Постановка на учёт беспилотников

Питерский

Насчет “реконструктора” символичная вещь получается - копье против достижений НТР (научно-технической революции)! Всегда у некоторых так…

ПС: Насчет “изъятий”. Отечественное законодательство предусматривает такую процедуру - временное изъятие орудия совершения преступления до рассмотрения суда. Далее, как суд решит, может лишить и навсегда…

SAN
AlFly963:

А если от копья люди пострадают? Это ведь холодное оружие. Им и убить можно.

Нельзя.
На конце копий и стрел ставятся “гуманизаторы”.

Dautov

Может кто слышал про ОДПГ (общероссийский день приема граждан), проводится каждый год 12 декабря с 2013 года. Можно прийти в любой орган власти и задать свой вопрос, если вопрос не в компетенции органа, в который вы пришли, вас обязаны соединить с уполномоченным органом (ВКС) по вашему вопросу и ответить. Если ответ не возможен сейчас то вам дают карточку отложенного приема и обязуются ответить в течении 7 - 30 дней.
Все вопросы и граждане фиксируются в общую базу данных (автоматом, защищенный канал) http://ССТУ.РФ

Если наш вопрос не решится до декабря, то можем со многих точек матушки России в этот день завалить подобным вопросом.
Может это как-то поможет обратить на нас внимание?

Питерский

Рушан правильно ставит вопрос, действительно, если-бы авиамоделисты с принятием этого закона не подняли-бы некоторую “бучу”, то не было-бы и пожеланий дополнительно рассмотреть этот закон. Но пока это лишь намерения и будут-ли они переведены в раздел решений, по-прежнему зависит от спортивной общественности…

Marquess

По поводу мероприятия на майские в Питере на Елагином острове, у каждой модели был листик с описанием реального самолёта и собственно модели. Вес был указан у всех 242-248 гр =))

Кузя
Paul_Green:

Пассажирский А320 едва не столкнулся с беспилотником в окрестностях Домодедово

yakav:

Очередной вброс для "закручивания гаек

Вы правы на 100%
просто если внимательно почитать этож какой должен быть квадрик чтоб забраться на 2 км и чтоб пилоты смогли его рассмотреть на расстоянии в 150м, наверняка квадрик с турбинами и весом в несколько тонн.

Евгений-К

😁😁😁 Та да!!! Если эта сказка и правдой была!!! То можно пилотам этого аэробуса кубок “Зоркий сокол” давать!!! Я Фантика за сто метров с трудом вижу в стоячем состоянии, а зоркие пилоты засекли со 150 м в самолёте, в движе и из кабины самолёта!!! Это круто!!!😉
А на счёт гуманизатора на конце копья! Так я посмотрел бы на того у кого это копьё вместе с гуманизатором из тушки доставали бы!!! Физику не кто не отменял! Одно дело им тыкать в тело, другое получить таким болидом с навеса! И ходить на такие мероприятия я не советую, тем более с детьми, так как если нет адеквата и чувства ответственности у этих дикарей, то пущай сами себя лупцуют и мутузят сколько вздумается, только по дальше от цивилизации!!!😁

SpeedStep

Нашел рейс 1149 Москва — Краснодар 8 мая www.flightradar24.com/data/flights/s71149#9a6785c, на высоте около 2-х тысяч скорость лайнера была около 600 км/час (166,7 м/с). В диапазоне указанной в статье высоты он шел с 18:50 по 18:51 по Москве (не более 2-х минут!) Вечер, солнце справа от кабины. Погода на 18:00 29 градусов тепла, Ветер, дующий с северо-северо-востока 4 м/с, Нет существенной облачности, видимость 10.0 км и более. Взлет борту разрешили 18:47. Первые минуты после взлета экипажу не до разглядывания беспилотников. Они общаются с Кругом и смотрят за приборами. Судя по данным с сайта, беспилотник был обнаружен на 3-й…4-й минуте полета. Зону обнаружения беспилотника экипажем A320 нарисовал на картинке.
Жаль нет записей переговоров пилота. Если кто может найти, напишите тут ссылку))

Вот взлет аирбаса.

Евгений-К

Всё верно! Народу главное впихнуть, а там съест, не съест, переварит, не переварит!!! Кто понимает законы физики и ситуацию - плюнет и забудет, а тот кто каждой басне верит, у того в итоге и столкновение в воображении нарисуется!!!😁😁😁

AsMan
Евгений-К:

Всё верно! Народу главное впихнуть, а там съест, не съест, переварит, не переварит!!! Кто понимает законы физики и ситуацию - плюнет и забудет, а тот кто каждой басне верит, у того в итоге и столкновение в воображении нарисуется!!!

