"Живая моделка", где она есть?

Дерсу_Узала
Нотан:

Тогда уж , конкретнее про Вашу модельку ,как , где , кто и когда

Мой родной клуб был в Ташкенте, назывался Республиканский клуб по водным видам спорта Досааф УзССР. В нём развивали следующие виды спорта: Морское многоборье, Подводное плавание, подводное многоборье (я этим тоже занимался), подводное ориентирование, водномотрный спорт и судомодельный спорт (тоже мой) Организация была серьезная, в общем зачёте по военно -прикладным видам спорта всего СССР, наш Клуб был в первых пунктах рейтинга. В этом же зданиии была Морская школа и Аэроклуб (со всему видами авиационного спорта) Естественно мы все общались друг с другом. Районная Станция Юных Техников была на другом конце города, но те кто там работал были в сборной Узбекистана, поэтому Клуб был Центром, а СЮТ филиалом. Ни того ни другого больше нет.

Нотан
Дерсу_Узала:

поэтому Клуб был Центром, а СЮТ филиалом. Ни того ни другого больше нет.

Алексей , мы все родом из детства в СССР.
И вот Вы перебрались в область Московскую…дальше сами или …

Дерсу_Узала:

теперь вот летаю по выходным…

Дерсу_Узала
Нотан:

Мой кружок в Мытищах жив до сих пор ,с 1960 г., но теперь то и до кружка слабо дотягивает . Мелкие школьники соревнуются на металках разного типа и очень медленно растут до пенолётов в зале.

Ну так я об этом и хотел сказать, только немного по другому: " Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".

Конечно, я понимаю, что такого Клуба, что был у меня сейчас не будет, но и отводить сына в кружок, где “дети не задерживаются” на долго, тоже не вижу смысла. Подросток только тогда захочет заниматься осознано, если увидит перспективу для себя - раз, и удовольствие от занятий - два. Если убрать первое или второе, то на долго он не задержится, попробует, а потом чуть повзрослеет и до свиданья… Да я и сам работал в системе образования в ДЮТ, всё видел, всё понимаю, что там совсем не “айс” сейчас. Но может где - то ещё остались “мамонты” пережившие ледниковый период распада…?

ZigZag_ZZ

Хотел преподавать, ан нет… нету пендогогического образования…

Нотан
Дерсу_Узала:

Но может где - то ещё остались “мамонты” пережившие ледниковый период распада…?

Остались.
Только Вам далеко ездить (на юг Москвы)

.

ZigZag_ZZ:

Хотел преподавать, ан нет… нету пендогогического образования…

Паша , не стой стороны заходил.

ZigZag_ZZ
Нотан:

Паша , не стой стороны заходил.

С другой стороны статья или презрение 😉

Нотан
Дерсу_Узала:

Подросток только тогда захочет заниматься осознано, если увидит перспективу для себя - раз, и удовольствие от занятий - два

Не помню за собой такого глубокого осмысления в том возрасте…скорее за компанию.
Подростку вашему и укажите , где ему будет-место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".
В чиновники надо залезать любыми путями , придавив своё хочу…хотелки потом все купит.

Дерсу_Узала
Нотан:

И вот Вы перебрались в область Московскую…дальше сами или …

Я пока “сам” продолжаю модели строить (точнее экспериментировать над ними), и то, когда есть время и желание, у меня на работе есть такая возможность… Но я же заговорил о детях, о детях и внуках моделистов, их куда отвести? Самому с ними тет а тет заниматься бесперспективно, им нужны друзья, круг общения, наставники, вообщем - то им точно также нужно найти то, в моделизме, что нас самих там зацепило, причем на всю жизнь вообщем -то можно сказать…

Ruza1ivan

Да живо все !!! Только вот детей нет!!! Ни в авиа, ни в роботы. И соревнования и модельки полетать, из 600 учеников школы 10 в лучшем случае.

Дерсу_Узала
ZigZag_ZZ:

Хотел преподавать, ан нет… нету пендогогического образования…

У меня тоже нету, но сейчас можно курсы обучения пройти…, вопрос решаемый.

Могу поделится своими мыслями на этот счёт:
В Союзе зарплаты тренера или преподавателя кружка наверно хватало для мужчины, чтобы обеспечить семью (плюс они ещё могли “колымить” в моделке)
А я когда уже здесь в РФ работал, вел кружок, все мои мысли были о деньгах, которые я зарабатывал совершенно другой работой. Вообщем то могу совершенно честно сказать, что мой кружок был той самой “хромой уткой” или “полуживой моделкой”, куда я бы не хотел привести сына. Прошло уже лет десять, а то и больше лет, как я не веду кружок (мне тоже из - за отсутствия пендогогического образования -запретили вести кружок, да и я не особо расстроился из - за этого, сосредоточился только на зарабатывании денег) Короче, к чему я это? А к тому, что совмещать два дела одновременно, работать с детьми, и работать на стороне за деньги лично у меня не получилось… Поэтому сейчас я лично был бы за то, чтобы кружки были платные, но эффективно работали на техническое развитие детей. Но в государственной системе образования это вряд ли возможно, даже если кружки там будут платные…

Нотан:

Не помню за собой такого глубокого осмысления в том возрасте…скорее за компанию.

