Вы в самом деле верите в это?

Serpent

AsMan:

Не, это не туда.

Это не по теме топика, но как раз туда.
77ой как клеевой грунт - самое то…

gvv1970
psn151:

откуда душманам про ухупор известно?

А откуда душманы одинаковые джихадмобили известной японской фирмы берут? А та фирма божится, что не вжись стоко такой комплектации и одного цвета никому не продавала. 😈

AsMan
Serpent:

Это не по теме топика, но как раз туда.
77ой как клеевой грунт - самое то…

А вот ниразу не туда. Вопрос был про бальзалок, и где его взять сейчас.

Или мот альтернатива есть? БорисФедрычем не красиво получается.

Евгений_Николаевич

Все это конечно так: Панцири; РЭБ; С -400.
Но воевать с дешевым оружием надо соответствующими средствами защиты.
Получается, что применение защиты на порядки дороже средств нападения.

RUPilot
Евгений_Николаевич:

воевать с дешевым оружием надо соответствующими средствами защиты.

Абсолютно верное утверждение. Ныне получается палить из пушки по воробьям, в итоге - неразумные траты, пример эффективности работы всей системы.

RW9UAO

fan-d-or.livejournal.com/149343.html

вы гляньте какой музыкант теоретик!

(при помощи неотключаемого программного кода, встроенного в железо на физическом уровне).

он еще и гуманитарий насквозь.

RUPilot
RW9UAO:

он еще и гуманитарий насквозь.

Сладкие фантазии какие, лишь бы запретить что-нибудь народу, и поиметь его ещё разочек в связи с этим. Много водички нальют на мельницу, да не на ту.

плотник_А
Евгений_Николаевич:

Но воевать с дешевым оружием надо соответствующими средствами защиты.

Вы предлагаете уравнять шансы сторон и чтобы повторился афган? Послать срочников (наших детей) с карамультуками?
В сирии в первую очередь идёт обкатка военных технологий (всеми странами), нет цели уничтожить всё “мясо” и очистить сразу всю территорию.
Вояки уже применяют дроны-перехватчики, боевые. Готовятся к будущей войне, а вы про экономию на защите…

ADF
RUPilot:

с этим. Много водички нальют на мельницу,

  • Я так понимаю, это всё люди, которые к дронам и авиамоделям вообще никакого отношения не имеют, а вчера по телеку про них услышали.
плотник_А
RW9UAO:

вы гляньте какой музыкант теоретик!

Из-за таких, почти всех авиамоделистов приравняли с потенциальными преступниками ( выхожу на полетушки, многие косо стали смотреть), а если он таковой, ему зачем эта регистрация?
Ему надо сразу было предложить, вживлять контрольный чип в мозг человека))))

Атака на авиабазу не первый случай. К примеру, совсем рядом riafan.ru/1015389-poyavilis-podrobnosti-ataki-dron….
И даже украинские “авиамоделисты” сами хвастались (находил фото в тырнете).

Chelenjer

Вчера вечером поехал в моделку, где состоялся уже очный диспут на эту тему. До мордобоя дело не дошло и в конце концов все сошлись на том, что говнолет таки может летать.
Но это, так сказать, между делом. А интересным было то, что мужики в складчину купили 3D принтер и после двух дней настройки и отладки, запустили на печать Эйдж 540, с размахом крыльев 120 см. Рыжего цвета - другого просто пока нет. Терпения хватило дождаться пока принтер напечатает кусок крыла, эдак сантиметров 10. Говорят, что на весь планер потребуется где-то 25 -27 часов. Качество и прочность такое, что руками не сделать. Дробовиком точно не пробить. Если отбросить стоимость принтера и файла с моделью, то собственно, стоимость пластика 500-600 руб. за кг. На Эйдж должно уйти меньше 1 кг. Вся геометрия идеальная, полное совпадение всех поверхностей и, соответственно, всех ЛТХ. Повторяемость полная! Квалификации и навыков для такого “моделизма” вовсе не требуется. Есть о чем подумать, применительно к обсуждаемой теме…

AlFly963
Chelenjer:

мужики в складчину купили 3D принтер и после двух дней настройки и отладки, запустили на печать Эйдж 540, с размахом крыльев 120 см

А мой сын в 11 лет самостоятельно освоил Скетчап и ваяет ножи и пистолеты. А потом распечатывает их на 3D принтере. Я начинаю его побаиваться…
😃

плотник_А
Chelenjer:

Есть о чем подумать, применительно к обсуждаемой теме…

А что тут думать, есть “авимоделисты”, которые превратили хобби в зло (в машину убийства). Как поменять мозги таким “авиамоделистам”, предлагают регистрацию))))

Lazy
RW9UAO:

вы гляньте какой музыкант теоретик!

