Верните старую версию сайта!

Forom
DrFly:

чтобы думать что Роскомнадзор не сможет забанить сайт только потому что тот в зоне .CN (китай) или в зоне .PRO (профессиональный)

Он может заблокировать только DNS для домена rcopen.com и только в России. Обход - VPN
Домены в зоне RU, блокируются на уровне регистратора.
И да, rcopen.com хостится где то в Финляндии
inetnum: 65.21.0.0 - 65.21.255.255
netname: DE-HETZNER-20010926
country: FI
org: ORG-HOA1-RIPE
admin-c: HOAC1-RIPE
tech-c: HOAC1-RIPE
status: ALLOCATED PA
mnt-by: HOS-GUN
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
created: 2020-06-24T14:02:28Z
last-modified: 2021-01-31T10:00:15Z
source: RIPE

siderat
Retif:

Ссылка на сайт сбора денег для убийства русских людей на русском сайте как-то несколько странно выглядит, если честно.

Это лишь ваше частное мнение. Сбор средств как раз на защиту населения от убийств непрошенными гостями. ну а мы не владельцы сайта, можно жаловаться и плакать, а можно перстать пользоваться ресурсом, если такая неприязнь.

Гена_Большой

Кроме доменного имени, как минимум есть еще сервер на котором размещена информация,
так вот, если сервер находится не в России, становится сложнее “надавить” на его владельцев (сервера).
А если при этом владелец сайта тоже находится за пределами России,
то РКН может только заблокировать ресурс на уровне DNS/IP.

Serpent
Retif:

сайт сбора денег для убийства русских людей

Может надо просто вывести ВСЕ войска и спецсилы с территории чужого государства в места постоянной дислокации - убийства тут же прекратятся сами собой?

Гена_Большой
DrFly:

Что правда? А зона .ORG или .AERO она в какой стране? к вашему сведению, а вы явно грамотноюстью не отличаетесь, зона .COM - международная

вот зачем докапываться до слов, вы же прекрасно поняли, что речь идет о том, что форум физически переехал за границу.

DrFly
Гена_Большой:

что форум физически переехал за границу.

а что в зоне .RU оне не мог “переехать за границу”? Аллах запрещает? Я дывлюсь просто безграмотности.

Forom:

И да, rcopen.com хостится где то в Финляндии

По барабану

хоть .RU в мозамбике. Это ровно ни от чего не зависит и ни на что не влияет.

Гена_Большой:

так вот, если сервер находится не в России, становится сложнее “надавить” на его владельцев (сервера).

Я вас сильно удивлю. Но сервер может физически находиться где угодно, и при этом иметь IP какой угодно. Хоть занадавливайся. Никто такой тупостью заниматься не будет.

DrFly
Гена_Большой:

то РКН может только заблокировать ресурс на уровне DNS/IP.

Ыыыыыы 😃)) а если владелец находится в России то что? 😃))

Гена_Большой
DrFly:

а что в зоне .RU оне не мог “переехать за границу”? Аллах запрещает? Я дывлюсь просто безграмотности.

а это к чему ?
владелец сайта поменял название, домен, локацию, он имеет на это право.

DrFly:

Это ровно ни от чего не зависит и ни на что не влияет.

а вот тут вы ошибаетесь, это сильно влияет на возможности ведения бизнеса ))

DrFly
Serpent:

убийства тут же прекратятся сами собой?

Например как убиства в Харькове, Киеве, и Донецке 2014 году? В крум аж целый поезд убийц ехел из киева.

DrFly
Гена_Большой:

а это к чему ?
владелец сайта поменял название, домен, локацию, он имеет на это право.

к тому что фантазируете бред. Владелц вообще имеет право на все что угодно. Заже написать в информации о домене что он зулус и живет на Замбези. И что?

Гена_Большой:

это сильно влияет на возможности ведения бизнеса ))

и что именно за бизнес ведется на сайте rcopen?

DrFly
Гена_Большой:

из Томска безусловно было виднее, что происходило в Украине в 2014 году ).

в 2014 году я 10 лет как жил в Москве. И было видно прекрасно как нацики убивали безоружных украинцев прямо посередине Киева или Харькова.

А у вас какие то претензии к Томску? А к Лондону?

alexeyarchakov
Serpent:

Может надо просто вывести ВСЕ войска и спецсилы с территории чужого государства

Да да да… в 94ом от вас вывели и что из этого получилось? В 2003 вы уже прогнулись перед нато… А если бы не вывели, то я бы сейчас ездил отдыхать в город Клайпеда Литовской Народной Республики в составе РФ 😍 Как мой дед когда то ездил отдыхать в Вильнюс и Каунас

Andry_M
МиГ17:

Как удалить свою регистрацию с этого сайта?

Пиши письмо админу. Он и удалит.

Serpent
DrFly:

в зоне .RU оне не мог “переехать за границу”? Аллах запрещает? Я дывлюсь просто безграмотности.

Не мог. Домен RU блокируется/аннулируется по мановению начальствующей руки.

DrFly:

хоть .RU в мозамбике. Это ровно ни от чего не зависит и ни на что не влияет.

Не пишите того, в чем ничего не понимаете. Больше 10 лет владел небольшой хостинговой фирмой, поэтому имею и знания, и (в том числе) опыт по общению с контролирующими органами разных государств.

Хостинг в Москве или где нибудь в Хельсинки/Антверпене/Далласе - это две большие разницы, особенно если у государства есть вопросы к какому либо сайту.

Serpent
DrFly:

что он зулус и живет на Замбези. И что?

Предоставление недостоверной информации о владельце может стать основанием для приостановки или отмены регистрацию доменного имени.

Может. Не обязательно, но может.

Serpent
alexeyarchakov:

ездил отдыхать в город Клайпеда Литовской Народной Республики

Вооот!

Именно от таких идиотов мы в НАТО и прячемся…

alexeyarchakov

прячьтесь-прячьтесь… 😉 я, может быть и идиот, но на оскорбления не переходил. А у Вас, видимо, аргументы закончились…

Serpent

Сие оскорблением не является, скорее классификацией подвида одурманеных. К сожалению, таких много, и это действительно заставляет опасаться.

Хорошо ли это для России? Не думаю, скорее наоборот.

И по поводу “прячьтесь-прячьтесь…”

Я русский, из русской семьи, родился в Литве и вырос на стихах и книгах Пушкина, Толстого, Достоевского. Мне сейчас уже 66 и я уже не в лучшей форме. Но если всё же ЭТО случится, я неплохо стреляю + вполне профессионально вожу БТР. Одного из незванных гостей точно сумею на себя поменять, а если повезёт, то и не одного.

Всё понятно, надеюсь? Еще есть туристы до Клайпеды?

P.S. Простите, коллеги, наболело. Я всё же надеюсь что умных здесь больше…

Гена_Большой

отдыхал на Кипре, в Греции, Праге, Вене, Барселоне.
большинство, страны члены НАТО, не просто “рядом с НАТО”, а прямо в НАТО
и жители по этому поводу вообще не переживают.

alexeyarchakov
Serpent:

Всё понятно, надеюсь? Еще есть туристы до Клайпеды?

Слуште… А вот я был бы рад если бы Вы ко мне в Волгоград приехали. Свозил бы Вас на Мамаев Курган, в музей-панораму Сталинградской битвы, показал бы дом Павлова, недавно поднятый бронекатер. У вас то там наших памятников почти не осталось уже наверное… Это я к тому, что мы ( в большинстве своем) люди дружелюбные и гостеприимные, но если нам кто то там что то там, то никакая ната не поможет…