Постановка на учёт беспилотников

Covax

Вперед и с песней)) так что на счет ссылки?)

HS125

Привет Всем!

Den-R:

Предлагаю залететь к кому-нить на участок и кружить у владельца над головой, а если он охер"№ит дрон доской, рассказывать потом про частную собственность

Мы не в Калифорнии. Вот как примут у нас закон подобный калифорнийскому, тогда и будет владелец земли прав.

Covax

Это мы зря, что не в Калифорнии)
Думаю, так или иначе, штраф за залет будет меньше чем 20 лет за расстрел дрона)

Den-R
Covax:

Вперед и с песней)) так что на счет ссылки?)

сам bill leginfo.legislature.ca.gov/…/billNavClient.xhtml?b…
В случае залета отправляют на эту статью
law.onecle.com/california/civil/3334.html
а там есть ссылки и дальше )
Нет желания ковыряться, можешь сам посмотреть …

p.s. если я правильно понял, вроде штраф “за аренду”, а максималка 5 лет )

HS125:

тогда и будет владелец земли прав.

В здравом уме будешь кружить в 1м над головой владельца участка?

newman

Не надо пробовать летать над чужими участками. Это неожиданно плохо может сказаться на дрынолете. Нет, ну права с владельцем (собственником) земли покачать можно. Но вот Вам вопрос? Вы на каком основании будете забирать свой упавший или потерпевший аварию хлам с чужой земли? Вот так приходите и твердым голосом охране говорите а нукабыстромнесюдадронвынеслимой??? Если земля правильная, то процедура может оказаться очень муторной от осмотра места падения, свидетели и т.д. но это , если повезет. А если нет то ХЗ.

ZigZag_ZZ

Могут и в репу дать, а над Николиной горой полетайте, там могут фсё…
А на упавший дронолёт спишу повреждения на Майбахе или Бугатттти…

HS125
Den-R:

В здравом уме будешь кружить в 1м над головой владельца участка?

Я то не буду летать ( я прекрасно понимаю что можно, а что нельзя). Но и владелец собственности не имеет право применять незаконные методы к нарушителю, если это не оговорено специальными случаями или не отражено в законе. Пример - превышение пределов необходимой самообороны.

Если в вашу машину сел посторонний без вашего разрешения, вы будете по нему стрелять и бить доской по голове? Вы наверно вызовите полицию. Так и здесь. Я именно это имел ввиду.

А закон принятый в Калифорнии расставил точки над “И”, поскольку видимо этот назрело.

И это уже второй раз поднимем. Где то в этой теме эту ссылку выкладывали уже. Может даже и тот же форумчанин.

ZigZag_ZZ:

Могут и в репу дать

Могут конечно, но опять же правомочно ли это в идеале?

ZigZag_ZZ

В 90- в тоже спрашивали законность действий?
Я ведь конкретные дачи указал, там ещё живут пережившие…

cururu
HS125:

Пример - превышение пределов необходимой самообороны.

При чем тут превышение пределов необходимой самообороны? Если меня снимают с коптера на моем же участке, мне что, тоже фотоаппарат доставать?

HS125
cururu:

Если меня снимают с коптера на моем же участке, мне что, тоже фотоаппарат доставать?

Простите, но для тех кто в танке:

В США за стрельбу по дронам могут лишить свободы на срок до 20 лет
На фоне участившихся случаев стрельбы по дронам Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), отвечая на вопрос издания Forbes, прокомментировало, как классифицируется это действие в американском законодательстве.
Сотрудники FAA утверждают, что стрельба по дронам является федеральным преступлением, так как формально вы наносите ущерб летательному аппарату, пусть и беспилотному. По закону за это могут осудить на срок до 20 лет. Как объясняет Лоретта Алкалэй (Alkalay), специалист в данной области, даже если вы лишь угрожаете безопасности дрона или его оператора, то, согласно положениям того же закона, можно сесть в тюрьму на пять лет.
В США за стрельбу по дронам могут лишить свободы на срок до 20 лет
Причина заключается в том, что повреждение любого летательного аппарата связано с потенциальной угрозой жизни людей, на которых может упасть БПЛА, также вызвав пожар и причинив другой ущерб частной собственности.
На бумаге все именно так, однако пока что в США не было зафиксировано ни одного случая, когда человека осудили за то, что он сбил из огнестрельного оружия чей-то дрон.

А если это полицейский или военный дрон (тоже с камерой), случайно пролетающий над вашей территорией (ошибка оператора без умысла, ЧФ) стоимостью миллион баксов?
Будете стрелять или подумаете?

Про предел обороны я имел ввиду логику. То есть если у вас пистолет, а у хулигана только кулаки и вы его застрелили, то будет долгое разбирательство и возможно не в вашу пользу.

Так же примерно и с дронами. Пример выше.

плотник_А
Den-R:

В США за стрельбу по дронам могут лишить свободы на срок до 20 лет

Шоу продолжается , сначала в СМИ показывали как дроны стреляют из пистолетов , пугают , что дрон может быть начинён взрывчаткой и использоваться в теракте . У людей развилась фобия и они стали палить по дронам . А сбивать дроны получается незя оказывается 😒
Это шоу будет вечным , как и эта тема 😃

Так было…

youtu.be/X20Y-DgJPzU

Так стало…

ZigZag_ZZ

В пендосии это -СОБСТВЕННОСТЬ, по судам затаскают, они на всё голову ударенные, всё через суд, уж лучше б пристрелили…

HS125
ZigZag_ZZ:

по судам затаскают,

Вот вот! В моем примере выше и будет бодание. Вы причинили ущерб полиции или военным на лимон баксов, а вам пролет дрона не причинил ущерба. Куда перевесит?

