Вредно ли курение?

Вячеслав_Старухин

Кстати, за разговорами о вреде для здоровья все забыли о том, что больше всех курили врачи!
Не знаю, как сейчас, но ещё недавно некурящих врачей почти не было!
Это как объяснить?

Covax

Стрессами, ни как иначе. Так еще и пили нормально.

Губанов_Игорь
psn151:

коллеги,а как теперь терпят в поездах дальнего следования?
.

Точно так же как и в дальних перелетах - не курить в поездке. На самом деле ничего страшного, все выполнимо, если на этом не зацикливаться. Как вариант, можно просто бросить курить, на время поездки или совсем

кошка
psn151:

коллеги,а как теперь терпят в поездах дальнего следования?

Все просто. Проводники продают специальные разрешения и показывают место для курения. Цена - как договоришься. 😃

Anike

Сознательные курят на пероне во время остановок.

psn151
Anike:

курят на пероне во время остановок.

это уже экспресс насыщение,она за одной.это как раз и вредно.а хотца как раньше,во время движения,под пивко,сидя в купе,вдумчиво и неторопливо.но надо открыть окно.требуется треугольный ключ.Но согласен и в тамбуре.Думаю при пересечении границы, к примеру на территории Казахстана,уже можно курить как и прежде.

AhmA

А у нас даже вагоны курительные убрали. Можно было покурить в поезде, там вытяжка шикарная - запаха не было…почти.

Nicolaich

по моему требованию, ну и ещё пары-тройки примкнувших, пару лет назад ссадили с поезда всё купе в полном составе.
правда там ещё и квасили.
некурящим конечно в поездах сложно.
замкнутое пространство и табун невменяемых любителей затянуться во что бы то ни стало.

Zont
Nicolaich:

некурящим конечно в поездах сложно. замкнутое пространство и табун невменяемых любителей затянуться во что бы то ни стало.

Толи кажется, толи правда среди некурящих зачастую встречается бескомпромиссная ненависть ко всем курящим…? Зависть или что?

playxx
Zont:

Зависть или что?

Да господь с вами. Просто реально зае… задол…, короче курят где хотят и считают, что им все можно. Почему то таких 99%. А остальной процент вызывает только положительные эмоции. Да привычка, да вредная, для окружающих в первую очередь. Для себя, дома, пусть хоть крокодил колят, мне все равно. Но почему нужно выйти в центр остановки или платформы и сука закурить. Курящие объясните, почему я должен нюхать ваши оральные испражнения???

Alexm12
playxx:

Курящие объясните, почему я должен нюхать ваши оральные испражнения???

Щаз от курящих опять начнется про одеколоны/духи и общий вред жизни в мегаполисе…

alexeyarchakov

Петр прав! Курить в общественных местах нельзя. И не потому, что это закон!!! У каждого курильщика должен быть такой моральный запрет!!!

Купил я трубку хочу сказать следующее: В сигаретах не просто никотин… И у курильщика не никотиновая зависимость вовсе. Курильщиков подсадили на непонятно что… Вывод сделал основываясь на том, что после курения трубки всё равно остается желание закурить сигарету. То есть в трубочном табаке мне чего то не хватает… Какой то химии что ли?

6wings
alexeyarchakov:

после курения трубки всё равно остается желание закурить сигарету.

я курил трубку более 10 лет и в это время курение сигарет мне могло привидеться только в кошмарном сне.
Основное достоинство трубок - низкая температура горения и отсутствие “сухой возгонки”.

alexeyarchakov:

Купил я трубку

если она у Вас единственная, то купите еще несколько. Трубки должны “отдыхать” для правильного образования нагара.
И, кстати, покупайте трубки только со сменными угольными фильтрами (а не со смолоотделителями)

Covax
Zont:

Толи кажется, толи правда среди некурящих зачастую встречается бескомпромиссная ненависть ко всем курящим…? Зависть или что?

В чем зависть то? Просветите, может мы чего то не догнали, когда курили (пусть ктото и пару месяцев всего), а потом бросили?)))

К курильщикам трубок и самокруток из настоящего табака, как и любителям кальянов, претензий практически нет, это действительно так.

alexeyarchakov
6wings:

если она у Вас единственная, то купите еще несколько.

курю 1-2 раза в день. пока хватит одной.

6wings:

И, кстати, покупайте трубки только со сменными угольными фильтрами (а не со смолоотделителями)

Это уже совсем другая история)))

6wings
alexeyarchakov:

курю 1-2 раза в день. пока хватит одной.

Алексей. Вы мало знакомы с культурой трубочного курения ))
Трубка должна быть правильно обкурена т.е. в чашке должен быть ровный тонкий слой термоизолирующего нагара. Не обкуренную или неправильно обкуренную трубку курить плохо - горит дерево чашки (если нет фарфоровой вставки - бывают и такие трубки, их обкуривать необязательно).
С другой стороны - если нагара слишком много или он слишком рыхлый - ухудшается процесс горения табака. За состоянием трубок надо следить и использовать специальные инструмены, которые продаются в трубочных магазинах.
Вообще, в этом деле есть масса тонкостей и нюансов. Трубки - это целый “мир” ))

alexeyarchakov

Слуште… Я купил то, что захотел… У пользовать это буду в соответствии со своими желаниями, потребностями и знаниями в этой области. Я много читал про трубку и процесс ее обкуривания и курения. Но делать из неё культ я не буду.
С Уважением.

Zont
Covax:

В чем зависть то? Просветите, может мы чего то не догнали, когда курили (пусть ктото и пару месяцев всего), а потом бросили?)))

Прочитайте еще раз. Меня удивляет мнение многих некурящих людей, что “курящий = невменяемый” и мнение это ничем не сломить. Зачастую такое отношение именно из-за зависти, поэтому я так и предположил.

alexeyarchakov:

Курить в общественных местах нельзя. И не потому, что это закон!!! У каждого курильщика должен быть такой моральный запрет!!!

Пользоваться духами в общественных местах нельзя. У каждого, кто пользуется духами должен быть такой моральный запрет.

6wings
alexeyarchakov:

Слуште… Я купил то, что захотел… У пользовать это буду в соответствии со своими желаниями,

ну, раз вы “сами с усами” - я умолкаю ))

psn151
alexeyarchakov:

Вывод сделал основываясь на том, что после курения трубки всё равно остается желание закурить сигарету. То есть в трубочном табаке мне чего то не хватает…

интересно,насколько трубочный табак дороже или дешевле сигаретного? например в граммах или в объёме.

alexeyarchakov
Zont:

Пользоваться духами в общественных местах нельзя. У каждого, кто пользуется духами должен быть такой моральный запрет.

С духами есть такой момент, но гораздо реже чем с курением. В меру “улитая” духами дама пахнет приятнее, чем в мену “укуренная”…
Я я не совсем понял: Вы за курение всегда и везде?

6wings:

ну, раз вы “сами с усами” - я умолкаю ))

У Вас усы гораздо более ярко выражены))) Без обид)))