Это хорошо известный поцыЭнт 😃

Chelenjer
AlFly963:

А мой сын в 11 лет самостоятельно освоил Скетчап и ваяет ножи и пистолеты. А потом распечатывает их на 3D принтере. Я начинаю его побаиваться…

Вот если бы он печатал платьица для куколок - тогда действительно есть чего бояться… А ножи, пистолеты, самолеты -это прекрасно.

rapido-graf

И здесь и на авито такие модели давно продают. Через меня товарищ купил бойцовку тандерболт и почтикопию Лайтнинг Р-38, стыкуемость, площадки под электронику и т.д. Теперь он нашёл источник файлов в чехии и собирает деньги на принтер. Именно такое решение для шайтанлётов для таких атак я и подразумевал как реальное, а не то что нам пытается втюхать МО. Но я дождался пока это придёт на ум ещё кому-то из обсуждавших здесь - не хотелось быть проводником идеи. Продолжаю упорствовать - в том виде, которое продимонстрировано на снимках от МО, атак не могла быть выполнена. Это фэйк ньюс или провокация, говоря словами ВВП. Остальное болтовня.

Chelenjer
плотник_А:

предлагают регистрацию))))

Да что угодно. Хоть регистрацию, хоть учет, хоть что хотите. Я только против того, чтобы кто-то ставил знак равенства между людьми, занимающимися техническим творчеством и уродами, которые все превращают в машины для убийства. Как еще отделить одних от других?

Питерский

“… запустили на печать Эйдж 540, с размахом крыльев 120 см…”

Молодцы. Лишнее подтверждение того, что технический прогресс штука серьезная. Ставьте теперь на поток, думаю, покупать будут. А насчет “озабоченных” надо дальше мониторить ситуацию. В дальнейшем, при достижении определенного градуса накала “общественной дискуссии”, возможно будет ожидать отдельные выбросы из окон с криком “Дроны идут!”. Так что, оставайтесь “на линии”!

RW9UAO
плотник_А:

выхожу на полетушки, многие косо стали смотреть

угу. на “мартемьяного” не наездишься. тем более с моим выводком. а и приедешь, там соревнования. ладно хоть в уголке полетать дадут =) поле большое. меня уж и наморду забыли.
и так уже на 80мм квадрики перешел, верт 120. скоро совсем в симулятор переселят.

Chelenjer

Способы борьбы с низколетящми, низкоскоростными и очень шумными воздушными целями хорошо известны еще со времен 1-й мировой войны. Если бы не знали как сними бороться, то в Сирии летали бы не Су 35, а фанерные двухэтажные Фарманы. Нет оснований для паники и “гвалта”, раздутых в СМИ и поддержаных некоторыми высокопоставленными чиновниками, типа “Ой, спасите, нас атакуют боевые дроны”. Сколько бы их не прилетело - легко завалят всех!

Serpent
Chelenjer:

Сколько бы их не прилетело - легко завалят всех!

Сергей, при стоимости подобного пепелаца (<200$ + нагрузка) и скорости сборки, борьба с ними бесполезна.
Запустят в течении часа десять волн по 20-30 штук и к концу спектакля половина прорвётся по причине элементарной нехватки ресурсов у обороняющейся стороны.
В долговременное перспективе - тем более, экономика треснет по швам и оборонка зашьется.
Решении два - одно политическое (уйти нахрен, пусть друг с другом воюют), другое агентурное - перехватывать и уничтожать на этапе закупок и сборки.
Но учитывая разность мировоззрений и шкалы ценностей, агентура может не сработать…

Lazy
rapido-graf:

Именно такое решение для шайтанлётов для таких атак я и подразумевал как реальное, а не то что нам пытается втюхать МО

Уровень экспертности уже невозможно оценить, порог 80lvl давно преодолели…

Евгений_Николаевич
Chelenjer:

Способы борьбы с низколетящми, низкоскоростными и очень шумными воздушными целями хорошо известны еще со времен 1-й мировой войны.

Если не секрет, то расскажите.

Часто встречается утверждение, что применение на фронте самолета У2 было достаточно эффективным. Кстати и линкор Бисмарк потопил старомодный самолет.

Chelenjer

Сильнейшая армия мира забоялась фанерных говнолетов??? Да я вас умоляю!