Так я же не том возрасте на клавиши давил, что бы эту мысль напечатать 😁

Пружинкин

[QUOTE=Нотан;7818317]
Мой кружок в Мытищах жив до сих пор ,с 1960 г…
Знаю этот кружок. Я когда маленьким был, мама из детского сада домой вела, я в окна подглядывал, помещения там полуподвальные, зимой особенно хорошо все видно, потому что темно а там свет горит. Будучи школьником записался туда, на пару занятий хватило, подумалось мне что пилить деревяшки и так умею. Те мои соседи что были тетями и дядями нынче бабушки и дедушки до сих пор помнят мои эксперименты с ворованным карбидом и селитрой))) в качестве реактивного двигателя))))дядя Веня (царства ему небесного) с 4 этажа, когда к бате моему пришёл с кордовым самолетом с привязанной бутылкой от шампанского, сказал: я все понимаю, уважаемый сосед, но двор это не место для испытаний, и влетевший сквозь стекло балкона мессер, это перебор…
Накатило что-то, каюсь что не в тему… Да и сдесь на форуме в основном возрастной контингент какой…

Нотан

Сергей , всё в тему.
Только не пойму нафига ТС эта тема ?
Шифруется.

На даче веду перепись своих моделей и считаю сколько стикеров мне надо…нет у них такого количества.
Значит нагнуть по-любому.сцуки.

J_MoToR

Воркута, Дворец творчества детей и молодежи…
Авто (номинально) и Авиа секции.
Долго отстаивал и отстоял возможность взрослых принимать участие в жизни секции: подают личный пример при создании моделей, на тренировках и соревнованиях вплоть до уровня Республики.
В наличии: мастерская (учебный класс), автотрасса (она же трасса для Вупиков), дают большой спортзал для пенолетов.
Дружим с ДОСААФом: взрослые образуют первичку, а детям перепадает оплата проезда на соревнования…

ZigZag_ZZ
J_MoToR:

Воркута, Дворец творчества детей и молодежи…

Вы батенька не ровняйте ВАС и то что в Собяновке к примеру 😃
У вас там вааще Советская власть уходила?
В Якутии к примеру, походу красный флаг висит над Большим домом 😉

Ruza1ivan
ZigZag_ZZ:

Вы батенька не ровняйте ВАС и то что в Собяновке к примеру 😃
У вас там вааще Советская власть уходила?
В Якутии к примеру, походу красный флаг висит над Большим домом 😉

А чем Вам Собяновка не угодила? Руководителей кружков ищют, зп около 40 000 руб при недельной нагрузке 18-20 часов. Реально 10-15 часов, на большее детей нет. Получить/купить сертификат препода доп образования - 5 000-12 000 руб.
Так вы больше плачете, чем работает !!!

DrRinkes
Дерсу_Узала:

Причин почему не торкнуло может быть много, но одна из главных, это то, что пацан не почувствовал запаха “живой моделки”…

Ну сначала нужно запретить детям до 14 лет пользоваться смартфонами и лазить бесконтрольно в интернете. Потом провести модельные соревнования в школе для 8-10 летних. Количество детей увеличится на порядок (10 раз).

Но пока принимаются законы о запрете курения на балконе, запрете татуировок и отбирается небо у моделистов. Стране не нужны образованные люди, нужны налогоплательщики и избиратели.

Нотан
DrRinkes:

Ну сначала нужно запретить

Вы знаете , когда я был маленький у меня тоже был дедушка…(с).

DrRinkes:

Потом провести модельные соревнования в школе для

yandex.ru/search/?lr=213&clid=2255761-386&win=246&…

DrRinkes:

Но пока

Сергей , самому не смешно ?

DrRinkes:

Стране не нужны образованные люди, нужны налогоплательщики и избиратели.

Ты себя в какую группу записал , фантазируя о том , что нужно СТРАНЕ.

Ruza1ivan:

Получить/купить сертификат препода доп образования - 5 000-12 000 руб.
Так вы больше плачете, чем работает !!!

Сергей , вот запрети Ивану …

Дерсу_Узала

Давайте всё таки по теме, “где она есть”?

А запретить детям пользоваться смартфонами до 14 лет могут только сами родители, но они нас не читают здесь. У моего сына нет ни телефона ни смартфона, а ему уже 12.
Так что я Ваше указание выполняю…😃😁

Нотан
Дерсу_Узала:

У моего сына нет ни телефона ни смартфона, а ему уже 12.

Алексей , глубоко вы забрались , а свет в вашей деревне есть ?

Дерсу_Узала:

Давайте всё таки по теме, “где она есть”?

Взгляните темы про встречи и фестивали и вам станет всё ясно.

Дерсу_Узала:

а ему уже 12.

про сына всё понятно . Лишён ребёнок детства.

Дерсу_Узала:

Так что я Ваше указание выполняю…

Спасибо.
Ешё бы аватарку вашу посмотреть.

Дерсу_Узала

лампочку Ильича с 1917 года обещают провести… ждём…

Нотан:

про сына всё понятно . Лишён ребёнок детства.

Борис, вот почему Вы считаете себя таким “прозорливым”? Совершенно незнакомый Вам ребёнок, которого Вы в глаза не видели, и Вам “прозорливому” всё про него понятно. По моему Вам заняться нечем.