Постановка на учёт беспилотников

Aleksandr1974
Covax:

…что вы скажите когда лет через 5-10 дроны каждые пять минут будут в городе летать, патрулировать, доставлять…

не, ну когда-то и на самолетах 1:1 люди летали сначала в исследовательских целях, затем- народ потешить собственной смелостью, а сейчас самолеты 1:1 что из себя представляют ?..
так-же и с многокоптерами- сейчас пока что себя/народ тешим, а когда железо и ПО шагнут дальше- коптер станет намного безопаснее и праведного гнева окружающих не вызовет.

newman

Опять споры-переспоры. Но на странных летчегов они никак не влияют. Вон давеча из Мерседесабенца (тот что салон на Текстильщиках) смотрю прямо над выходом метро туннеля над составами летают на квадрике два идиота. Что с такими делать? Может реально нужна норма закона о конфискации?

jeka101

newman
А они кому-то причинили ущерб? Или их квадрик представляет реальную опасность составу? Какое основание их люто ненавидеть и желать конфискации их игрушки? Я не понимаю этого, составу начихать на коптер, если вы в этом сомневаетесь, в интернетах куча видео как коров переезжают и с рельс нечего не сходит, машинист не падает в обморок и вообще все нормально…

SAN
jeka101:

Или их квадрик представляет реальную опасность составу? Какое основание их люто ненавидеть и желать конфискации их игрушки? Я не понимаю этого

Коптер может прилететь в лобовое стекло паровоза, а там - машинист

jeka101
SAN:

Коптер может прилететь в лобовое стекло паровоза, а там - машинист

А может и не прилететь, птицы тоже иногда попадают в двигатели лайнеров а иногда даже в кабины…
В конце концов я не считаю это каким-то преступлением что кто-то решил поснимать выезжающий состав из тоннеля. Я вообще наблюдаю интересный факт. Вокруг квадрокоптеров столько шума хотя происшествий связанных с ними даже по пальцами не пересчитать так как пальцев на руке больше чем происшествий…
А каждодневные аварии связанные например с автолюбителями случаются каждый день сотнями и не кто особо не шевелится… Приоритеты не правильные на лицо…

SAN
jeka101:

Вокруг квадрокоптеров столько шума

Потому, что они не задумываясь лезут в места, где их обязательно должны заметить.

Tigron

А еще из-за легкости запрещения. Если начать вводить драконовские меры на автомобилистов, это, во-первых, вызовет недовольство у огромной кучи людей (в том числе электората), а во-вторых, всех тогда не переловишь - ГИБДДшников не хватит.
Сообщество же моделистов и коптеристов не настолько большое. Теоретически, можно было бы вообще полностью запретить полеты, ввоз, продажу и хранение всего, что может летать, помимо зарегистрированных государством ЛА. Для государства это очень просто и эффективно. Небольшая информационная компания, и общество, в целом, не заметит гнева небольшой группы настоящих фанатов.
Как я уже неоднократно говорил, реальной пользы государству и науке от нашего хобби никакого. Это хобби существовало только потому, что его было не видно и на него было покласть. К сожалению, наше хобби пало жертвой своего успеха.
Думаю, что через 5-10 лет не будет никаких коммерческих дронов. Все модели, будут под тотальным запретом. Для этого достаточно пары идиотов, которые обеспечат пару серьезных инцидентов. И таковые, к сожалению, найдутся. Просто по теории вероятности.

Вячеслав_Старухин

Запрет на авиамодели аналогичен платным стоянкам.
Вроде бы платить надо, но мало кто платит.
Потому что мало кто контролирует.
Поэтому я, если мне нужно, после работы ставлю машину на платную стоянку в любом переулке в центре города.
Не плачу, потому что понимаю, что никто не контролирует.

Правила нарушаются обоюдно: автомобилисты не платят, а власти не контролируют.

Вячеслав_Старухин

Не могут контролировать.
В центре переулков очень много.
На машинах их не объехать - нет такой технической возможности.
Пешком пройти можно, но кто это будет делать вечером?

Поэтому я раньше немного волновался, оставляя машину, а теперь понял, что волноваться не стоит.

Это как езда по сплошным разделительным линиям. Их всюду нарисовали на узких улицах.
Если соблюдать правила, то не проехать совсем. Но все едут.
Сначала власти нарушили, нарисовав их бездумно, из-за этого вынуждены нарушать все водители.

Covax

Прикольно) хотя я всегда плачу и считаю это нормальным…

SAN

Уже говорил как-то - на Кузнецком мосту контролёры ездят регулярно (раз за 2-3 часа, не реже).
На участке от Рождественки до Лубянки и на площади постоянно стоят десяток-два пафосных машин со снятыми номерами.
Видимо, считают нормальным НЕ платить.

