Мы им покажем, кто в небе хозяин!

Lazy

Орлы, где дурь покупаете ? 😈

avolkov
6wings:

чтобы получалось незаметно, надо летать на небольшой энерговооруженной пилотажке. Тогда она вполгаза летит совсем тихо, но достаточно быстро. А уж в полный газ догоняет любую ворону в два счета 😃 Летающее крыло тут не годится - слишком шумные они. Вся поверхность крыла выполняет роль резонатора для двигателя.

Завтра беру “в бой” фанфлай и маленькое крылышко. Сравню. 😲

voraks
6wings:

кстати, у нас тут недавно сокол прилетал и даже кого-то сбил - то ли голубя, то ли небольшую ворону. Но насладиться своей победой ему не удалось. Что тут началось! Вороны появились неведомо откуда и навалились на него со всех сторон - он еле удрал.

Ага, вот и говорите теперь что птицы глупые. Да у ворон прям порука какая-то 😃 одну обидишь - налетит подписка и люлей отвесит 😁

Gleb2

Интереснно что будет если в бой с соколом ввязатся?

6wings
avolkov:

Завтра беру “в бой” фанфлай и маленькое крылышко. Сравню. 😲

обычно фаны не умеют летать быстро. Вы думаете, удастся угнаться?
А крылом их только распугивать, как и ДВСом 😃
Для меня смысл не в том, чтобы их разогнать, а в том чтобы неожиданно напугать 😁
Вообще, я к воронам отношусь хорошо, уважительно и можно сказать, даже люблю этих умных птиц. Тем более интересно их перехитрить 😈

Gleb2:

Интереснно что будет если в бой с соколом ввязатся?

это зависит от ума сокола. Никогда с ними реально не сталкивался. Может, и бой настоящий получился бы. Но моего Воронобоя он вряд ли достал бы - Воронобой скоростной, юркий и со скрытыми задатками фана (увеличен хвост). В третьем полётном режиме на полных расходах крутится на месте и меняет направление движения на противоположное почти мгновенно.

Gleb2

Короче неуклюжое создание как МБР-2 за ним не угонится.
П,С.Кто то говорил про летающие лодки?

6wings

летающие лодки с ретрактом для поплавков 😃

Gleb2

Нет обычная летающая лодка без навортов-а вообще мы про птиц говорили.Кто,кто а чайки создания глупые.Мы когда на соревнованиях были был очень сильный ветер,и одна чайка против ветра летит(вернее пытается)-машит,машит крыльями останавливается и назад улетает(задний ход 😁 ) и опять все сначала-тут стаи лдннна за другой по ветру рядом пронеслись а она дальше… 😁

Шифт

молодой вы человек еще видимо, не совсем понимаете как иногда припрет до виноводочного магазина добраться 😂

Palar

Вороны псисы хитрые и быстро обучаются. Если они просекут связь между появлением человека с пультом и летающей штуковиной, которая их достаёт вот тогда реальные бои с привлечением всех вороньих сил и средств начнутся. 😁
Человека с рогаткой или ружьём они уже давно не любят, а тактика - одни отвлекают, а другие заходят сзади у них хорошо отработана. 😈

Novice1

С воронами летаю много,реакция всякий раз разная.Один раз они на меня напали,именно на меня а не на модель,а именно на меня-привёл стаю таких на бреющем полёте перед собой 😃 Чайки ках правило вообще не реагируют,делал вокруг неё полупетлю-ноль внимания.Самые интересные птицы-утки,они часто принимают меня за вожака стаи,я стараюсь летать так,чтобы им тоже удобно было 😃
Помню в Бутово в своё время висели над полем орлы в виде маленьких точек,люди акки почти до отсечки сажали,чтобы до них долететь и попариь в термиках.
ДВС-ки птицы как огня боятся,я тоже к ним не подлетаю во избежание несчастных случаев.

Shickot

А за мной вороны сами начинают гоняться (за самолетом), я их даже не трогаю по началу… 😦

DeN_666

У моего друга был прикольный случай, когда мы в деоевне были. Там иногда летают аисты, причем летают они медленно и неторопливо. К тому же рядом у них гнездо, так что молодые и некрупные тоже там летают. Они то и являются доворльно частой мишенью соколов, или кого-то покрупнее в этом роде. И вот однажды мой друг летал над полем и заметил, как за аистом сокол гоняется, ну он решил исправить это безобразие и полетел в зону боевых действий. Так сокол на аиста сразу забил,и, очевидно усмотрев в самолете конкурента, стал его атаковать, да причем довольно активно! Кончилось все тем, что аист под шумок смылся, а сокол с самолетом как то разминулись в воздухе и больше не нашли друг друга.Вот! 😃

avolkov

Летать сегодня хороший хозяин самолет не пустит - дождь-ветер-и-все-такое.
Тем не менее пошли с сыном полетать. Взяли “маленькое крылышко” (фан брать пожалел - мокро блин) и пошли. Получилось как в том анекдоте: “а она?.. а она не пришла!”. Так вот вороны…сцуки… и не прилетели…мол “ищи дурака в зеркале” 😁
Вернее после 20 мин. непрерывного полета прилетела пара “разведчиков”, но из меня да и из крылышка бойцы были уже никакие - сосульки на носу, окоченевшие руки, затекшая шея, наглотавшийся воды ЕПП, подсевшая батарея, ноющий от того же самого сын.

