе , бизнес тормознулся .
Про ФАСР вообще не понятно , новая поправка в законе о беспилотных воздушных судах , про авиамодельный спорт и просто про авиамодель нету .

AsMan
Eleron:

На сегодня РЕАЛЬНО что-то делают только ФАСР и ЭРБАС. Причем ребята “достучались до небес”

Мне вот завтра надо характеристику пацану написать. Думаю чё подчеркнуть усидчевость или нестандартное мышление?