Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

Колхоз в 150 верстах от пупа земли, дык судя по карте неба-закрытая зона, напрочь, куда не глянь, всё красного цвета, мёртвый аэродром(ну этак 60 км от меня) Ермолино, будущий Шереметьево 4. бывший аварийный для Жуковских.
Правда Кубинские соколы над домом отрабатывают пилотаж… ниже низкого Робинзоны и Як-18т проскакивают, Цессны иногда пробегают, Ан-24 от Обнинска постоянно нарезает грядки в небе, меряет фон…

HS125
bsacpld:

Как физлицо

ДА и делает. Там же он давал примеры. Ака Bob_.

sedva

Господа, убедительно прошу вас, как минимум проголосовать на портале где обсуждается постановление regulation.gov.ru/projects#npa=60129, а лучше, еще и написать свои предложения. Это не займет много времени, а польза для всех может быть будет. Счет 73 : 65. Не поверю, что форум читают только 65 человек.

SAN
sedva:

а польза для всех может быть будет.

Есть прецеденты, что голосование на этом сайте как-то отражалось на принятии законов?

sedva
SAN:

Есть прецеденты, что голосование на этом сайте как-то отражалось на принятии законов?

Вы считаете что это достаточное основание, что бы ничего не делать?

SAN

Да.
Зачем делать бессмысленные движения?

Vladimir_K=
sedva:

Не поверю, что форум читают только 65 человек.

А тому, что “против” проголосовали всего 65 человек, верите? Я проголосовал, если что.

ilya-semin
sedva:

Счет 73 : 65. Не поверю, что форум читают только 65 человек.

А меня больше интересует, кто эти 73 “за”? Моделисты априори против закона. Всем остальным гражданам на него по…уй. Так откуда они взяли 73 “за”? 😎
Сам голосовал, комментарий писал. Хотя прекрасно понимаю бесполезность. Они всегда “за” добавят столько, сколько им нужно. Детский сад верить, что там что-то может быть честно. Как будто не в этой стране родились.

В Москве пока отлично летается, народ доброжелателен, подходят, смотрят, спрашивают. Уже больше года тут пустословием занимаемся, а как летали, так и летают, те кто хочет летать…😎

Надеюсь, так оно и будет. Есть одно преимущество - нас мало, а значит на фиг мы никому не нужны. Если только мудаки на коптерах над Красной площадью летать не будут.😈😈😈

ZigZag_ZZ

Исходя из этих данных, заинтересованных в изменениях законов, порядка 200 человек…

Alex_64
ZigZag_ZZ:

Исходя из этих данных, заинтересованных в изменениях законов, порядка 200 человек…

Похоже так. Скорее всего там вообще тусовка одних и тех же людей которые там окопались и “живут”. И голосуют, в силу собственного разумения, то за одну инициативу, то против другой. Вот это и есть те “73 - за!”(с ).

SAN

Из таблички никак не видно, что и как было учтено - расстановка запятых или отмена пунктов закона.
Опять же, неизвестны реальные причины “учёта” - м.б предложения с сайта просто совпали с указаниями руководящих лиц.

Может есть какой сайт\форум с аналитикой (и архивами изменений)

Полагаю, верующих в “учёт предложений со стороны”, поддержанных сотней человек, на этом форуме немного.

Bob=
HS125:

В первую очередь в мэрию …

небылбыстолькатегоричен.

москва, конечно, совершенно отдельная песня, но по закону
администрация города дает разрешение (или согласования??) на

авиационные работы
полеты аэростатов
парашютные прыжки.

полеты авиамоделей ни первое, ни второе, ни третье.
соответственно разрешения/согласования от городской администрации НЕ надо.

когда подавали представление на временный (а не местный) режим для соревнований в центре екб, то пришлось дословно повторять это москвичам, принимавшим заявку и требовавшим с меня “согласование от мэрии”.
они похмыкали с умным видом, но в итоге временный режим оформили БЕЗ какихнить бумажек от мэрии.

HS125
Bob=:

москва, конечно, совершенно отдельная песня,

Тут надо исходить из того что над населенными пунктами полеты не запрещены в прямом виде. Чтобы уточнить, надо в фапах порыться точнее, но лень матушка( а по памяти боюсь ошибиться).

Москва это запретная зона ограниченная МКАД. Зона установлена в интересах правительства Москвы. Общее правило для запреток спрашиваем у их хозяев. Запретки разные и не всегда в них опасно летать. И для этого нужен диалог с их руководством. Если над городом нет запретки то и вопрос легче.

Можно ли полетать на квадрике над полигоном для стрельб? Можно. Когда не стреляют (не все же 24 часа и 360 дней) договорившись с руководством. Можно и когда стреляют, но надо их в чем нибудь будет убедить (типа очччень нужно) и что это будет безопасно.

А вот можно ли договориться или нет это уже вопрос практический. Тут как карта ляжет и какие у Вас козыри есть.

bsacpld
HS125:

Москва это запретная зона ограниченная МКАД. Зона установлена в интересах правительства Москвы. Общее правило для запреток спрашиваем у их хозяев. Запретки разные и не всегда в них опасно летать. И для этого нужен диалог с их руководством. Если над городом нет запретки то и вопрос легче.

Ну если быть совсем точным, то запретная зона проходит не прямо по МКАД, а немного уже (см. скриншот с сайта fpln.ru).
Ну если конечно информации с этого сайта можно доверять…

HS125
bsacpld:

Ну если быть совсем точным, то запретная зона проходит не прямо по МКАД,

Ну я например это знаю. Просто не буду же я здесь все дотошно описывать. Над кольцевой дорогой установлен кольцевой коридор полетов ПВП ниже нижнего. Направление по часовой стрелке. Поэтому фактически запретка чуть меньше МКАД.

Serg_Temnov

Коллеги по несчастью, а кто может может написать вменяемый текст пояснения к грядущему запрету?
я бы разместил это на развлекательном ресурсе в виде поста с просьбой голосовать против…
Аудитория ресурса большая, может наберется сотня другая голосов против…

AsMan
Serg_Temnov:

я бы разместил это на развлекательном ресурсе в виде поста с просьбой голосовать против…
Аудитория ресурса большая, может наберется сотня другая голосов против…

Не наберется, там регистрироваться надо:-)

Serg_Temnov

Регистрация там две минуты занимает…
Почему бы не попробовать

Alex_64
Serg_Temnov:

Регистрация там две минуты занимает…
Почему бы не попробовать

Люди таки хочут отдыхать, а не работать на полётах.

Зачем делать бессмысленные движения?

CrazyElk
Serg_Temnov:

Регистрация там две минуты занимает… Почему бы не попробовать

Замените слова - “полетать на игрушке” на “поплескаться у бережка”. И подумайте почему бы тем кто хочет по плескаться у бережка не получать каждый раз когда хочется поплескаться разрешение на заход в воду с регистрацией плавок, маршрута заплыва, получением сертрификата плавца … и т.д. по пунктам. Ну ведь правда - в водоемах и сухогрузы плавают и катера и гребные лодки … и много еще каких организованных и важных мореплавателей там есть. А “люди в плавках” на маршруте их следования безусловно мешают и способны привести к аварийной ситуации.

Ну что осознали. Или будете ратовать ради пущей безопасности за регистрацию для обсуждения целесообразности учета плавок и маршрутов заплыва. Ну типа чего в этом сложного захотел окунутся пять минут регистрации пару месяцев дисскусий и плыви себе на законных основаниях.

Глупо спорить и дискутировать с идиотами. Даже с идиотами в законодательном органе.