Кстати о крылышке: 600 миллиметровое крылышко Vespid - исключительно приятная леталка. Компактно-небьющееся, с какой угодно скоростью летающее, ветра не боящееся (а сегодня метров 8 порывы точно есть 😊 ) крылышко.
В воздухе держится как приговоренная к вечному полету. Даже 4-х летний сын с удовольствием порулил не роняя его. Двухбаночной батарейки (750 мач) хватает на…через 20 мин я устал первым 😕 Одна проблема - купить движок 15-18 гр. - но во флаймаге покаместь вроде есть.
Вобщем рекомендую - летать можно наверное и в большой квартире 😃

6wings
Novice1:

Самые интересные птицы-утки,они часто принимают меня за вожака стаи,я стараюсь летать так,чтобы им тоже удобно было 😃

Правильно, это гуманно 😁

avolkov:

Одна проблема - купить движок 15-18 гр. - но во флаймаге покаместь вроде есть.
Вобщем рекомендую - летать можно наверное и в большой квартире 😃

А какой полётный вес и тяга?
В Пилотаже есть маленький движок 2205/34 (1500 об/В) - весит 29 г и на 2-х липо, вроде, должен тягу под 300 г обеспечивать с винтом 9х47…

Sputnik

Вот сегодня летали, первой взлетела мини фунтана, желтенькая такая.

И скорость хороша и манёвренность круче нету, но ворон с десяток собралось и давай её окружать да загонять. Безусловно если фунтана близко подлетает, то ворона улоняется, но разворачивается и продолжает атаковать.
И тут в небо поднимается пико-стик, такая палка с мотором и красные депроновые крылья.

Еле жужжа слабеньким моторчиком, помахивая тонкими крылышками, мужественно борясь с порывами ветра, стик медленно ползёт вверх. Вороны увидев его сдавленно карнули и мгновенно сховались по кустам-деревьям. Так изредка по одной вороны вылетали погонятся за фунтанкой, но при появленеии стика прятались очень хорошо. 😃

avolkov
6wings:

Правильно, это гуманно 😁
А какой полётный вес и тяга?
В Пилотаже есть маленький движок 2205/34 (1500 об/В) - весит 29 г и на 2-х липо, вроде, должен тягу под 300 г обеспечивать с винтом 9х47…

Где то на ефлае есть обзор веспида - я на него ориентировался. Там он с двигателем pot30 (потенски) летал - 30 ват, 17 грамм.
Когда заказывал во флаймаге это крылышко тоже говорил про 2204 акси - ну типа производитель рекомендовал и все такое - мне посоветовали купить у них же pot30 (в прайсе его нету, но в наличии есть) он и дешевче и полегче. Тяга по статье (с 6х5 пропом) 220 грамм. По личным ощущениям ближе к двум массам…т.е. в полный газ рвет как ужаленное. Полетного весу у моего крыла - 150 гр.
Потребление у двигателя крайне малое - 750 мач - долго-долго летаем. 😃

Вот пара фоток (на фотках я отодрал арм. скотч с передней кромки - просто отлип из за мокрой травы):

Поправка: 158 гр. с батареей 910 кокам, 140 гр. с батареей 750 айрейт (обе двухбаночные, с первой еще не летал)

Кстати, возвращаясь к теме: в треть газа крылышко еще держется в воздухе но при этом практически бесшумно…в полный газ, как и положено дельте, изрядно резонирует - громкое то есть.

6wings
Sputnik:

Вороны увидев его сдавленно карнули и мгновенно сховались по кустам-деревьям. Так изредка по одной вороны вылетали погонятся за фунтанкой, но при появленеии стика прятались очень хорошо. 😃

поразительно! Может, дело в цвете? Кстати, мой Воронобой желто-оранжево-красный 😃

avolkov:

Тяга по статье (с 6х5 пропом) 220 грамм. По личным ощущениям ближе к двум массам…т.е. в полный газ рвет как ужаленное. Полетного весу у моего крыла - 150 гр.
Потребление у двигателя крайне малое - 750 мач - долго-долго летаем.

симпатичное крылышко, видел я его, но, правда, не в полёте. Я бы только сервы наверх поставил и ориентировал их так, чтобы тяги были перпендикулярны элевонам.
А меня периодически посещает сумасшедшая идея поставить на Свифт 2 движок 3007/20, чтобы гонял как ДВС-ная бойцовка, но я эту идею также периодически задвигаю куда подальше 😁

avolkov
6wings:

Я бы только сервы наверх поставил и ориентировал их так, чтобы тяги были перпендикулярны элевонам.

Вот в этом есть правда - дохленькие элевоны - реально перекашивает при отклонении - ближние к качалкам углы только и работают, дальние лишь чуть отклоняются…но…летит.

6wings:

А меня периодически посещает сумасшедшая идея поставить на Свифт 2 движок 3007/20, чтобы гонял как ДВС-ная бойцовка, но я эту идею также периодически задвигаю куда подальше 😁

Мы с коллегами ракетчиками (лет 25 назад было) МРД20 (ракетные двиглы изрядной мощности) ставили на: самолетики, кораблики, танчики…и просто с пенька электрозапалом запускали без всего 😃
А как весело лодки с ракетными двигателями плавали - эт что то! Бывало под воду уходили, потом выныривали и залетали на противовоположный берег пруда, о как!

Я к тому, что ежели душа просит - грех ей отказывать - надо ставить! 😈 (опасливо поглядываю на торик свежий, полусобранный, взамен убитому купленный 😒 )