Частный дом в КП. Расчёт строительства.

Airliner-rc

Смысл усираться с этой экологичность кирпичей, а потом захерачить все отделочными материалами совсем не на яичном желтке 😃

psn151

Блин,ну вы видео про арболит смотрели или нет? это же явно не постановка. мне достаточно фрагментов когда ввинчивают крепёж пытаясь его выдернуть - показатель внутренней вязкой структуры, и когда по нему лупят кувалдой,и бросают с высоты. + У арболита высокая пластичность. После таких воздействий, пено газо блоки с струхлявой структурой разлетятся в крошки как потолочка. Кувалдой(явно не бутафорской) по традиционному пеноблоку со всего маху много раз - что по вашему будет? мука толчёная. как её только ЖБ перекрытия не давят…

Airliner-rc:

Вы серьезно в 2017м году собираетесь строить дом из этой херни???

посмотрим на материал на производстве в подольске и готовые дома из него. Затем приму решение.

Airliner-rc

А зачем лупить по кирпичам кувалдой? У вас такое хобби? Сидишь так вечерком перед телеком, думаешь дай ка херакну по стенке молоиком, а то скучновато чёта.
Стройматериал достаточно покупать в заводской упаковке, чтобы снизить процент боя при транспортировке и разгрузке. А с точки зрения теплопроводности современных стройматериалов, имеет смысл наверное обратить внимание в сторону теплокерамики: выбор форматов камня на любой вкус, с экологичность все ок тоже.

Маэстро
Colo:

По арболиту - помню раньше его сами делали - месили стружку с цементом и заливали в формы типа железных ванн - сейчас это обсуждается на строительных форумах.

Стружка, это ближе к опилкобетону. А арболит надо выбирать по двум главным показателям. Первое - в качестве наполнителя должна применяться именно щепа. И не колотая или пиленая, а лущеная, чтобы сохранялись волокна дерева. Чем длиннее волокна, тем более прочный блок. Второе - предварительная обработка щепы. Не вдаюсь в подробности, но, с ее помощью материал почти не впитывает влагу, лучше сцепляется с цементом, и пр. Поэтому, прежде чем его покупать, хорошо бы съездить на производство и поинтересоваться технологией.

Aleksandr1974:

Саман как отсырел- так и высох, а арболит насосёт воды- легко, а как отдаст её ?

Все то же самое, за исключением одного. Арболит насосет воды на несколько порядков меньше, чем блок из глины и коровьих лепешек.)))

Airliner-rc:

А вот дом построенный за 20, продать за 30 вполне возможно.

Блажен, кто верует.))))) Вы, видимо, давно не интересовались рынком. В ЛУЧШЕМ бы случае отбить себестоимость… Ну, или ждать изменения курса рубля.)))
И добавлю. Здесь, практически, все как один, ратуют за увеличение площадей дома, забывая про то, что:

  1. С возрастом, здоровья у нас не добавляется. Как правило - денег тоже.
  2. Стоимость энергоресурсов не собирается снижаться. Налоги на недвижимость - тоже.
  3. Строить большой дом с учетом того, что в нем будут жить многочисленные дети… Не знаю… У кого как. В основном - мимо кассы.))) Строим мы, прежде всего - для себя.
    Исходя, хотя бы. из этого, надо честно себе признаться, смогу ли я содержать ТАКОЙ дом в старости? Знаю несколько таких семей, которые понастроив себе хорОм, сейчас продают их за треть цены и не могут продать. Те, у кого есть деньги - строят по своим проектам. У тех, кто купил бы готовое - просто нет подобных денег.
    Вот и крутится основной рынок ПРОДАВАЕМЫХ домов в диапазоне 3-7 млн.
Airliner-rc
Маэстро:

Блажен, кто верует.))))) Вы, видимо, давно не интересовались рынком.

Каюсь, рынком не интересовался, а просто продал свой дом в декабре 16го и купил новый 😃 поэтому уверен в том, о чем написал.

ivkompoZit
psn151:

Блин,ну вы видео про арболит смотрели или нет? это же явно не постановка. мне достаточно фрагментов когда ввинчивают крепёж пытаясь его выдернуть - показатель внутрен

сосед у меня построил, на штукатурку не хватило денег, птицы на гнезда разбирают, целыми стаями на стене пасутся, что-то ковыряют, жучков может, во-вторых, он боем засыпал колеи, за лето в колеях все превратись просто в серую жижу с трухой.

Маэстро:
  1. С возрастом, здоровья у нас не добавляется. Как правило - денег тоже.
  2. Стоимость энергоресурсов не собирается снижаться. Налоги на недвижимость - тоже.
  3. Строить большой дом с учетом того, что в нем будут жить многочисленные дети… Не знаю… У кого как. В основном - мимо кассы.))) Строим мы, прежде всего - для себя.
    Исходя, хотя бы. из этого, надо честно себе признаться, смогу ли я содержать ТАКОЙ дом в старости? Знаю несколько таких семей, которые понастроив себе хорОм, сейчас продают их за треть цены и не могут продать. Те, у кого есть деньги - строят по своим проектам. У тех, кто купил бы готовое - просто нет подобных денег.

ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ВЛАДИМИР!!!

Colo
Маэстро:
  1. Строить большой дом с учетом того, что в нем будут жить многочисленные дети… Не знаю… У кого как. В основном - мимо кассы.))) Строим мы, прежде всего - для себя.

а если и живут - то не платят ни за что 😃
Володя! золотые слова,
Особенно пугают налоги - как введут коэффициент побольше - и половина владельцев крякнет от такой радости…

Маэстро
Colo:

а если и живут - то не платят ни за что 😃

Саш, да это все пока… Прижимают во всех направлениях. и уверен - зажмут так, что будем плакать и отказываться и от участков и от домов.
Тенденция - ничего не должно быть личного.

Colo:

Особенно пугают налоги - как введут коэффициент побольше - и половина владельцев крякнет от такой радости…

Уже крякают. После того, как у нас в районе сотка стала стОить по кадастру более 120 тысяч, а продать ее можно только за половину, знаю несколько таких людей, продавших свои участки.

Airliner-rc

Да не стоните 😃 надо свои права отстаивать и бороться за них. Насчитали хрень - идёшь и разбираешься, откатывают только так. Нафига соваться в тему загородного жилья, если нет понимания откуда взять 30 тысяч в год налога за 20 соток и 350 квадратов?

Маэстро
Airliner-rc:

Насчитали хрень - идёшь и разбираешься, откатывают только так.

Может Вам знаком ДЕЙСТВЕННЫЙ механизм и стоимость оного процесса? Буду очень благодарен.

Airliner-rc:

Нафига соваться в тему загородного жилья, если нет понимания откуда взять 30 тысяч в год налога за 20 соток и 350 квадратов?

Что значит соваться? Мои родители, например, “засунулись” в эту тему лет 60 тому назад, когда еще никто не хотел туда соваться. И многие так же. И непонятно, почему человек, обрабатывающий землю и живущий за ее счет, должен вдруг платить дяде на порядки больше?

Airliner-rc

Механизм убеждения. Это ни стоит ни копейки. Если правда на вашей стороне, то все будет ок. Если родители занимаются сельхозхозяйством, то у них должны быть льготы.

Colo
Airliner-rc:

Да не стоните надо свои права отстаивать и бороться за них. Насчитали хрень - идёшь и разбираешься, откатывают только так. Нафига соваться в тему загородного жилья, если нет понимания откуда взять 30 тысяч в год налога за 20 соток и 350 квадратов?

речь не о том что нефиг соваться - а о внезапных изменениях правил
вот объявят всех у кого дом дороже 10 лямов богачами и влепят к-т не о.1, а 2 - и чего? - а это отдано на откуп местным советам.

Aleksandr1974
Colo:

она то может и чистая, да сыровато у нас - климат не тот…

у нас тоже не сухо, хоть и теплее Вашего.

Airliner-rc:

Смысл усираться с этой экологичность кирпичей, а потом захерачить все отделочными материалами совсем не на яичном желтке 😃

а какие отделочные не экологичные- штукатурка, шпаклевка, цемент, песок ?

Airliner-rc:

…А с точки зрения теплопроводности современных стройматериалов, имеет смысл наверное обратить внимание в сторону теплокерамики: выбор форматов камня на любой вкус, с экологичность все ок тоже.

а вот тут соглашусь; сейчас и сам-бы делал стены из керамической пустотелой “двушки”+облицовка в пол-кирпича. Но когда делал саман- финансы такого не позволяли, потому и так.

psn151
Colo:

Особенно пугают налоги - как введут коэффициент побольше - и половина владельцев крякнет от такой радости…

Во первых - Володе зачёт за конспект про жизнь и его реальное авторское пиво. Во вторых, - первые крякнут владельцы деревянных строений. Страховая им накрутит максимальные коэффициэнты "полезного действия"за риски.

Colo:

и влепят к-т не о.1, а 2 - и

долго думал и сделал расшифровку - комплект не первый а второй…

Aleksandr1974:

а какие отделочные не экологичные

без всякой отделки. зашить сайдингом и всего делов. в этом преимущества арболита.

Airliner-rc:

30 тысяч в год налога за 20 соток и 350 квадратов?

у меня 10 сот,и макс 200 м2.(цоколи и чердаки не считают) должны начислить не более12 - 15 тыс.руб. и кстати в Н-москве льготы поселенцам и переселенцам. Не,ну там реально комфортно! Набибулина не зря там поселилась.

ivkompoZit:

сосед у меня построил, на штукатурку не хватило денег, птицы на гнезда разбирают, целыми стаями на стене пасутся, что-то ковыряют, жучков может, во-вторых, он боем засыпал колеи, за лето в колеях все превратись просто в серую жижу с трухой.

это арболит Ивановского производства? Они мне кстати сегодня с утра звонили,ценник заявили конский словно со стройрынка “по дороге в загорск”,+доставка до 30 тыс\камаз. э-э…закажу ка я поближе ,в Подольске.доставка бесплатная…а они(из Иванова) что вы! что вы! у них подольских,геометрии нет никакой,очередь -не купить,вместо щепы суют ссаные тряпки,и пыль поганой метлой в бункер…короче надо ехать и смотреть. И вот сегодня ехал.все строй рынки по М5 обчесал. про арболит слыхали,но в реале не видали. итог - личног у меня теста не получилось.

