Постановка на учёт беспилотников

RA4CTB

Там вообще много «ржаки». Поэтому ссылку и дал… 😃
Забавно, что эта сказка про «супер-ружжо» прошлась несколько раз по «профильным и околопрофильным» СМИ.

pilon310
SAN:

создал электромагнитное «ружье» «Ступор», предназначенное для подавления беспилотников,

Хм, сложно всё это, у нас в Вилюченске(военный гарнизон и база ВМФ-кто не знает) сделали проще -закрыли небо над деревней полностью для всех частных СЛА, паропланов, дельтапланом, в том числе и беспилотников. И все из-за каких то дебилов - догадались полетать над военной частью на коптере. Так же решили и с прилегающей акваторией когда пьяные дебилы подошли на моторке к подводному атомоходу стоящему у пирса и начали колотить по корпусу веслом. И ФСЕ! И никаких электронных устройств. Теперь пусто в небе и на бухте жизнь затихла или сдохла эт кому как. Думаю аналогично будут и в других регионнах решать так проблему.

Vladimir_K=

Вот. Все неприятности из-за дебилов. На земле, воде, в воздухе и Думе.

ZigZag_ZZ
Vladimir_K=:

Все неприятности из-за дебилов. На земле, воде, в воздухе и Думе.

на форуме…

=Женек=

Интересно. А если я соберу дижирабль, огромный такой, наполню его гелием в результате чего вес его будет ну очень намного меньше 250 грамм?
Да, забыл, при этом, чтобы никому не пришло в голову писать мне что его “сухая” масса около 10 кг, я как-нибудь сделаю емкость для гелия необслуживаемой - ну то есть не будет там штуцера - наполнили газом, и заклеили. Это будет считаться аппаратом тяжелее 250 гр?

Plohish

а зачем? чё вы впёрлись в эти 250 грамм не понимая о чём речь… ?

=Женек=
Plohish:

а зачем? чё вы впёрлись в эти 250 грамм не понимая о чём речь… ?

Я не наиопывать Думу собираюсь,мой вопрос теоретический, просто интересен юридический подход законодателя к вопросу.

SAN

А юридически там прописана масса, а не вес. 😉
ЕМНИП

Eleron
SAN:

А юридически там прописана масса, а не вес. ЕМНИП

ЕМНИП этот уже не первый (а может и тот-же) кто про дирижабль пишет и одновременно вес с массой путает:)

SAN

Ну, не учили люди в школе физику, чего ж с ними делать?..

=Женек=
SAN:

Ну, не учили люди в школе физику, чего ж с ними делать?..

Полегче с выводами, уважаемый.
Я в данном конкретном случае в уме держал название темы, в котором написано “тяжелее”. В моем понимании тяжесть - это результат силы тяготения, что не есть масса.

SAN
=Женек=:

я как-нибудь сделаю емкость для гелия необслуживаемой - ну то есть не будет там штуцера - наполнили газом, и заклеили.

Очень показательное утверждение для выводов 😃

=Женек=
SAN:

Очень показательное утверждение для выводов 😃

Не менее показательным видится Ваше поведение. Становится очевидным, что докопаться (неважно для чего)- это самоцель. Предлагаю Вам это прекратить, человеку, дожившему до седин, эт не к лицу.

SAN

(удивлённо)
А чего до вас докапываться? - вы сами свои знания демонстрируете. Всем.

Вот подтяните физику, тогда и обсудим ваши обиды…

=Женек=

Мое незнание разницы между весом и массой - это исключительно Ваши фантазии.
На деле же я не учел именно юридический момент - то есть что именно из этих понятий прописано в законе.
О чем Вы вполне адекватно мне ответили первым из Ваших постов. А затем у Вас заиграли детство и ЧСВ.

Вот подтяните физику, тогда и поговорим

Лучше вы подтяните манеры.

SAN
=Женек=:

А затем у Вас заиграли детство и ЧСВ.

=Женек=:

Лучше вы подтяните манеры.

😃

AsMan
SAN:

Очень показательное утверждение для выводов

С учетом ценника на гелий, тут нобелевка сразу:-)

SAN

Ну, не работал человек с гелием 😃
Не знает его свойств.
Чего обижаться?..

taishy

Подлежит ли связка воздушных шаров общим весом около 500 грамм регистрации аки БПЛА? А если связка в виде сердечка?

ZAGUS
taishy:

около 500 грамм регистрации аки БПЛА? А если связка в виде сердечка?

Если ток будет на радиоуправлении:)

кошка

В правительстве России до конца сентября будет разработана «дорожная карта» по созданию условий для коммерческого использования легких и беспилотных воздушных судов.

В правительстве планируют исключить лицензирование эксплуатации легких и беспилотных воздушных судов и подготовки авиационного персонала, а также минимизировать издержки владельцев летательных аппаратов.

SAN
кошка:

В правительстве планируют исключить

“Свежо предание, а верится с трудом”

А вот! Дьявол - тут

Но останутся требования к соблюдению всех необходимых норм в области безопасности полетов. Для обеспечения баланса между развитием авиаперевозок и безопасностью будет создана система госрегулирования, ориентированная на управление рисками.

зы и опять ни слова о некоммерческом моделизме…