Грядущая катастрофа?

dmitryu
blacksun:

Вот появиться ВОВИК и я разлажу по пальцам, почему самолеты не могут летать, основываясь на закон сохранения импульса.

Ждём

Павел_Б
vovic:

Это - один из ракурсов взгляда на полет самолета. Он позволяет понять общие закономерности результата взаимодействия сил. Но он не позволяет понять, откуда берется характер изменения самих этих сил при изменении условий полета.

Вот с этого, Владимир, и следовало начать.
Закон сохранения импульса даёт лишь общее понимание,
и применить на практике его невозможно, по этому
люди связанные аэродинамикой, таким словоблудием
не занимаются.

Да, кстати, Вы в своём заключительном слове забыли раскрыть нам тайну как, по Вашему,
самолёт “давит на землю”…???

vovic
Павел_Б:

Вот с этого, Владимир, и следовало начать.
Закон сохранения импульса даёт лишь общее понимание,
и применить на практике его невозможно, по этому
люди связанные аэродинамикой, таким словоблудием
не занимаются.

Да, кстати, Вы в своём заключительном слове забыли раскрыть нам тайну как, по Вашему,
самолёт “давит на землю”…???

Анекдот (вековой давности) в тему:
Блондинке долго объяснял ее парень, как работает телеграф из Европы в Америку. Рассказывал про провода, проложенные по дну Атлантического океана, кодированные посылки, декодер, буквопечатающий аппарат и т.п. В конце спрашивает:

  • Ну, все поняла?
  • Да все понятно теперь стало. Кстати, только ты забыл в конце объяснить, почему телеграмма приходит по дну океана, но при этом остается сухой.

В связи с этим хочется спросить, кто еще не понял, как самолет давит на Землю в полете? Если еще такие найдутся - буду еще раз объяснять.

Павел_Б
vovic:

буду еще раз объяснять.

Вы сначала один раз обьясните, а потом будете есчО раз… 😂 😂

Простите Владимир, но Вы пока ещё не обьяснили и не доказали, и тем более на
практике, ни одно из Ваших утверждений.

vovic

Пожалуйста:
“А вот импульсу, который получает часть воздуха в результате появления подъемной силы, действительно некуда деваться иначе, чем быть переданным впоследствии Земле.”
Эта цитата из моего поста №140.
Кстати, в посте №91 Вам предлагалось дать свою, альтернативную точку зрения. Прошло несколько дней. У Вас созрел ответ - как же самолет в полете давит на Землю?

И еще - просто болтая - всегда можно заявить - я этого не говорил. А вот на форуме - все документируется! 😁

Павел_Б
vovic:

Пожалуйста:
“А вот импульсу, который получает часть воздуха в результате появления подъемной силы, действительно некуда деваться иначе, чем быть переданным впоследствии Земле.”
Эта цитата из моего поста №140.

Клааассссс!!!
В этом-то и прелесть Вашей теории, она предполагает что это
должно происходить, но не обьясняет как.
Вы обещали обьяснить как это происходит.
Забыли?

toxa
vovic:

Пожалуйста:

  • Это не тот черный ящик, - сказал я и проиграл еще два сантиметра. - мне не нужен этот ящик! / еще сантиметр /. Я протестую! На кой черт эта старая песочница с "ремингтоном’? Я жаловаться буду.
    • Это ваше право, - вежливо сказал Фарфуркис. / сантиметр /.
    • Эдик, - умоляюще возвал я.
      Эдик снова заговорил. Он взывал к теням Ломоносова и Энштейна, он цитировал передовые центральных газет, он воспевал науку и наших мудрых организаторов, но все было вообще. Лавра Федотовича это затруднение наконец утомило, и, прервавши оратора, он произнес только одно слово:
    • Неубедительно!
      Раздался тяжелый удар. Большая круглая печать впилась в мою заявку.
      (с) Стругацкие, “Сказка о тройке”
Павел_Б
toxa:

Эдик снова заговорил. Он взывал к теням Ломоносова и Энштейна, …

  • Неубедительно!
    Раздался тяжелый удар.

😃 😃 😃 😃 😃
Пост года! Адназначно! 😃

vovic
Павел_Б:

В этом-то и прелесть Вашей теории, она предполагает что это
должно происходить, но не обьясняет как.
Вы обещали обьяснить как это происходит.
Забыли?

Объясняет.
Происходит это так:

  1. Молекулы газов, находящихся в воздухе, получают импульс в результате взаимодействия с крылом. Их масса m получает дополнительный вектор скорости вертикально вниз V, так что суммарный импульс mV=Ft. Здесь F - подемная сила крыла, а t - время в течение которого данный импульс передан.
  2. Молекулы продолжают хаотически перемещаться и сталкиваться с другими молекулами. Энергия данного движения может меняться по разному. Однако суммарный импульс будет оставаться тем же, пока через миллионы столкновений импульс не дойдет до поверхности Земли.
  3. У поверхности Земли по той же формуле Ft=mV импульс будет преобразован в силу, с которой изначально самолет притягивал Землю. Так они скомпенсируются.

Теперь что непонятно?

