актуальный анекдот

John63
6wings:

Летит, значит, плосколёт. А навстречу ему - круглолёт. Вот, круглолёт и спрашивает у плосколёта:

  • Ты чего это такой плоский?
    А плосколёт отвечает:
  • Потому что меня Джон63 делал.

Хе-хе!! Зараза, какая то, заражает вас!!! Вот прёт, то вас, с шутками… Да, и не делал я его - купил… Хотя, если ВЫ имели ввиду, “делал”, то да, я…!!! 😃

6wings

У этого плосколёта винт совсем неплоский. Это непорядок!
Надо бы к нему вместо винта плоскую турбину приспособить.
Чтобы, значица, лучше полетело.

John63
6wings:

У этого плосколёта винт совсем неплоский. Это непорядок!
Надо бы к нему вместо винта плоскую турбину приспособить.
Чтобы, значица, лучше полетело.

Так, кто из нас двоих пьяница??? Видно , хорошенько проведено, после ужина то…

6wings
John63:

Так, кто из нас двоих пьяница??? Видно , хорошенько проведено, после ужина то…

Отнюдь. Не оправдал Ваших ожиданий. Хотя и устал сегодня преизрядно, но абсолютно трезв.
А вот, специально ставить “мозги набекрень” - это надо уметь. Но у Вас еще есть время научиться этой технике 😁

John63
6wings:

Отнюдь. Не оправдал Ваших ожиданий. Хотя и устал сегодня преизрядно, но абсолютно трезв.
А вот, специально ставить “мозги набекрень” - это надо уметь. Но у Вас еще есть время научиться этой технике 😁

Вот, ведь… 😊 Значит неугадал… 😃 😊 Чтож бывает,ТЕХНИКА, действительно, тонкая. Боюсь - не смогу познать… 😕 Удачи в тренировках 😅 😅 😅 (!)

6wings

напрасно так смеётесь 😃
Эта техника помогает находить неожиданные решения и смотреть на вещи под непривычными углами зрения. Без нее любое творчество становится весьма затруднительным.

Shaden
John63:

Рубяты!!! А чёйто, вас потянуло на шутки - плоския, аки мой новый плосколёт?? Мода, погода, али сезон??? 😃

Какой он, действительно… ммм… плоский 😒

chabapok

Ничего вы не понимаете. Этот плосколет для плоскости, для двухмерного мира. А винт неплоский, потому, что самолет так лучше на помещается на неэвклидовой поверхности. Самик-то для пилотажа. Какой интерес пускать его на эвклидовой плоскости? - никакого.
Самолет для однометрного мира выглядит как отрезок. Для нульмерного - как точка.
А пускай скажет спасибо что он есть. А то мой товарищь купил самоль, а самоль-то оказался чисто мнимый! Теперь его нужно разбирать и каждую нервюру поворачивать на e^(j*pi/2). Морока еще та.

Constantine
chabapok:

Ничего вы не понимаете. Этот плосколет для плоскости, для двухмерного мира. А винт неплоский, потому, что самолет так лучше на помещается на неэвклидовой поверхности. Самик-то для пилотажа. Какой интерес пускать его на эвклидовой плоскости? - никакого.
Самолет для однометрного мира выглядит как отрезок. Для нульмерного - как точка.
А пускай скажет спасибо что он есть. А то мой товарищь купил самоль, а самоль-то оказался чисто мнимый! Теперь его нужно разбирать и каждую нервюру поворачивать на e^(j*pi/2). Морока еще та.

вы лучше купите второй такой же, только сопряженный с первым - перемножите и вообще получите НОРМУ то бишь понимаешь НОРМАЛЬНЫЙ самолет)))

а как все классно начинаааалось…
самолеты панимаешь, анекдоты.

вот и мой - несмешной:

летит Карлсон над дачей Ленина, а тот ему и говорит.
а вы, батенька, кто будете?
Я? удивленно отвечает Карлсон - Карлсон!

Карлсон Карлсон хмм… Карлсон, аааа!..
а где же ваш друг и соратник Энгельсон?

6wings

Раз уж Карсона вспомнили…

В Стокгольме разбился Карлсон. Рассматриваются две версии: плохие погодные условия и ошибка пилота.
Окончательное заключение будет опубликовано после расшифровки обоих черных ящичков

Ещё:

Начинающий американский пилот:
– Диспетчер, я заблудился! Я нахожусь над большим озером и лечу в направлении буквы E.
Авиадиспетчер:
– Сделайте несколько поворотов на 90 градусов, чтобы я нашел вас на экране радара… (пауза). OК. Это озеро – Атлантический океан. Немедленно поверните в сторону буквы W.

