Вредно ли курение?

Вячеслав_Старухин

А вот что вреднее - сидячая работа или курение?
И что вреднее - ежедневное употребление пива или курение?
Я думаю, что и сидячая работа и пиво вреднее курения.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Я думаю, что и сидячая работа и пиво вреднее курения.

Это смотря какое пиво.😃

rrteam
Sanni34:

Но вот уже четыре года НЕ КУРЮ!.

Я тоже попытаюсь, но не уверен в результате…

EXPERIMENTATOR1970

Здесь главное желание, Игорь! Сильное желание бросить курить и тогда все получится! Можно помочь себе Табексом.

Андрей_В

" … главное желание …"

И только?! Желание бросить с понедельника, с отпуска, с дня рождения, с нового года и тд. и тп.
" А че-то вот ВОЛИ нету… а желаю… не, ещё одну последнюю (на сегодня) закурю, а завтра ещё раз брошу…"
Встань! Ты же мужик! Прямо сейчас! Брось эту пачку с травой в мусорку! ВСЕ ! ХВАТИТ ! ТОЧКА ! КАК ОТРЕЗАЛ ! - так можешь? Слабо?
Или опять одно “желание”… И все сопли жуем…
Воистину! Наркота хуже чумы…

Prsh

И желание и воля - 100% надо, но вот насчет “с отпуска” - может и не так глупо начать. На собственном опыте знаю, когда работаешь, то бросить тяжело: во-1х ничего делать не можешь, а во 2-х кругом курящие - соблазняют. А вот в отпуске или дома закрыться на пару недель с каким нибудь приятным для себя занятием, книгой, или куда-нибудь в глушь зарыться (грибы пособирать)

EXPERIMENTATOR1970
Андрей_В:

Сергей, я соболезную всем наркозависимым.

А вот некоторые думают что курение полезно!

Андрей_В

Сами себя уговаривают…Что ещё остаётся… Слаб человечек… а гонору много…

serop72

а я вот вроде бросил (больше 20 лет курил, на НГ подхватил воспаление лёгких, курить пытался, но никак-выворачивало наизнанку от каждой затяжки! вот и решил, раз не могу-надо бросать)…но жрать начал! и разжирел…теперь бросаю жрать …уж и не знаю, что проще…эх!😦

надо наверно, чем-то таким заболеть, чтоб ночью к холодильнику-и сразу тошнит! нет такой болезни?-может кто посоветует?

Prsh
serop72:

на НГ подхватил воспаление лёгких, курить пытался, но никак-выворачивало наизнанку от каждой затяжки! вот и решил, раз не могу-надо бросать)…но жрать начал! и разжирел…

Хотел тоже написать что хорошо получается бросать во время болезни, но не решился…))) А насчет разжирел - это пожалуй единственный минус от бросания, но делать нечего- из двух зол - меньшее.
На счет совета против холодильника… Развестись с женой, искать молоденьких - хороший стимул, волей-неволей придется за собой следить! (шутка). Я ходил к деетологу - каждую неделю нес ей подробный список что и сколько сожрал (по-честному) и получал выговор если что не так. За 4 месяца 8 кг сбросил. (Правда бросил ходить - через пол года снова набрал)))

Вспомнил случай. Когда учился, один доцент у нас был, курить бросал, и все ходил с железной коробочкой с карамельками и то и дело их в рот клал. И вот как-то слышу как другой преподаватель ему говорит - “может тебе уж лучше бы снова закурить что-ли…”))

chinuk
serop72:

нет такой болезни?-может кто посоветует?

Похмелье.Жуткое…😃

Геннадий_60

Добрый день.Курил 35 лет(уже писал). Бросил на раз-договорился с женой ,что деньги пущу на хобби.Все похмыкали -как результат ,не курю 2 года.Ну а вес-конечно растет.Есть шанс стать хорошим человеком-первое выполнено-меня много.

Ант157
EXPERIMENTATOR1970:

Здесь главное желание, Игорь! Сильное желание бросить курить и тогда все получится! Можно помочь себе Табексом.

Кстати это единственное лекарство которое реально помогает.
Насиловать себя не надо, можно курить и принимать таблетки, желание курить само по себе пропадает как-то незаметно.
На четвёртый день приёма таблеток пачки стало хватать на два дня,а не на один, через две недели одна две сигареты в день, а потом вообще не надо:)
Курс 25 дней.
Главное за это время искоренить привычки, такие как , после утренней чашечки кофе обязательно покурить, сидя в туалете не курите, а читайте газетку😁 .
И всё получится. Это не только мой опыт.
Цена немного кусается, около 1000р, но он того стоит окупается за месяц, а дальше только прибыль😁.

Губанов_Игорь

Если человек понимает, что ему нужно бросить курить, он просто бросает без всяких таблеток и все…

Sanni34

На счет лишнего веса. До бросания весил 82кг, Бросил через пол года округлился, раздобрел, щеки, шея, животик…93-95кг, .😁 Но потом потихоньку само стало уходить, по чуть чуть и вот через четыре года мой стабильный вес 85кг. При моем росте в 183см как раз😁. При том ем по количеству столько же, не ограничиваю себя, но не много поменял предпочтения, жирного минимум. Вот сам не хочу, не лезет. Раньше любил.
Два товарища, бросивших, тоже так же, сначала прям заметно жирели на глазах, потом вроде такие как раньше стали, сдулись постепенно…😁
Кстати с табексом бросали, реально говорят помог, без мучений обошлись. Брат родной, бросил без тоблеток, года три не курит, сам…я был в примере для него😁. С табексом или нет главное результат.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Есть такой день, раз в году- “Прощенное воскресенье”. Вечером перед сном положи на стол пустую пачку из-под сигарет, на нее листок бумаги ( напиши- Я НЕ КУРЮ) и сверху пустой спичечный коробок. Утром можно выбросить в ведро. Смешно… Но, посоветовали попробовать три года назад. Я и бросать-то не собирался и в мыслях не было, процесс курения доставлял мне удовольствие. Кашля, одышки не было. Итог- как отрезало. Сигаретный дым противен. И в мыслях не было за эти три года попробовать сигарету. Народные рецепты- во как.
Насчет веса… как весил в 18 лет 69-72кг, так и сейчас 71-74кг.
Кушать надо в удовольствие, но не объедаться. И двигаться побольше.😁

Митричь

Вред от бросания курить.
Навскидку:

  1. Лишний вес, а значит большая вероятность заработать диабет 2-го типа
  2. Расшатанная нервная система. От нервов остальные болезни.
    Что еще ?