Постановка на учёт беспилотников

Arlak

>Что за модуль? Сколько весит? Как подключать? Будет ли пломбирование? Кто устанавливает? На какой частоте вещает?
Вроде на том же гиктаймсе статья была, лень искать, месяц назад мелькала
весит МНОГО (на сегодня более 1 кг модуль, вроде разработон более легкий, но пока его нет)
продается 1-2 конторами в рф. сам модуль сертифицирован, те аналог из китая не поставить.

другой вопрос заставят его ставить или нет.

Ирбиус
ZigZag_ZZ:

Что не фамилия- то член ФАСРа…ну как не им консультировать, само провидение их обязывает…

А чё за аллергия на ФАСР? Прям ФАСРофобия какая-то. Может к дохтору сходить? он там лекарства какие может выпишет… Хотя я и не знаю к чему привели текущие реформы здравоохранения 😃 может и не выпишет, а пришлёт электрического пса.

Arlak:

>Что за модуль? Сколько весит? Как подключать? Будет ли пломбирование? Кто устанавливает? На какой частоте вещает?
Вроде на том же гиктаймсе статья была, лень искать, месяц назад мелькала
весит МНОГО (на сегодня более 1 кг модуль, вроде разработон более легкий, но пока его нет)
продается 1-2 конторами в рф. сам модуль сертифицирован, те аналог из китая не поставить.
другой вопрос заставят его ставить или нет.

Платоша для RC? 😃 - чё, круто 😃 хоть будем пройденные километры знать и можно будет скорость считать 😃 Одна ж польза.
Если серьёзно, дайте ссыль на этот пункт, я что то пробегал глазами и понял, что это “больших” касается БПЛА. В мой вертолёт весом 50 г уже что-либо добавить - не взлетит 😃

Aleksandr1974
  1. 1 кг- многовато, даже для 50СС
  2. ни кто не помешает мне включать серво на выход приемника (в обход модуля); модуль- ну что же, пусть показывает диспетчеру местоположение, жрет акк, добавляет взлетный вес… но лезть в управление и ронять мой самоль на землю- увольте, я не летаю вблизи аэропортов (или в людных местах)… коллегам по поляне потом не докажешь, что самоль прилетел в лобовое стекло или в голову не из-за зарула, а из-за отключения (возможно- ошибочного) управления диспетчером.
Питерский

Ради справедливости насчет ФАСР не стоит ерничать, они как могли противостояли этим “нововведениям”. А вот вопрос насчет “здравого смысла” интересен! Интересно, а где он раньше был?

Bob=
Arlak:

>Что за модуль?

другой вопрос заставят его ставить или нет.

если не вырывать из контекста, а прочитать текст полностью, то станет понятно, что этот модуль предлагают использовать при СОВМЕСТНОМ использовании ВП пилотируемыми аппаратами и беспилотниками.

при полетах авиамоделей в СВОЕМ КУСКЕ неба, никаких модулей не надо.

Питерский

Кстати, насчет “куска неба”. Там ведь тоже нужна своя доля здравого смысла! Интересно, в части “использования воздушного пространства” все остается по-прежнему или новые поправки в ВК и там вносят изменения?

Bob=
Питерский:

Кстати, насчет “куска неба”. Там ведь тоже нужна своя доля здравого смысла! Интересно, в части “использования воздушного пространства” все остается по-прежнему или новые поправки в ВК и там вносят изменения?

похоже, с этим грустно.

сегодня общался с

начальник отдела организации использования воздушного пространства

и аэронавигационного обслуживания (ОрИВП и АНО) Уральского МТУ Росавиации

пытался донести до него что неплохо бы добавить в ст.56 ФАП-138 про фейерверки еще и авиамодели - глухо.

ни в какую не хочет понимать что салюты и модельки одинаково безопасны на высотах до 50м.

