Постановка на учёт беспилотников

J_MoToR
Вячеслав_Старухин:

Сейчас обязателен техосмотр.
Также и с правами.

ваше кредо сравнивать теплое с мягким…
Права и техосмотр - совсем не одно и тоже…
И техосмотр нужен, но, мое личное мнение, как часть страховки, напрямую влияющий на стоимость оной.
Так что еще раз - есть смысл спорить о “как”, а не о “что” и “зачем”

alek_j
J_MoToR:

И техосмотр нужен, но, мое личное мнение, как часть страховки, напрямую влияющий на стоимость оной.

Так сейчас его и отдали на откуп страховщикам, не имея оного страховку не получить (в теории)

J_MoToR:

Так что еще раз - есть смысл спорить о “как”, а не о “что” и “зачем”

ну тогда тоже еще раз - не понимая “зачем” невозможно ответить на вопрос “как”.

ADF
J_MoToR:

Вернемся к параллелям с автомо…

Модели - не автомобили.
Лишь коптеры попадают в руки случайных людей, но закон то не про конкретно коптеры.

J_MoToR
alek_j:

а если оно не нужно, то по этому поводу и не возникнут

А если - уже в прошлом…
Изменят массу или нет, но вся эта регистрация будет.
Остается надеяться на “цивилизованную” процедуру.

ADF:

Лишь коптеры попадают в руки случайных людей

Сейчас много чего попадет в руки “случайных людей”

alek_j:

ну тогда тоже еще раз - не понимая “зачем” невозможно ответить на вопрос “как”.

Если вы это не понимаете - то тут я помочь не смогу…

alek_j:

Так сейчас его и отдали на откуп страховщикам

Нет, их обязали контролировать его наличие.

alek_j
J_MoToR:

Если вы это не понимаете - то тут я помочь не смогу…

J_MoToR:

Нет, их обязали контролировать его наличие.

так, стоп, пожалуй я пасс…

dmitryu
J_MoToR:

И техосмотр нужен

Контролировать исправность автомобиля один раз в год или даже раз в несколько лет?
Ну вот какой в этом смысл? Там может за год полмашины быть поменяно и полсотни криворуких механиков покопалось.

alek_j
dmitryu:

Контролировать исправность автомобиля один раз в год или даже раз в несколько лет?
Ну вот какой в этом смысл?

На самим то деле ИМХО смысл должен быть, но не с нашей реализацией, вот скажем, езжу я не очень часто, в машине (по моим ощущениям) все в порядке, в сервисы всякие не заезжал, но хотя бы проверить не разболталось ли чего в критических узлах и не пора ли что то из расходников (типа тормозных колодок) заменить надо же меня раздолбая как то заставить проверить, если я не ахти сознательный или просто далек от этого и сам на ТО не поеду? Но это все здесь оффтоп. А вот ТО для метрового пенолета вот это действительно не нормально…

dmitryu
alek_j:

На самим то деле ИМХО смысл должен быть, но не с нашей реализацией

Он должен быть по факту нарушения.
Заехал за стоп-линию - будь добр на тормозной стенд.
Проехал на красный - тормозной стенд и к окулисту 😃
Зачем напрягать техосмотром законопослушных граждан - непонятно.

ЮХа
dmitryu:

Зачем напрягать техосмотром законопослушных граждан - непонятно.

А как узнать, что “гражданин” законопослушный? У него на лбу штамп? Поэтому и гребёнка для всех одна - раз в год на техосмотр. Коррупция? Техосмотр по блату? Авария? Так есть подпись механика. Его на Колыму. 😃

dmitryu
ЮХа:

А как узнать, что “гражданин” законопослушный?

Есть же база штрафов ГИБДД.

ЮХа

Нарушения ПДД и исправность автомобиля - две разные субстанции. 😃

dmitryu
ЮХа:

Нарушения ПДД и исправность автомобиля - две разные субстанции. 😃

Одинаковые. Причина - безответственность.

ЮХа

Я не хочу, чтобы мой автомобиль был поврёжден в результате наезда “отвественного” водителя, который самостоятельно (по звуку) определяет исправность своего ТС!
------
Больше скажу: меня не “втыкает” заниматься диагностикой своего ТС. Хватит. Навтыкался! Почти сорок лет водительского стажа и седьмой автомобиль. Только фирменный сервис!

dmitryu
ЮХа:

Я не хочу, чтобы мой автомобиль был поврёжден в результате наезда “отвественного” водителя, который самостоятельно (по звуку) определяет исправность своего ТС!

Гораздо приятнее знать, что у “ответственного” водителя еть бумажка, купленная за 400-1000 руб, да?

ЮХа

Этот вопрос я не рассматриваю. Надеюсь на компетентность правоохранительных органов в деле рассмотрения причин проишествия.

dmitryu
ЮХа:

Этот вопрос я не рассматриваю.

Больше половины знакомых покупают техосмотр прямо в страховой компании за 1000 руб - система не работает на безопасность движения, только на отъём денег (коррупцию).

ЮХа

Мои знакомые ( 100%) пользуются официальными документами. Очевидно, у нас разный круг “знакомых” )
------
Ближе к теме. Скрин с другого форума.

Petrov88
ЮХа:

Ближе к теме. Скрин с другого форума.

да уже выяснили у кого то глюкануло приложение и ошибочно выдало картинку… вот оно и стало так показывать. на самом деле такого нет даже в последней прошивки от DJI

ЮХа

Ничего не глюкануло. 😃 Кто-то потрудился в шопе. 😃

newman

Жаль, по этому “глюку” у нас не ноуфлайзон на поле… пичалька. 😃

ZigZag_ZZ
dmitryu:

Есть же база штрафов ГИБДД.

И там только пойманные, остальные “законопослушные” ещё бороздят просторы страны…
40 лет и такие наивные…

SAN
dmitryu:

Давайте зарегистрируем заодно владельцев футбольных, баскетбольных, волейбольных и теннисных мячей. И заставим клеить на мячи опознавательный знак

Да уж, мячи нанесли существенно больший урон стёклам (во времена моего детства), чем самолёты\коптеры сейчас

ADF:

когда я в поле самолетик запускаю - не припомню ни одного случая, чтобы у меня возникло чувство, что мне или моей авиамодели необходима регистрация. Колеги по увлечению тоже таких позывов не испытывали.

+100

J_MoToR:

лично меня не устраивает возможность серьезных проблем из-за полетов секции, мне проще иметь официальное разрешение.

У меня нет секции - мне проще без проблем с регистрацией (не нужна она мне)

J_MoToR:

ваше кредо сравнивать теплое с мягким… Права и техосмотр - совсем не одно и тоже…

Вот и не путайте.
Нынешний закон с регистрацией моделей - это соответствует “Свидетельству о регистрации ТС”
Всё остальное права\ТО\ОСАГО пойдут отдельными инструкциями к закону

SanDen
Sergey77:

хотя мы ж его и выбирали…

Боюсь не вы выбирали… Уже долгое время в нашей стране даже “управдом” выбирается с трудом.

ЮХа

Я выбирал. Но … увы. Процедура выборов согласована с избираемым. 😃

SanDen

ну все мы кого-то выбираем, но выбирается как правило само без нас…