Вячеслав_Старухин

Когда платить не за что, правильнее не платить.
В случае “платных парковок” платить не за что - сама услуга отсутствует, нет никаких “парковок”, есть только те же самые дороги, что и были всегда.

озолс
Tigron:

для этого достаточно пары идиотов, которые обеспечат пару серьезных инцидентов. И таковые, к сожалению, найдутся. Просто по теории вероятности.

В пример могу добавить нескольких спортсменов , употреблявших допинг … В итоге под замес попали все наши спортсмены по легкой атлетике … Мне, например, оно не надо - лишиться своего хобби из за пары мудаков …

Dimenn

Не корректное сравнение, сегоня мельдоний допинг, завтра полеты, послезавтра допингом назовут что то еще и все равно будешь виноват.

Пока полеты любителей бпла это скорее стихийное бедствие, бороться со стихией сложно, запретить не возможно, так что остаеться только подстроиться, что я надеюсь в будущем и произойдет.

newman
jeka101:

newman
А они кому-то причинили ущерб? Или их квадрик представляет реальную опасность составу? Какое основание их люто ненавидеть и желать конфискации их игрушки? Я не понимаю этого, составу начихать на коптер, если вы в этом сомневаетесь, в интернетах куча видео как коров переезжают и с рельс нечего не сходит, машинист не падает в обморок и вообще все нормально…

Евгений, Ваш ответ не удивил. В силу молодости, бравадности начала жизненного пути и субъективного ощущения собственной бесконечности во времени, Вам кажется, что… ну подумаешь ведь ничего страшного не произошло. Но скажу грубо, Вы, собственно, можете себе представить, что будет происходить в вагонах при экстренном торможении? Нет? Скорее всего можете. Тогда зачем пороть чушь про коровок. Повторюсь, если дебилоиды создают потенциально опасную угрозу - конфискация. Это мое скромное мнение. Тксзть ИМХО.

Covax

А за заход в винный отдел магазина сразу расстрел на месте, все мы знаем что можно натворить в состоянии алкогольного опьянения

Dimenn
newman:

если дебилоиды создают потенциально опасную угрозу - конфискация

К примеру, что то не вижу я в наших законах конфискации транспортных средств за то же нарушение правил пересечения ЖД переездов. А если уж говорить о потенциально опасных угрозах, то опять таки к примеру, количество мотоциклов уже давно должно было бы стремиться к нулю.
Вот про временную конфискацию, названной принудительной эвакуацией, знаю. Эта мера реально приносит доход тому кто ее придумал и по этому она работает, и весьма активно.
По этому когда Вам придет уведомление из банка что Ваши счета заблокированы приставами за нарушение ВП, и в добавок, опять таки к примеру, к врачу Вас не запишут как должника госуслуг. Вот после этого количество неадекватов поубавится.
Активы в виде наших железок никому кроме нас не нужны, а то и пассивами станут, ведь хранить и т. д. тоже надо,

Но это будет в будущем, думаю недалеком. А пока ущерб не причинен, отвечать будем только за нарушение ВП.

Моя оговорка на прекращение за малозначительностью - летаю ниже 50-м и не угрожаю пилотируемым ВС. Надеюсь не потребуется.
А вот если причиню ущерб то тогда и буду отвечать и думаю стоимостью летающих девайсов не отделаюсь.

newman

Ковакс. как модератор Вы как минимум должны быть беспристрастны? Или нет? То, что Вы увлекаетесь квадриками тоже не секрет. К чему приводить такие аналогии? Это, типа, потроллить? Ну потроллили, полегчало? А после таких вывертов, реально возникает желание поспособствовать всемерно внесению поправок о конфискации. Так Вам понятнее?

Covax

Ну во-первых, я вам ничего не должен, тем более мы в курилке. Просто мне радостно, что таких деятелей пока нет в госду_е, а то у вас бы у первого, как жителя города и пригородов, где вообще летать нельзя, и конфисковали аппаратик, а так летайте на здоровье, и в винный заходите, если заходите.
P.s. Эх, этих бы всех запрещальщиков собрать всех вместе и на Марс, осваивать новые территории вседозволенности, так сказать.

Petroid
Вячеслав_Старухин:

Поэтому я, если мне нужно, после работы ставлю машину на платную стоянку в любом переулке в центре города.
Не плачу, потому что понимаю, что никто не контролирует.

Разруха не в клозетах - разруха в головах.
Пока есть такие, кто будет серить там, где живёт, потому что это, видите ли, не запрещено, все будем жить в говне.
Машины, из-за которых Вам “не проехать по узким переулкам” тоже припаркованы, руководствуясь Вашей логикой.