Постановка на учёт беспилотников

Dautov

Наверное так и будет. Если соседу некомфортно от того, что у меня есть квадрик и я могу увидеть что у него за забором, то он будет стараться не дать мне поднять в воздух мою игрушку. Покапается в интернете, и расскажет другим соседям как где голосовать.
У всех так же наверное.

Concord

Американская компания заплатит $200 тысяч за незаконный полет дронов

18 января 2017 г., AEX.RU – Компания SkyPan заплатит Федеральному управлению гражданской авиации США (FAA) штраф в размере $200 тыс. за незаконное использование дронов. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на TechCrunch.

Коптеры SkyPan осуществляли полеты над Нью-Йорком и Чикаго в промежуток с 2012 по 2014 год над местами скопления людей, не имея на это специального разрешения. В октябре 2015 года FAA обязала SkyPan выплатить сумму в $1,9 млн, но в результате стороны смогли договориться на $200 тыс. Кроме того, компания должна в течение года выпустить три социальных ролика о важности безопасного использования дронов.

Ранее стало известно, что Google отказался от дронов для раздачи интернета.

Tigron

А тем временем где-то за дронами началась охота.
Иран открыл огонь по беспилотнику над Тегераном
vz.ru/news/2017/1/16/853616.html
Информацию подтверждаю. Моя жена узнала об этом происшествии от подруги, живущей в Тегеране, до того, как наши журналисты опубликовали сообщение.
Иранцы действительно задействовали систему ПВО Тегерана. Стреляли по дрону из Козлов ЗУ-23-2 и вызывали перехватчики.
В Иране военные объекты расположены очень близко к гражданским (и прямо в городе). Залететь в запретную зону там проще простого. Я сам там летал прямо под дулами зениток пару лет назад. Если кто Фантик потерял, тот вполне мог залететь куда не положено.

AsMan
Tigron:

Иранцы действительно задействовали систему ПВО Тегерана. Стреляли по дрону из Козлов ЗУ-23-2 и вызывали перехватчики.

ИМХО Там явно не фантик был.

DChernov

Ломанулись лайки.
11:00 212 pro - 189 contra
12:30 230 pro - 189 contra

И по прежнему не нахожу в Сети сообщества лайкальщиков, возможно, плохо ищу.

yakav

Дроны, БПЛА 😃 тут хотят налог вводить на сбор грибов и ягод 😃

askad
Tigron:

А тем временем где-то за дронами началась охота.
Иран открыл огонь по беспилотнику над Тегераном
vz.ru/news/2017/1/16/853616.html

По это ссылке показывают фпвштый самоль, а по другим пишут что это квадрик! Кстати, он благополучно свалил пока в него стреляли…

Питерский:

“Лайкнувших”, по-моему, надо искать на ул.Савушкина…

Эти козлы сидят и козлячат, в тихую.

Mistel
askad:

А тем временем где-то за дронами началась охота.
Иран открыл огонь по беспилотнику над Тегераном
vz.ru/news/2017/1/16/853616.html

Да, уж… даже написать не могут нормально. КвадрАкоптер 😃
И эти люди нам новости рассказывают 😃

sergass
askad:

пока в него стреляли…

Сбить маневрирующий дрон из стрелкового оружия с расстояния более 100 метров почти невероятно. Зато постановкой помех - элементарно…Или есть уже варианты?

Tigron

Подробностей инцидента в Тегеране я не знаю, т.к. сам не видел.
Подруга жены оказалась перепугана заработавшими ЗУ-23-2 (в Тегеране зенитки стоят на некоторых домах) и перехватчиками над городом. Они вообще подумали, что война началась. Потом власти сообщили, что охотились за неизвестным дроном.
У Иранцев глушилки есть. Они успешно глушат спутниковое ТВ в городе. Несколько лет назад им удалось посадить пару американских БПЛА, перехватив их управление. Естественно, это происходило не над городом, а на границе с Афганистаном и в Персидском заливе, где американские дроны часто “резали угол” через воздушное пространство Ирана.
Не знаю, почему в этот раз средства РЭБ не были задействованы. Возможно, что это были “внезапные учения”, о которых народу не сказали.

ГенNадий

На портале ( нормативные правовые акты.) кнопка “проголосовать против” заблокирована.

bsacpld
ГенNадий:

На портале ( нормативные правовые акты.) кнопка “проголосовать против” заблокирована.

Так там вроде сначала зарегистрироваться надо…
Ну и проверьте, что у вас разрешены java скрипты. Без java этот кривой сайт не работает.

SergeyFM

эх… те кто “за” активизировались и вырвались вперед… 254 - 191. активнее заработали ребята

bsacpld
SergeyFM:

эх… те кто “за” активизировались и вырвались вперед… 254 - 191. активнее заработали ребята

И совершенно непонятно почему не голосуют члены ФАСР…
fasr.ru/…/2016_12_14_poryadok_ucheta_bvs_i_aviamod…
Они же первые под удар попадут при прохождении данного законопроекта.

SAN

Фаср надеялась доказать, что они (спортсмены) уже учтены и что им (ФАСР) удастся самим поучаствовать в регистрации.

bsacpld
SAN:

Фаср надеялась доказать, что они (спортсмены) уже учтены и что им (ФАСР) удастся самим поучаствовать в регистрации.

Так им же вроде дали от ворот поворот…
Или я чего-то недопонял и они ещё на что-то надеятся?
Вроде в законопроекте про них не слова…
Тогда бедным спортсменам придется и государству платить и ФАСР.
ИМХО, нафиг они тогда нужны если они не защищают интересы своих же членов?

ZigZag_ZZ
bsacpld:

интересы своих же членов

Они защищают…
Вы к ним(членам), не относитесь…

bsacpld
ZigZag_ZZ:

Они защищают…
Вы к ним(членам), не относитесь…

Я хотел к ним вступить в начале прошлого года, но когда увидел, что они ничего толком не сделали для исправления ситуации, то сразу передумал.
А сейчас вступать к ним желание отпало полностью. Нафиг мне платить двойной “налог” (и им и государству), если мне это не даёт никаких послаблений в плане учета/регистрации по сравнению с обычными хоббистами. Лучше уж тогда оставить только одну статью расходов.