Англизский язык

Сергей-Zitch

НЕмного нереальной но очень возможной фантазии…

Это личные фантазии и прошу не пытаться пинать!

… когда наступит будущее…

  • вживил чип и общайся свободно - на подобии как в фильме “Джонни мнемоник”… понимаешь все языки, влет, говоришь не думая, но получаешь кайф…

  • еще, к примеру, ну не умею я играть на синтезаторе, а хочется… купил чип навыка игры на музинструментах - и наслаждайся… фигли я купил синтезатор 10 лет назад и стоит он, играть свободно нереально, играю для себя типа Шерлока Хомса - все вешаются… А нравятся звуки ))

  • еще, так можно освоить управление реальным самолетом, вертолетом, да чем угодно! А мы пинаем наш затасканный физический мир, даже с трудом вставая утром, да где тут учиться часами играть, летать, к старости, на пенсии что ли?.. Жизнь весьма коротка, не как в 16 лет она кажется бесконечной…
    Еще страшнее, что мозг наш мы используем на 10-15%… как прекрасна была бы жизнь…

Ну, высказался. полегчало.

edwards

…разговорный это большая проблема, помню как я попросил пива в самолете, а американская стюардесса долго думала что-же я хочу: медведя, пива или опереться на что-нибуть. 😃

hobbit

да у них есть такая хитрая заморочка со звуками и их длительностью:)

Шифт

вообще с английским беда, я вот учусь в плехановской академии, экзамен по английскому я со всего потока хожу один, остальные все покупают. Не потомучто богатые и ленивые а потомучто для них сдать английский сложнее чем пережить изнасилование, все остальные предметы типа матметодов и моделей я покупаю а они сдают как нехрен делать. Главное я не готовясь сдаю экзамены на 5 (очень низкие требования у нас) и удивляюсь все время че в этом сложного? Английский такой простой язык! Вот я опмню пытался немецкий учить - хрен тебе. Но практика, и устная и читательно/писательная очень важна, я когда закончил школу знал английский чуть ли не в совершенсвте (английская спецшкола) сейчас я еле еле 2 слова связываю в разговоре с иностранцем, опять языковой барьер появился, а в школьные годы я по месяцу отматывал в англии летом в типа “молодежном лагере” и никаких проблем не было.

rrteam

Мой английский выучен в основном по текстовым квестам времён Sierra.
Но что меня удивило - я прообщался на нём примерно минут тридцать, и в общем достаточно не
плохо понимая собеседника…
Просто оба были моделистами… 😃

hobbit

рыбак рыбака…
а вот покупать экзамены это плохо. тем более матметоды в плешке.
учитесь, батенька.

Palar

Если кому интересно поупражняться в живом английском, можете зайти -
www.englishforums.com
Там преподаватели английского из разных стран - Мальты, США, Канады. Не злобные, помогут 😃
Очень много изучающих английский из Индии, Китая, стран ближнего востока, а вот русскоязычных к сожалению мало.

6wings

зачем он нужен, этот английский?
Китайский пора учить.

OLOVO

оптимист изучает английский
пессимист изучает китайский
реалист - АК- 47…

V_N
Сергей-Zitch:

, к старости, на пенсии что ли?..

Серж, а когда ещёёёё…,
тока и остается.

Ghost
toreo:

Почему в других странах подругому??? Это народ у нас такой или система обучения такая???

А счего вы взяли что по-другому? Сильно по-другому только в Скандинавии и может Голландии. Уже в Германии или Франции дорогу по-английски спрашивать весьма непросто. Про Китай или Японию и вовсе речи нет, там почти никто не говорит.

S_G

Фильмы на английском и так называемые аудио-книги очень способствуют в понимании разговорной речи. Особенно адио-книги, едешь в машине и слушаешь книжку.
Скажу только про себя. Поначалу (первый год) было так: слушал первый раз - ничего не понятно выхватывал отдельные слова и фразы, при втором прослушивании уже смысл выстраивался более менее понятную картину, ну а при третьем прослушивании уже все понятно (в том числе и юмор).
Сейчас на машине без книги не ездим. Особенно в дальние поездки.