Постановка на учёт беспилотников

J_MoToR
alek_j:

И что в оф. секции тоже одни негласные договоренности, какая же она тогда оф.?

Муниципальная контора, секция со всеми документами на проведение занятий… а вот, на полеты - отродясь бумаг не было.

alek_j
J_MoToR:

а вот, на полеты - отродясь бумаг не было.

а я про них и не говорил, просто ко всем имеющимся

J_MoToR:

со всеми документами на проведение занятий

еще явно ощущается нехватка получения и “на полеты”, можно будет открывать в секции отделение по бумажному творчеству для получения разрешений на полеты, утверждению графика полетов… далее по списку для ЛА.

Вячеслав_Старухин

Не понимаю я тех, кто хочет что-то зарегистрировать.
Зачем вам ещё одна форма рабства?

Напомню, что в СССР никогда не требовался паспорт для покупки железнодорожных билетов.
А сейчас требуется.
И что, стало лучше от этого?

J_MoToR
alek_j:

еще явно ощущается нехватка получения и “на полеты”

а вот без ёрничества - лично меня не устраивает возможность серьезных проблем из-за полетов секции, мне проще иметь официальное разрешение.

Вячеслав_Старухин:

И что, стало лучше от этого?

А что, стало хуже? Именно из-за покупки билетов по паспорту?

ADF
J_MoToR:

…не устраивает возможность серьезных проблем из-за полетов секции, мне проще иметь официальное разре…

А вот представь, что (если) разрешения никакого не требуется - и тогда, внезапно, никакой нужды иметь разрешение и не возникает! 😉

J_MoToR
ADF:

А вот представь, что (если) разрешения никакого не требуется - и тогда, внезапно, никакой нужды иметь разрешение и не возникает!

Вернемся к параллелям с автомобилями… а вот представьте… и сейчас то некоторые ездят как безмозглое мясо, а отменим права…
А что? Ведь, когда то ездили без прав и вопросов не возникало

Petrov88
J_MoToR:

Вернемся к параллелям с автомобилями… а вот представьте… и сейчас то некоторые ездят как безмозглое мясо, а отменим права…
А что? Ведь, когда то ездили без прав и вопросов не возникало

я тоже самое приводил страницу назад =)

Вячеслав_Старухин

Сейчас обязателен техосмотр. Никто и нигде вам по-настоящему его не сделает, но деньги возьмут.
Если его отменить, ничего не изменится.

Так же и с правами.
Если их отменить, ничего на дорогах не изменится.

alek_j
J_MoToR:

а отменим права…

Определенная категория “людей” как ездила так и будет ездить, только права покупать не придется, к сожалению, культура вождения должна прививаться при обучении на эти самые права, но этого то и не происходит “всюду деньги, господа” (с), и кто сказал, что у нас будет по другому… Вы посмотрите сколько сейчас (если верить СМИ) лишенных кто за пьянку, кто еще за что то не менее “веселое” попадается в очередной раз, что то их лишение не очень то и останавливает.

J_MoToR:

лично меня не устраивает возможность серьезных проблем из-за полетов секции, мне проще иметь официальное разрешение.

Проблемы могут возникнуть или если у вашей секции нет необходимого разрешения, а если оно не нужно, то по этому поводу и не возникнут, или если кто то “накосячил” выполняя полет, и в этом случае разрешение ничем не поможет. С тем же автомобилем и правами, их наличие не освобождает от ответственности за ДТП…

J_MoToR
Вячеслав_Старухин:

Сейчас обязателен техосмотр.
Также и с правами.

ваше кредо сравнивать теплое с мягким…
Права и техосмотр - совсем не одно и тоже…
И техосмотр нужен, но, мое личное мнение, как часть страховки, напрямую влияющий на стоимость оной.
Так что еще раз - есть смысл спорить о “как”, а не о “что” и “зачем”

alek_j
J_MoToR:

И техосмотр нужен, но, мое личное мнение, как часть страховки, напрямую влияющий на стоимость оной.

Так сейчас его и отдали на откуп страховщикам, не имея оного страховку не получить (в теории)

J_MoToR:

Так что еще раз - есть смысл спорить о “как”, а не о “что” и “зачем”

ну тогда тоже еще раз - не понимая “зачем” невозможно ответить на вопрос “как”.

ADF
J_MoToR:

Вернемся к параллелям с автомо…

Модели - не автомобили.
Лишь коптеры попадают в руки случайных людей, но закон то не про конкретно коптеры.

J_MoToR
alek_j:

а если оно не нужно, то по этому поводу и не возникнут

А если - уже в прошлом…
Изменят массу или нет, но вся эта регистрация будет.
Остается надеяться на “цивилизованную” процедуру.

ADF:

Лишь коптеры попадают в руки случайных людей

Сейчас много чего попадет в руки “случайных людей”

alek_j:

ну тогда тоже еще раз - не понимая “зачем” невозможно ответить на вопрос “как”.

Если вы это не понимаете - то тут я помочь не смогу…

alek_j:

Так сейчас его и отдали на откуп страховщикам

Нет, их обязали контролировать его наличие.

alek_j
J_MoToR:

Если вы это не понимаете - то тут я помочь не смогу…

J_MoToR:

Нет, их обязали контролировать его наличие.

так, стоп, пожалуй я пасс…

dmitryu
J_MoToR:

И техосмотр нужен

Контролировать исправность автомобиля один раз в год или даже раз в несколько лет?
Ну вот какой в этом смысл? Там может за год полмашины быть поменяно и полсотни криворуких механиков покопалось.

alek_j
dmitryu:

Контролировать исправность автомобиля один раз в год или даже раз в несколько лет?
Ну вот какой в этом смысл?

На самим то деле ИМХО смысл должен быть, но не с нашей реализацией, вот скажем, езжу я не очень часто, в машине (по моим ощущениям) все в порядке, в сервисы всякие не заезжал, но хотя бы проверить не разболталось ли чего в критических узлах и не пора ли что то из расходников (типа тормозных колодок) заменить надо же меня раздолбая как то заставить проверить, если я не ахти сознательный или просто далек от этого и сам на ТО не поеду? Но это все здесь оффтоп. А вот ТО для метрового пенолета вот это действительно не нормально…

dmitryu
alek_j:

На самим то деле ИМХО смысл должен быть, но не с нашей реализацией

Он должен быть по факту нарушения.
Заехал за стоп-линию - будь добр на тормозной стенд.
Проехал на красный - тормозной стенд и к окулисту 😃
Зачем напрягать техосмотром законопослушных граждан - непонятно.

ЮХа
dmitryu:

Зачем напрягать техосмотром законопослушных граждан - непонятно.

А как узнать, что “гражданин” законопослушный? У него на лбу штамп? Поэтому и гребёнка для всех одна - раз в год на техосмотр. Коррупция? Техосмотр по блату? Авария? Так есть подпись механика. Его на Колыму. 😃

dmitryu
ЮХа:

А как узнать, что “гражданин” законопослушный?

Есть же база штрафов ГИБДД.

ЮХа

Нарушения ПДД и исправность автомобиля - две разные субстанции. 😃

dmitryu
ЮХа:

Нарушения ПДД и исправность автомобиля - две разные субстанции. 😃

Одинаковые. Причина - безответственность.