видеосигнала нет.

lesha4545

Всем привет. Может кто подскажет. Купил недавно sony playstation1 ( ностальгия ) . Но на большой плазме оказалось играть не комфортно. На авито нашел портативную dvd и решил ее купить и к ней подключить пс1. так как в dvd присутствовал видео вход. В dvd видио и аудио вход выполнен в виде одного разьема jack 3.5 мм. Купил я специалный провод с 3 тюльпанов на этот джек, подключил-звук есть а изображения нет. В dvd выставлял и pal и ntsc форматы не помогает.В чем может быть дело???

RW9UAO

распайка кабеля неправильная. скорее всего массу попутали.

lesha4545
RW9UAO:

распайка кабеля неправильная. скорее всего массу попутали.

Знаете еще странность в том что при подключенном видео и аудио идут звуковые искожения , но стоит выдернуть видео тюльпан из приставки и звук становится чистым. Может правда кабель кривой.

dima043

Знаете этих видео-аудио-джеков на 3.5 огромное разнообразие как по распайке так и по геометрии (глубине вставления). Недавно подключал приставку к старому тв таким вот проводом так пришлось не только резать провод посредине и менять порядок подключения но затем еще оказалось что джек вставлялся недостаточно глубоко и контакты совпадали не все. Как это проверить ? Надо вскрыть приставку и прозванивать тестером с дальнего конца провода на контакты разъема в плате. Сразу видно будет если что-то не совпадает или замыкает сразу два контакта. Пластмассу штекера пришлось подрезать в итоге ножиком.

lesha4545

Срезал тюльпаны и методом тыка нашел изображение, но изображение черно белое и с искожением небольшим.

dima043
lesha4545:

Срезал тюльпаны и методом тыка нашел изображение, но изображение черно белое и с искожением небольшим.

возможно стандарт цветности не совпадает NTSC или PAL. а ДВД плеер этот не все стандарты на вход принимает. Либо все же слабый сигнал например потому что какой либо контакт в джеке не совпадает (не контачит или замыкает с соседними).

lesha4545

dvd принимает и ntsc и pal. Разобрал dvd прозвонил разьем, и подпоялся напрямую проводом к ножкам разьема. Результат тоже самое черно белое изображение с небольшим искожением. Куда дальше лезть не знаю.

SergDoc
lesha4545:

Результат тоже самое черно белое изображение с небольшим искожением. Куда дальше лезть не знаю.

в приставке тюльпанов сколько?
вы пытаетесь компонентный выход приставки подключить к композитному входу DVD и взяли только сигнал Y (яркостной с синхроимпульсом) цвета точно не будет… короче в вашем случае проще всего в приставке найти S-video выход, там 2 сигнала а не 3 - соединить их через кондёр 100нан между собой - и вроде как получите что-то похожее на композитный выход 

lesha4545
SergDoc:

в приставке тюльпанов сколько?

Здравствуйте. В приставке три тюльпана-красный, желтый, белый.

SergDoc
lesha4545:

В приставке три тюльпана-красный, желтый, белый.

такой?

тогда что за ДВД - где глянуть?

lesha4545

Нет.bbk dl387si. Картинку dvd не получается сюда вставить.

SergDoc
Панкратов_Сергей:

Попробовать параллельно видео подключить сопротивление 75 ом.

это может быть - рвёт изображение и нет цвета - либо фигово доходит синхроимпульс - вполне на входе сопротивление выше 75 Ом
а по описанию так очень похоже, что пал с нтсц перепутаны

lesha4545

В dvd роль входа видео и аудио выполняет jack 3.5 мм.

Ставил и режим pal и ntsc все тоже самое. А что значит параллельно видео подключить?

lesha4545

Извините за глупый вопрос резистор на корпус это как? Можно поподробней есл не трудно?

SergDoc

в тюльпане желтом 2 провода - между ними
там я так понял шнурок в ПС такой прямоугольный а на втором конце 3 тюльпана 2 звука и желтый видео, в ДВД 3.5 с 4 контактами (не с тремя!)

lesha4545

Да все верно 3.5мм с 4 контактами. Купил в радиодеталях шнур с 3.5мм 4 pin на 3 тюльпана. И все по цветам соединил. звук есть а изображения нет. После этого мне посоветовали проверить распиновку провода, я проверил и видео сигнал оказался на другом месте на красном тюльпане, но изображение черно белое.

SergDoc

надо разъём в ДВД посмотреть (фотку) на плате