Вредно ли курение?

Вячеслав_Старухин
alexeyarchakov:

И больше всего меня бесит подъезд…

У меня жена тоже очень недовольна запахом табака в подъезде.
Проводит с курильщиками разъяснительную работу, если их там встречает.
Она очень чувствительна к запахам и хорошо в них разбирается.
А я плохо запахи различаю, мне безразлично.

Митричь
alexeyarchakov:

Но делать из неё культ я не буду.

В этом главная ошибка. Сигареты - это физиологическая потребность, а трубка и сигары уже культура потребления. В трубку вкуриться нужно, подобрать свой табак, это длительный процесс, бывает, что отдельно взятая трубка вообще не курятся.

кошка
Вячеслав_Старухин:

некурящих врачей почти не было!
Это как объяснить?

Может потому, что они по умолчанию более образованны в этом плане, чем основная масса населения, у них есть доступ к правдивой статистике и они понимают, что такое борьба денежных мешков, выпускающих лекарства и табачные изделия?

Nicolaich
Zont:

среди некурящих зачастую встречается бескомпромиссная ненависть ко всем курящим…?

если курящему плевать на некурящего, откуда появится любовь)) курил бы он с мешком на голове, как писали ранее, так нет проблем

Zont:

Вы эту просьбу в каких словах высказываете? Вежливо или хамите…?

всегда просьба начинается “не курите пожалуйста”
хватает на полчаса, далее этот же человек вываливается из тамбура а следом вонь
следующая просьба “пожалуйста не курите, дым затягивает в вагон и разносит по купе”
самый вменяемый курильщик дотерпит до 1 максимум до 2 ночи, а дальше просыпаешься от рези в глотке - всё купе в дыму.
раньше ругался, теперь прямиком к проводнику, если не помогает, в штабной вагон писать заявление.

native18
EXPERIMENTATOR1970:

Еще когда курил, по ночам икры сводило сильно. Примерзкое ощущение, хочу вам сказать!

У меня такая фигня, но я не связывал это с курением. Когда вы бросили курить, перестало сводить икры?

psn151
6wings:

у него штанга какая-то бутафорская

да,цирковая.из ЕРР.

playxx:

проехайте в вечерней электричке Моска-Петушки

весёлый,легендарный электропоезд.кто только на нём не едет,чего только не продают.

Губанов_Игорь
Nicolaich:

раньше ругался, теперь прямиком к проводнику, если не помогает, в штабной вагон писать заявление.

Стукачей на Руси всегда “любили” в разных извращенных формах

EXPERIMENTATOR1970
native18:

У меня такая фигня, но я не связывал это с курением. Когда вы бросили курить, перестало сводить икры?

Как нестранно, да! Сейчас все нормально.

alexeyarchakov
Nicolaich:

раньше ругался, теперь прямиком к проводнику, если не помогает, в штабной вагон писать заявление.

В купе принципиально не путешествую. Не дай Бог такого Николаича в соседи… Ни выпить ни покурить… То ли дело плацкарт! Собеседники всегда найдутся!)))
Ну напишете Вы на меня заявление… Ну оштрафуют меня… А дальше что? Вам со мной в одном купе ещё сутки ехать… Я ведь могу и бобов нажраться… И себя не сдерживать! Надо быть терпимее к людям. В поезде Вы в таких условиях, что нужно идти на компромисс. Он ведь не от лучшей жизни в купе едет сутки! Были б деньги, махнул в СВ иль самолетом!

Covax

Не понятно, ктото в поездах позволяет себе курить в купе? Или всетаки приходит из тамбура или с улицы накуренным?

alexeyarchakov
Covax:

Или всетаки приходит из тамбура или с улицы накуренным?

так точно!

Маэстро
Zont:

Если человек курит и никому не мешает

Проживая в мегаполисе, он , физически не сможет НИКОМУ не мешать. Вы, иди по улице, смачно получая удовольствие, думаете, что никому не мешаете и никто не вдохнет дым? Некоторым достаточно одного вздоха Вашего выхлопа, чтобы получить приступ аллергии. Только не надо предлагать таким людям жить где-то в одиночестве. То же самое могут предложить и Вам, что будет гораздо справедливей.

Zont:

Вы эту просьбу в каких словах высказываете? Вежливо или хамите…?

А на быдло действует только одна просьба - в лоб. Но здесь уж - кто окажется сильней физически, надо рассчитывать свои силы. 😃

Губанов_Игорь:

Стукачей на Руси всегда “любили” в разных извращенных формах

А Вы знаете… не так уж это и плохо, и, в данном случае, называется - гражданская позиция. Собственно, порядок в стране и начинается тогда, когда каждый станет за ним следить. И стукачество здесь, абсолютно не при чем.
Представим ситуацию… СтоИт машина(Ы) на тротуаре и, действительно, мешает пройти. Что просто пешком, что маме с коляской. А на проезжей части - огромная лужа, да и опасно спускаться на проезжую часть. Мама вызывает ГАИ, они имеют водителя(ей). Это стукачество? Так и с курением в поезде. Не хочет человек, чтобы его семья и дети травились выхлопом от удовольствия курильщиков. в данном случае - ЗАКОННЫХ способов только два. Либо - просьба(можешь быть послан), либо (что и практикуется в РАЗВИТЫХ странах) - сигнал в компетентные органы, минуя всякие контакты с нарушителем. А слово “стукач” придумали те, для кого и зона - романтика, прославляемая в народном эпосе.))).

rrteam
EXPERIMENTATOR1970:

Как нестранно, да! Сейчас все нормально.