Рекомендации по арболиту.
Если вы решили построить 2-3 этажный дом в Московской области из блоков арболита для ПМЖ, то минимально возможную толщину стену можно сделать 30 см. (часть застройщиков делает стены из арболита толщиной 40 см.) - толщина стен во многом зависит от площади остекления, архитектуры дома и ориентации окон по сторонам света. При использовании железобетонных плит перекрытий необходимо заливать армопояс; в качестве кладочного раствора и штукатурки можно использовать смеси на основе перлита; для сокращения теплопотерь необходимо устанавливать качественные окна и хорошо утеплить перекрытия подвалов и чердаков (при стенах толщиной 30-40 см., минимальное утепление кровли желательно делать 200 мм. при утеплении мин. ватой); организовать правильный воздухообмен в помещении. А по прочности, стены из арболита плотностью от 550 до 650 кг/м3 , классом по прочности на сжатие В2, толщиной в 30-40 см. без всяких проблем выдержат ваш дом как с деревянными перекрытиями, так и с железобетонными (при условии устройства армопоясов).

Генеральный директор ООО «Арболит» Бекетов Андрей.

а вот что предлагают в Ногинске(не реклама а тех.информация) www.zavodarboliteco.ru

ivkompoZit
psn151:

то арболит Ивановского производства? Они мне кстати сегодня с утра звонили,ценник заявили конский словно со

не знаю какой, он мне никакой доверия не внушает и материалы я у наших не беру, и Вам не советую, только с завода, одни барыги у нас, за редким исключением, я себе сетку кладочную из Москвы!!! вез, потому что она мне в Москве почти в 3!!! раза дешевле обошлась (да еще и с НДС), чем местная за бумагу. Каждый день менеджеры названивают, предлагают самые низкие)))) цены, потом по неделе не могут дать конкретного коммерческого предложения (видимо сами это время везде удочки закидывают, что и где купить), а потом цену выкатывают все как одну: цена завода (оф.диллера) умноженная на 2 плюс доставка, спасибо, идите лесом

Дело хозяйское, но мне идея этих домов не нравится, по мне так газосиликат уж лучше, он хоть промышленного производства. Себе строю из теплой керамики porotherm (не реклама!!!)+базальт+облицовка керамическим пустотелым облицовочным кирпичом, второй этаж-клееный брус, лицевая поверхность цельноламельная, крыша-металлочерепица+утепление базальтом (200мм: 100+2 по 50 в шахматном порядке) Габарит 8,6/9м, высота первого этажа 3,2, второго 2,8, без цоколя, маленький погребочек (3,5/2/2,6) исключительно овощи, варенья/соленья, мед, вино хранить.

psn151
Airliner-rc:

Нафига соваться в тему загородного жилья, если нет понимания откуда взять 30 тысяч в год

…в каждом серьёзном деле,кто то обязан быть первым.
но далеко не каждый,хочет мотать себе нервы…(с)

ivkompoZit:

не знаю какой, он мне никакой доверия не внушает и материалы я у наших не беру, и Вам не советую,

ivkompoZit:

цена завода (оф.диллера) умноженная на 2 плюс доставка, спасибо, идите лесом

Ага! в соседний,Муромский. я уже тоже просёк что нечисто там,словно из шатуро- берендеевских таёжных гатей…Ценник 4500 м3 +доставка от 15 тыс. а это уже дороже дерева в розницу.
арболит буду тестировать подольский или ногинский.

ivkompoZit:

одни барыги у нас, за редким исключением, я себе сетку кладочную из Москвы!!! вез, потому что она мне в Москве почти в 3!!! раза дешевле обошлась (да еще и с НДС), чем местная за бумагу.

Всё самое лучшее - из Москвы. при Екатерине Великой тоже самое было…

ivkompoZit
psn151:

Ценник 4500 м3 +доставка от 15 тыс. а это уже дороже

я теплую керамику (вроде по 4400, если память не изменяет) дешевле покупал и две фуры они мне из Киржача пригнали бесплатно, только за мультик платил

Костромской Термокуб (не реклама!!!), в районе 2800р был зимой с бесплатным хранением до сезона и доставку на объект при объеме можно выбить. Вообще материалы надо брать в январе-феврале, объемы продаж низкие, на склад работать многие опасаются (чтобы в сезон продать), а хранить до весны готовы все, и скидки дадут отличные и доставки бесплатные сделают

Covax

Живу в кирпичном доме, но с удовольствием поселился бы в поселке с такими домами скайдом.рф
Одинокий скайдом в обычном поселке будет смотреться конечно как белая ворона…

ivkompoZit

в соседнем поселке у нас два таких уже стоят, вроде еще один строится. Это детям хорошо-в угол не поставят))))

ivkompoZit

Да, тоже нормальные дома из него, лицевой кирпич только у них не очень ровный в нижнем ценовом сегменте, но зимой были менее лояльны в цене