И начнется охота на ведьм…

sf73

Меня сегодня спросили про запрет полетов на квадрике над москвой. Типа где-то в Царицыно хотели на фантике с камерой полетать, охранники запретили, типа опасно. Насколько такой запрет правомерен?
Про мероприятие был не в курсе, если оно в этот момент в парке было, не спросил. Что может сделать гипотетический охранник в парке, вызвать ДПС и уже протокол составят по новому закону или что?

И меня сложилось впечатление по рассказу, что ни охранники ни владелец квадрика своих прав не знал, кто-то что-то слышал про запрет и всё.

Игорь_Петрович

хммм кто то пел в песне ещё до разрухи " что? где ? ты видел НЛО ? над Москвою-городом ты должен это знать - на бреющем полёте запрещено летать " стех пор мало что изменилось в запретах

Petrov88
sf73:

Меня сегодня спросили про запрет полетов на квадрике над москвой. Типа где-то в Царицыно хотели на фантике с камерой полетать, охранники запретили, типа опасно. Насколько такой запрет правомерен?

вот

чего вам там охранники лапшу вешали? летали на коптере и норм всё было, согласование с администрацией не удалось получить, не круга света, ни царицыно ничего не ответили. А раз не ответили и не запретили, значит можно! но это было до принятия закона, а щас то все говорящий ящик смотрят, “все грамотные”!

alt
Petrov88:

летали на коптере и норм всё было, согласование с администрацией не удалось получить

Ну я так до сих пор летаю. Хотя может тут сейчас начнут разносить, но как бы там не было, для того то и имею такую штуку, что бы снимать то что мне интересно.

RUPilot
AlFly963:

Реконструктор в доспехах сбил дрон копьем

Стороны уже помирились, сбивший коптер реконструктор компенсирует владельцу ущерб.

Mikhail2015
sf73:

Меня сегодня спросили про запрет полетов на квадрике над москвой. Типа где-то в Царицыно хотели на фантике с камерой полетать, охранники запретили, типа опасно. Насколько такой запрет правомерен?
Про мероприятие был не в курсе, если оно в этот момент в парке было, не спросил. Что может сделать гипотетический охранник в парке, вызвать ДПС и уже протокол составят по новому закону или что?

И меня сложилось впечатление по рассказу, что ни охранники ни владелец квадрика своих прав не знал, кто-то что-то слышал про запрет и всё.

Охранник обеспечивает внутриобъектовый режим (ФЗ о ЧОД в РФ). На охраняемой территории обязан пресекать правонарушения, С ПРАВОМ задержания нарушителя с целью незамедлительной передачи для разбора в полицию. Полёты (зоны), порядок их совершения, всегда регулировался федеральными законами, за нарушение которого предусмотрена, как минимум, административная отвественность. А что касается общественных мест - полёты запрещены. Разрешаются администрацией или организатором публичных мероприятий в особом порядке аккредитованным лицам (СМИ, органы и пр.). В общем и дело тут вообще не в новом законе о регистрации БПЛА. Летать в общественных местах всегда было нельзя. Ничего не изменилось. Штраф до 5 т.р. на физических лиц. Хорошо, что без обязательной конфискации орудия правонарушения.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Летаю на 450ке На поле рядом с поселком. Жители меня спрашивают- над поселком не ты ли летал? Нет не я. Всем пофиг. Даже где-то обидно… и правоохранительные Органы не приезжают и не интересуются.
кто-то на квадрике летал над поселком.

Губанов_Игорь
sf73:

Меня сегодня спросили про запрет полетов на квадрике над москвой. Типа где-то в Царицыно хотели на фантике с камерой полетать, охранники запретили, типа опасно. Насколько такой запрет правомерен?
Про мероприятие был не в курсе, если оно в этот момент в парке было, не спросил. Что может сделать гипотетический охранник в парке, вызвать ДПС и уже протокол составят по новому закону или что?

И меня сложилось впечатление по рассказу, что ни охранники ни владелец квадрика своих прав не знал, кто-то что-то слышал про запрет и всё.

Мне вот интересно, а без охранников сообразить, что в местах скопления людей летать нельзя, это очень большая сложность для пилота? Или нужен народ обязательно, что бы ему на голову что то уронить и потом права качать? Почему нельзя спокойно в безлюдную местность уехать, или на площадку для запуска моделей?