Постановка на учёт беспилотников

Covax
crand:

Так вроде нельзя воздушное судно без решения суда изымать. Недвижимость ведь.

Задержать то можно, нет? До суда?

Dautov
Кузя:

типа причём тут ФСБ охраной объектов МВД занимается МВД.

Это смотря как материал представить. Можно запятую тут оставить или там поставить.

Кузя
Covax:

Задержать то можно, нет? До суда?

Задержат легко, до суда вопрос открытый.
Любой предмет который проходит по делу может быть изъят и отправлен на хранение в хранилище вешьдоков до суда Дальше в зависимости от решения суда.
Пример
Поймали бомбилу
Протокол составили дело в суд, а авто на стоянку до решения суда. После суда уж как суд решит.

Vladimir_K=:

И помидор

Сочту нужным ещё брошу!

Vladimir_K=:

А так

Где вы видели воздушное судно прочно связанное с землёй.
Хотя если рассуждать

Dautov:

Можно запятую тут оставить или там поставить.

то можно и верблюда слоном назвать

Vladimir_K=
Кузя:

Где вы видели воздушное судно прочно связанное с землёй.

А если не рассуждать, а следующее предложение прочитать?

Кузя

Вы это рыбнадзору расскажите сотрудники котого задерживают мелкие суда не заморачиваясь над такими тонкостями.
Прочитал внимательно нашёл статьи и на которые ссылки.
Чего и вам желаю😇

Dimenn
Кузя:

Вы это рыбнадзору расскажите сотрудники котого задерживают мелкие суда не заморачиваясь над такими тонкостями

А привести основание для такого задержания можете? Или у нас все только по понятиям?

iVazovsky
Кузя:

Где вы видели воздушное судно прочно связанное с землёй

По российскому законодательству, самолеты, суда и даже (внимание!) космические объекты являются недвижимостью, т.к. имеют адрес приписки (порт, аэропорт…), т.е. юридически связаны с землей. Это не физика, это юриспруденция. Тут думать надо 😃

Кузя
iVazovsky:

т.к. имеют адрес приписки

Тогда у нас и авто тоже недвижимость так как тоже в регистрационных документах можно сказать приписаны к месту регистрации владельца.

iVazovsky:

Тут думать надо

Я уже Владимиру по рекомендовал более внимательно прочесть те документы на которые он сослался.
Теперь рекомендую сделать это всем желающим поговорить на эту тему.
Конечно можно устроить ликбез и попробовать всё разжевать тут но
1 ИМХО
это обрастет ещё кучей возражений и в итоге то на что потребуется пара страниц обрастёт ещё парой десятков страниц трёпа.
2 ИМХО
Если кто то прочтёт и сопоставит нужную инфу сам то запомнит, а если выложить всё сразу то всё одно как в трубу!

Matrixro
Кузя:

Тогда у нас и авто

Давайте действительно не будем еще и этим засирать тему.
Короткий ответ:
“В соответствии с Федеральным законом от 14.03.2009 № 31-ФЗ «О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними» гражданские и государственные воздушные суда подлежат государственной регистрации[18], а потому в соответствии со статьёй 130 Гражданского кодекса Российской Федерации относятся к недвижимому имуществу.”
Если есть желание, можете ознакомиться с указанным законном и статьей.

Eleron
Covax:

Задержать то можно, нет? До суда?

www.lawmix.ru/3ap/4029
Там много букф, но зато есть нюансы! арест - только в прсутсвии владельца + 2 понятых и т.д. и т.п.

Кузя

Давайте не будем продолжать.
Если выложить всё что касается этого вопроса в двух строчках это не уместится.
Думаю даже в двух страниц не хватит.
А судить о таких вопросах по одной единственной цитате это по крайней мере не серьёзно.
Нужно перелапатить как минимум несколько статей различных документов, что я и сделал.
В нашем Российском законодательстве есть моменты когда воздушные суда считаются недвижимостью но большинство из них к случаям связанными с законом о БВС не связаны.
О том как и что я писал выше
ЗЫ
Из двух спорящих один подлец другой … я не хочу быть ни тем ни другим.

Eleron:

арест - только в прсутсвии владельца + 2 понятых и т.д. и т.п.

Вы сильно заблуждаетесь.
Только вчера возил соседа за его авто изъятым за извоз, всё намного проще.

craig_dt

Естественно, проще. Если молчать и не знать законов, они ваше авто и продать могут и дать детям своим ‘обкатать’. А вы расскажете, что это просто.

Eleron
Кузя:

законом о БВС

Это что за закон??? (поправки в ВК читал. ФЗ “о БВС” - нет, не слышал).

Кузя:

Только вчера возил соседа за его авто изъятым за извоз, всё намного проще.

Не факт, что при аресте были соблюдены все нормы права. Другой вопрос, что даже если Вы это докажете - ничего не получите (компенсация или иное благо)

Моя позиция - не летайте над “парадами” и не “снимайте мосты”.
Если вдруг (что маловероятно сейчас) Вас "взяли - не надо кричать про “недвижимость” и пр. - больше геморроя наживете (отсутсвие регистрации, пилотского и пр). Тогда у вас будет возможность лишь за нарушение ВП штраф получить.

Кузя:

В нашем Российском законодательстве есть моменты когда воздушные суда считаются недвижимостью но большинство из них к случаям связанными с законом о БВС не связаны.

В законодательстве нет “моментов” есть “нормы”. и эти нормы либо распространяются на отдельные правоотношения либо нет. Пишите яснее, пожалуйста.

Кузя:

Давайте не будем продолжать.

Да ладно, все равно уже топики для обсуждения заканчиваются! Ветка глохнет. А тут про правовые основы! даже не флуд!
Только без эмоций, на расслабоне)))

Driver161

Все летают. Никто не жалуется. Только на форуме куча флуда.

Eleron

ага! так и есть.

Тем не менее, мне интересно подискутировать на правовые вопросы, касающиеся хобби. Тем более, что сейчас есть некоторая неопределенность с правовой точки зрения.

А то, что далеко в полях мы нафиг никому не интересны - проверено временем))) правила ИВП вон уже несколько лет не соблюдаем)

Covax

Ах вы какой! А я соблюдаю! У меня “феерверк” на корпусе написано))

Eleron
Covax:

“феерверк” на корпусе написано

Вот это ЛайфХАК! Все гениальное - просто! Дайте списать!
расходимся))

Кузя
Eleron:

Пишите яснее, пожалуйста.

Читайте пост #7725
Точнее там где написано ИМХО

Eleron:

В законодательстве нет “моментов” есть “нормы”

Вот это то о чём я писал в том-же посте.

Paul_Green
Covax:

Ах вы какой! А я соблюдаю! У меня “феерверк” на корпусе написано))

и капроновой стяжкой прикреплена хлопушка, шнурок от которой на серве. могу и доказать, если надо.

AlFly963
Covax:

Ну это же не ваши художества?))

Одного-таки реально подстрелили! И крайний коммент доставляет: this must be Russia. Хотя для России не хватает еще пары медведей с балалайками. Так что это - Канада 😃