ZigZag_ZZ

У нас- у кого кошелёк толще, там- кто имеет больше доказательств…

RUPilot
ZigZag_ZZ:

У нас - у кого кошелёк толще, там- кто имеет больше доказательств

Разный потенциал систем. Здешняя явно проигрывает по аспектам справедливости и здравого смысла.

barchk60
плотник_А:

Шоу продолжается , сначала в СМИ показывали как дроны стреляют из пистолетов , пугают , что дрон может быть начинён взрывчаткой и использоваться в теракте .

Ну если и дальше так пойдет… скоро ходить будем в одних трусах и купальниках!!! Ведь тохда негде будет спрятать пояс шахида! машины я думаю тоже надо запретить, сколько всего в неё можно напихать.

плотник_А

Я хотел-бы узнать некоторые вопросы , связанные с нашим ВК .
Посмотрев устав ФАСР , наткнулся на такой пункт - 4.3. Член ФАСР – Региональная спортивная Федерация, являющаяся самостоятельным юридическим лицом…
Каким штрафом будет караться региональная ФАСР если проводит соревнования без разрешения на полёты ?
Участники соревнования должны каждый в отдельности запрашивать разрешение на полёты или это делает организация сразу на все модели ?
Будет ли выступать ответчиком в суде ФАСР как юр.лицо , если спортсмен ФАСР совершал полёты без разрешения , вне соревнования ( самостоятельная тренировка ) ?
Озадачился такими вопросами связи с тем , что по закону у нас сейчас воздушные суда , КВС и пилоты .
И штрафы за нарушения ВК в зависимости какое лицо ответчик ( юр.лицо , должностное лицо , частное лицо ) .
Вот и хотелось бы узнать каким лицом , кто является .
Просто летом устраивают соревнования на “гонках” и “бойцовках” и не понятно как сейчас это будет ?

Bob=
плотник_А:

Я хотел-бы узнать некоторые вопросы , связанные с нашим ВК .
Посмотрев устав ФАСР , наткнулся на такой пункт - 4.3. Член ФАСР – Региональная спортивная Федерация, являющаяся самостоятельным юридическим лицом…
Каким штрафом будет караться

  1. региональная ФАСР если проводит соревнования

  2. без разрешения на полёты ?

  3. Участники соревнования должны каждый в отдельности запрашивать разрешение на полёты или это делает организация сразу на все модели ?

  4. Будет ли выступать ответчиком в суде ФАСР как юр.лицо , если спортсмен ФАСР совершал полёты без разрешения , вне соревнования ( самостоятельная тренировка ) ?
    Озадачился такими вопросами связи с тем , что по закону у нас сейчас воздушные суда , КВС и пилоты .
    И штрафы за нарушения ВК в зависимости какое лицо ответчик ( юр.лицо , должностное лицо , частное лицо ) .
    Вот и хотелось бы узнать каким лицом , кто является .

  5. Просто летом устраивают соревнования на “гонках” и “бойцовках” и не понятно как сейчас это будет ?

  1. что такое “региональная ФАСР”?
    если уж полезли в юридические дебри, то и формулировки должны быть точными

  2. что такое “разрешение на полеты”?
    если имеется ввиду временный/местный режим, то кто или что мешает организаторам оформить МР/ВР?

  3. МР/ВР устанавливается на кусок неба. независимо от количества летающих в этом куске неба кусков пенопласта (кусков бальзы, кусков стеклоткани, кусков карбона…😆)

  4. слишком мало информации и слишком расплывчатые формулировки

  5. кто устраивает? кто устраивает, тот пусть и думает:P

плотник_А

Спасибо за развернутые вопросы ( ответы ) , особенно смайлики с языком убедительны .
Как понял , вы из Региональной общественной организации Свердловской области “Федерация авиамоделизма” , или не так ?

Bob=
плотник_А:
  1. Спасибо за развернутые вопросы ( ответы ) , особенно смайлики с языком убедительны .

  2. Как понял , вы из Региональной общественной организации Свердловской области “Федерация авиамоделизма” , или не так ?

  1. правильно сформулированный вопрос уже почти ответ;)

  2. что значит “вы из Региональной общественной организации Свердловской области “Федерация авиамоделизма””?

скорей уж "Региональная общественная организация Свердловской области “Федерация авиамоделизма” из нас😁

с какой целью интересуетесь?
вы организатор соревнований?
если так, то максимум, что вам надо для отсутствия проблем с ВК, это наличие МР/ВР.

плотник_А
Bob=:

с какой целью интересуетесь?

Я формулирую вопросы как умею , как точно задавать их не в курсе .

плотник_А:

Озадачился такими вопросами связи с тем , что по закону у нас сейчас воздушные суда , КВС и пилоты .

плотник_А:

если спортсмен ФАСР совершал полёты без разрешения , вне соревнования ( самостоятельная тренировка ) ?

плотник_А:

Просто летом устраивают соревнования на “гонках” и “бойцовках” и не понятно как сейчас это будет ?