начинает по кругу рассказывать про “воздушные суда” и “демократия это не вседозволенность” 😃

Ирбиус
Питерский:

“здравого смысла” интересен! Интересно, а где он раньше был?

Так почитайте ветку. Там один представитель КПРФ (недолюбливаю я филологов) внёс в последнее заседание уходящего года эти “изменения”, а думцы, чё проголосовали “на автомате”. Потом - все аж охренели 😃
Голосовали похоже так весело и задорно:

Питерский

Жалко с “куском неба”… На соседней ветке разбирали “английский пример”, так там никаких ВР и МР организовывать и не надо, хотя там такая плотность воздушного трафика, какая у нас еще лет 200 не будет!
Хорошая фотография, Ирбиус! Вот это и есть “большевизм” в чистом виде, причем даже его новый подвид - полипартийный!

blade
Arlak:

продается 1-2 конторами в рф.

Ну, то есть- это аналог транспондера, который стоит на всех больших самолетах и делает их видимыми на том же Флайтрадар24?
Будьте спокойны: все, что навязывается (как Глонасс для маршруток) стОить будет- маманегорюй, поскольку монополия.
А падать модели будут в зависимости от того, с какой ноги сегодня встал диспетчер. И ничего не докажешь: стандартный ответ оттуда будет “мы ничего не делали, оно само упало”

wilderwind

Выдадут всем модуль, который будет весить 30кг, и обяжут ставить на модели. Как хотите, так и взлетайте!

Ирбиус

Мопед не мой, я просто перепостил 😃 Гуглил по словосочетанию “депутат голосует за других” и фотографий и видео масса 😃
Вот она помощь товарищам! Вот она взаимовыручка! 😃 Учиться нужно у них! 😃

Питерский:

“большевизм”

Не большевизм это, ни в коей мере. Вообще совсем. От слова “никак”. Это — “про яйки” есть одна пословица 😃

Питерский

Не нравится слово “большевизм”, назовите иначе -“коллективное, бессознательное”…

Alex_64
Ирбиус:

Так почитайте ветку. Там один представитель КПРФ внёс в последнее заседание уходящего года эти “изменения”, а думцы, чё проголосовали “на автомате”. Потом - все аж охренели 😃

А отменили весь этот идиотизм представители Едра, да?

“Навстречу выборам”, как говорится.

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

А чё за аллергия на ФАСР? Прям ФАСРофобия какая-то. Может к дохтору сходить?

Могу сам кого нибудь вылечить…
Особенно защитников ФАРСА.

Питерский:

они как могли противостояли этим “нововведениям”.

А то, Слёт провели… статьи постят на сайте…, работа кипит.

Ирбиус

Ухтыть еще один дохтур 😃, на себе проверили, методы? 😃

Если серьезно: Павел, а что, кроме постиков, сюда сделали лично Вы для изменения ситуации?

Covax
Alex_64:

А отменили весь этот идиотизм представители Едра, да?
“Навстречу выборам”, как говорится.

Еще ничего не отменили, чего так все радуются то? Окститесь)

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

а что, кроме постиков, сюда сделали лично Вы для изменения ситуации?

Не звиздоболил,обложившись званиями и регалиями, а остальное вас лично, сексуально интересовать не должно, не ваше моделистское дело, что я сделал!

Dimenn

Есть в этом деле еще один момент, наши проблемы совпали и с проблемами передачи сертификации ВС от МАК к Росавиации, что тоже требует законодательных изменений, так что думаю новые поправки скоро примут.

ilya-semin
Dimenn:

так что думаю новые поправки скоро примут.

Да и похрен…😈
Чем мне наша Страна нравится - законы мудацкие, но ни фига не работают и наладить их работу не смогут, особенно в нашем случае…😎

И еще наблюдение: уже много лет все летают не законно, но никого это не … хмм… беспокоило… А сейчас забегали…😈
Вывод: видимо стали меньше летать и больше в интернете сидеть, х…ню всякую читать в этой ветке…😁😁😁