2 months later
new225

Старый правда
Подлетает самолет к Цюриху, пилот запрашивает у диспетчера точное время в аэропорту. Диспетчер спрашивает пилота, а какой авиалинии принадлежит самолет. Пилот, естественно, удивляется и спрашивает - а, собственно, какая разница, ты мне время точное скажи и иди с богом, а диспетчер не унимается - скажи, какая авиалиния, да скажи, какая авиалиния, ну пилота злость взяла и он тоже начал препираться. Через три минуты пилоту надоело и он говорит диспетчеру - мол, ладно, скажу щас, только ты скажи, зачем это тебе. Диспетчер и говорит:

  • Ну вот, например, если вы на Swiss Air, то точное время - 14 часов 30 минут и 20 секунд, если вы на Air France, то точное время - 14 часов 30 минут, ну а если вы с Аэрофлота - то сегодня вторник…
Марат

Анекдот, но не про авиацию 😃

Старое поколение наверно ещё помнит. что такое БАМ и как его во всесоюзную комсомольско-молодёжную стройку превратили 😃
Так вот. тогда каждая республика отправляла на эту стройку эшелон с комсомольцами- добровольцами 😒
Вот представьте: Ереван, центральный вокзал, на пероне готовится к отправке такой поезд с добровольцами. На вагонах огромными буквами надпись на весь поезд:" Там, где ранше собол срал, мы построим МАГЫСТРАЛ!" В общем состав трогается, оркестр играет туш - всё как положено.
Проходит месяца три, и как-то вечером к перону подъезжает тот же поезд. Старые буквы залиты краской, а поверх написано :" Хто придумал эта БАМА, мы того … имели мама! "

Samson

По поводу надписей на вагонах, реальный случай: археологическая экспедиция работала на Западной Украине. Начальник экспедиции - бабушка по фамилии Махно. По завершении работ имущество и находки (кости из могильников) грузят в вагон. На вагоне кто-то из студентов-практикантов пишет: “Кости Махно”. И вагон едет в Киев…

1962-й год, Мюнхен, аэропорт… С диспетчером связывается рейс Аэрофлота:

  • Мюнхен! Я - SU ХХХ! Подскажите схему захода!
  • А вы что - здесь впервые?!
  • Да нет, в 45-м был, но мы тогда не садились…

США, летит Боинг - 747. Впереди летит Ан-124. Пилот запрашивает диспетчеров:

  • А кто это там впереди, такой огромный?
  • Да это русские, везут наш экскаватор.
  • А почему русские?!
  • А у нас таких самолетов нет!
  • Ну - дожили…
Медведь

Взлетает пассажирский самолет.
Пилот.
-Приветствую вас на борту нашего самолета, полет будет проходить на высоте такой-то, время в пути такое-то, АААА…!!! Б-дь!!! МАТЬ ТВОЮ!!! ВСЕ-Е-Е! ПЦ!!!
Тишина…
Через секунду.
-Извините. это стюардесса пролила горячий кофе мне на брюки. видели бы вы их сейчас спереди.
Пассажир в салоне.
-Видели бы вы мои брюки сзади!!

187

Прыгают парашютисты.
Выпускающий: Готов? - пошел!
Готов? - пошел!
Готов!- пошел!
Пошел, пошел, пошел… Готов!

Разговор пилота и земли:

Диспечер! Я борт ХХХ! мы падаем!
Диспечер: Борт ХХХ. Вас понял! Вычеркиваю.

trainee

Еще 5 копеек:

Речь на борту самолета перед взлетом: “бла-бла-бла, погода, время, температура…”

В конце речи: “… ну и за здоровье дорогих пассажиров экипаж поднимает свой первый бокал.”

rrteam

Продам парашют.
Практически новый, пользовался один раз.
Небольшое пятно…

ivereninov

разговор пилотов в кабине
-Карты взял?
-Да.Игральные,54 штуки
-Я про навигационные.
-Нет
-Вот блин!Опять придется по пачке от беломора летать.

6wings
ivereninov:

-Вот блин!Опять придется по пачке от беломора летать.

[:]/\/\/\/\/\/\/\/\/\/[:]
(т.е. Баянище, но хороший 😃 )

V_Alex

Среди поля лежит мужик, за спиной мешок, над мешком вьются мухи.
Вопрос, что в мешке?