Павлу Б:
Так как насчет альтернативного Вашего объяснения? Мы его прочтем?

blacksun

Так как насчет альтернативного Вашего объяснения? Мы его прочтем?

rcopen.com/forum/f6/topic53360/187

А если подождете часик, то я всетаки обьясню, почему самолеты не могут летать по закону сохранения импульса.

toxa
Павел_Б:

Пост года! Адназначно! 😃

А вы-то что радуетесь? Это же про вас, в общем-то. 😉 С товарищем blacksun’ом.

vovic
toxa:

А вы-то что радуетесь? Это же про вас, в общем-то. 😉 С товарищем blacksun’ом.

Эээ Антон, щас ты попадешь в положение одного из героев Миронова и Новицкого - были во времена Хрущева такие мэтры разговорного жанра, когда один другому соль анекдота пытался растолковать. Очень смешное положение.

BALAL
vovic:

Происходит это так:

  1. Молекулы газов, находящихся в воздухе, получают…

Ага, всё - таки к микромиру перешли! 😈

Вячеслав_Старухин
vovic:

…Эта цитата из моего поста №140.

Автор на что-то с кем-то поспорил на число сообщений
Это нам уже знакомо 😈

vovic:

Всем принявшим участие в раскрутке темы спасибо! Общими усилиями “изначально тухлую тему” удалось вывести в абсолютные лидеры по форуму “Курилка”. Лично для меня это означает упаковку “Хольстена”, которую Санек мне на спор проиграл. Теперь с друзъями после полетов можно выпить халявного пивка. 😁
Отдельное спасибо SAN, без его поддержки финальный спурт бы затянулся, а у спора подходил срок - пять дней 😛
Теперь эта тема мне не интересна, но если кому нравится - продолжайте без меня. 😜

Павел_Б
vovic:

Объясняет.
Происходит это так:

Это всё хорошо, и не вызывает никаких сомнений, но попробуйте
пожалуйста, посчитать подьёмную силу конкретного крыла, с помощью
этих формул. Сможете - снимаю шляпу, нет - тогда на кой хрен
это всё надо? Чтобы обьяснять школьникам законы Ньютона?
Это примитивное видение мира.

vovic:

пока через миллионы столкновений импульс не дойдет до поверхности Земли.

А вот это вопрос требующий доказательства.
Это можно было бы утверждать обнозначно, если бы
молекулы при столкновении полностью передовали свой импульс без потерь,
а это невозможно, по этому это бОльшой вопрос.

flysnake
Павел_Б:

А вот это вопрос требующий доказательства.
Это можно было бы утверждать обнозначно, если бы
молекулы при столкновении полностью передовали свой импульс без потерь,
а это невозможно, по этому это бОльшой вопрос.

Вы можете представить, хоть один пример, при котором суммарный импульс теряется?

Павел_Б
flysnake:

Вы можете представить, хоть один пример, при котором суммарный импульс теряется?

А Вы изобрели вечный двигатель? 😃

Помните опыт с шариками которые висят на верёвочках и бьются друг об друга?
Это длится бесконечно?

flysnake
Павел_Б:

Помните опыт с шариками которые висят на верёвочках и бьются друг об друга?
Это длится бесконечно?

Импульс передается:
1 через изгиб веревочки подвесу.
2 воздуху
Слествие: пример некорректен. Так что, найдите другой.

toreo
vovic:

В 1 томе Фейнмановских лекций по физике автор, Нобелевский лауреат, бла бла бла…

Объясняет.
Происходит это так:

  1. Молекулы газов, находящихся в воздухе блабла бла…

я таки не понял, опыта не будет что-ли?? Вам влом провести и показать нам небольшой опыт длительностью 30 секунд?? Вы боитесь его результата?? Помните, что любая теория, не подтверждающаяся практикой - всего лишь бестолковая теория.

Павел_Б
flysnake:

Импульс передается:
1 через изгиб веревочки подвесу.
2 воздуху
Слествие: пример некорректен. Так что, найдите другой.

Уберите пункт 1.
Воздух вас устроит.
Про него собственно и речь.

vovic
Павел_Б:

А вот это вопрос требующий доказательства.
Это можно было бы утверждать обнозначно, если бы
молекулы при столкновении полностью передовали свой импульс без потерь,
а это невозможно, по этому это бОльшой вопрос.

Глубокий Вы наш. Дайте хоть один случай того, когда импульс теряется. Вам гарантирована Нобелевская премия, уверяю Вас абсолютно серьезно!

Павел_Б:

А Вы изобрели вечный двигатель? 😃

Помните опыт с шариками которые висят на верёвочках и бьются друг об друга?
Это длится бесконечно?

А почему они должны биться бесконечно? Подвесте точку подвеса подвижно - и Вы увидете как импульс преобразуется в силу, которая будет двигать точку подвеса.

Закон сохранения импульса гораздо круче других законов сохранения. Энергия, к примеру, может переходить из механической в тепловую, или там электрическую форму. А импульс - нет. Он может перейти только в механическую силу и все!
К возрасту Христа такие банальности пора бы знать.