Есть такая тема… но там всё не так просто…, зависит от организма и ещё пития всяких напитков.
У жены на работе у одного “джентельмена” ноги отказали- закупорка сосудов.

Маэстро:

порядок в стране и начинается тогда, когда каждый станет за ним следить. И стукачество здесь, абсолютно не при чем.

Я вот смотрю- в топике курилки две темы
1 Первая-практически перешла к соблюдению закона о курении
2 Госдума запретила летать.
А я не летаю…,

Мне что теперь- на каждого квадрика, что над участком пролетел, или тех кто в поле рядом жужжат
ментов вызывать?
И как сильно отличаются ответы о соблюдении закона в разных ветках одних и тех-же людей.
Вам самим-то не стыдно?

кошка
rrteam:

Вам самим-то не стыдно?

Причем ни в той ни в этой ветке фактов вреда или противоположного никто не приводит. Просто верят СМИ на слово, как в попу в церкви, а мозгом никто думать не хочет.

Маэстро
rrteam:

Мне что теперь- на каждого квадрика, что над участком пролетел, или тех кто в поле рядом жужжат ментов вызывать?

Если есть ЗАКОН (не берем в расчет его совершенство), и Ваша заинтересованность в том, чтобы этот Закон соблюдался - можете вызывать, ничего зазорного в этом нет. И не надо бояться того, что все начнут специально следить друг за другом. Просто, кто-то будет понимать, что его НЕЗАКОННЫЕ действия, могут повлечь наказание.

кошка:

Причем ни в той ни в этой ветке фактов вреда или противоположного никто не приводит.

Вот лично мне, например, глубоко пофигу, вредно ли это КУРИЛЬЩИКУ, или от курения у него появляется вторая жизнь. Достаточно того, что мне неприятно дышать дымом, и я не хочу, чтобы мои дети им же дышали, даже в том случае, если врачи докажут, что вдыхание табачного дыма - полезно.
И, повторюсь… НЕ МЕШАТЬ НИКОМУ, курильщики не могут по-определению.

Covax

Владимир кошка, курите, хоть обкуритесь, хоть сигареты хоть шалфей, хоть тряпки старые, у каждого свои причуды, другим только старайтесь не мешать вот и все. Пока ваш дым не попадает в нос и легкие и пока вы не родственник или любимая женщина реакция на вас = фиолетово. Причем тут бл сми, ну смех и грех))

А что можно предьявить человеку, пришедшему с улицы накуренным? Может это не он курил, а ему за шиворот курили на каждой станции, изверги))

Prophead
6wings:

я курил трубку более 10 лет и в это время курение сигарет мне могло привидеться только в кошмарном сне.
Основное достоинство трубок - низкая температура горения и отсутствие “сухой возгонки”.

Я смог отказаться от курения именно путём перехода на трубочный табак.

psn151
Covax:

Не понятно, ктото в поездах позволяет себе курить в купе?

Это в кино 40-60 х показывали. Достаточно приоткрыть окно,и дыма никто не заметит.Но где взять ключ от окна?

rrteam
Маэстро:

Если есть ЗАКОН (не берем в расчет его совершенство)

Вот ёлки-палки, а закон о курении верх совершенства!
Вместо того, чтоб отгородить в транспорте и прочем одних от других- запрет и штраф.
Никакой инфраструктуры не сделано, даж мест, где можно без штрафа покурить и никому при этом не помешать.
Думаю, что тож в ближайшее время ожидает и летающих коллег… - печально всё это.

Маэстро
rrteam:

Вот ёлки-палки, а закон о курении верх совершенства! Вместо того, чтоб отгородить в транспорте и прочем одних от других- запрет и штраф. Никакой инфраструктуры не сделано, даж мест, где можно без штрафа покурить и никому при этом не помешать.

Подождите… А что в ЗАКОНЕ несовершенного? Какую инфраструктуру Вы хотите? Может еще кабинки для мастурбации установить - наверняка кому-то нужно…😁
В Законе прописаны места и расстояния. Нельзя курить в ЛЮДНЫХ местах, то есть - практически везде. Все! Остальное - решайте сами.
Скажите спасибо, что не прописали про проникновение дыма из квартиры одинокого курильщика в другие квартиры.😃

rrteam
Маэстро:

Нельзя курить в ЛЮДНЫХ местах,

Вы сперва закон прочитайте… чтоль.