Чтобы это значило?Плакать или рыдать?

STARYI

Этим болванам платятся какие-то деньги с законодательных инициатив, вот и лбы расшибают наперегонки, с праведном радении за державу.

10 days later
Avianosets

Только что вернулся с " ДВУХ ПОКАЗУХ " вместо того что бы заниматься авиамоделизмом , нужны только галочки в отчетах . Народу было 1,5 человека и это районный уровень. У нас проще ЗАПРЕТИТЬ а не поддержать .

Леха90

Теперь не только коптер и самолёт не запустишь , но и лодки с машинами попали под раздачу!!! Сволочи одним словом…

Леха90

Б…дь, сраный хинштейн везде залез ган…н

Леха90

Пока не будет демонстраций, все в этой стране будет через жопу!!! А демонстраций не будет потому что у “НИХ” есть “цепные псы” в виде росгвардии и прочих, которые изобьют и закроют любого “неугодного” будет то пенсионер - мастер спорта международного класса или школяр с кордяшкой. !!! Ладно я могу с натяжкой согласится с дронами!!! Но при чем тут самолёты, автомодели, а особенно лодки!!!???

Мне вот интересно, а Федерации что нибудь делают? Пишут ли письма этим уродам , пытаясь донести суть моделизма!

P.S. террористам пох на эти законопроекты, страдаем мы с вами!!!

Пал_Ник

Главная цель в ОТУПЛЕНИИ народа…Глупые (неразвитые) тупо смотрят зомбоящик и тем довольны… Тупой не будет заниматься моделизмом (авиа,авто,судо) ему и так ХОРОШО!!!

EXPERIMENTATOR1970

Сиську “пива”, футбол, рашавперде, что ещё нужно? Вы правы Павел Николаевич! Техническое творчество зажимают по всем направлениям.

АлександрНТ

Уважаемые коллеги по хобби! Не нужно уж так сразу нагнетать… Я не сторонник запрет.мер, но в цитате же упомянуто:


Василий Пискарев напомнил, что в 2019 году был разработан и принят закон, который позволяет пресекать представляющие угрозу полеты беспилотных летательных аппаратов **над объектами критической инфраструктуры, важными государственными объектами и в местах массового скопления людей. **


Из чего следует, что нужно просто правильно выбирать места для полетов на авиамоделях. А дегенаратов которые этого не поймут - наказать. Времена нынче такие! Хотя, конечно возможны и перегибы на местах…

Гена_Большой

Александр, я все понимаю, не понимаю только одного, что все таки Вы предлагаете,
особенно в условиях ограничений на запуски ЛЮБЫХ беспилотников на территориях целых областей.
В том числе и “детских квадриков”, разного рода “пенолетов”, а так же авиамоделей, которые физически не могут улететь дальше прямой видимости.
А так да, все правильно, “запретить на хрен все, что бы чего не случилось”.

Может все таки пора начинать включать голову ? Хотя бы иногда.

АлександрНТ
Гена_Большой:

что все таки Вы предлагаете,
особенно в условиях ограничений на запуски ЛЮБЫХ беспилотников на территориях целых областей.

Геннадий, лично Я ничего не предлагаю своим предыдущим постом, и прошу не нагнетать и делать слона из мухи. И комментирую, что поддерживаю запрет полетов** над объектами критической инфраструктуры, гос.объектами и массой людей! ** Дебилов везде хватает - поди разберись, что это просто неопытный дебил, а не террорист… Сразу исходить слюной - “НУ ВСЕЕ ЗАПРЕТИЛИИИ!!!” не нужно.

Гена_Большой
АлександрНТ:

И комментирую, что поддерживаю запрет полетов

ключевой кусок, все остальное власти не читают )).
Я почитываю ветку “Нижнего Тагила”. И открою Вам секрет, механизм контроля есть и он работал, до недавних пор.
Это механизм называется “разрешительный порядок ИВП”.
Не надо ничего дополнительно “запрещать”,
есть МР, значит имеешь право летать, нет режима, значит протокол.
Поймали в зоне ограничения полетов без МР, будь добр плати денег.

От таких “поддерживающих” все беды
, будем охотится на ведьм.
Вы у себя хоть раз пытались получить местный режим для своих полетов ?

STARYI

Птицам хорошо, законодательства нет, нет законов и подзаконных актов, лети себе, но иногда хрясь об плоскость или воздухозаборник, лысых обезьян… Дурдом в общем модельку номерами клеить и режимы требовать. Или нижайше просить.

Пал_Ник

Господин,поддерживающий такие законы,наверняка “член нашей родной и любимой партии” не буду называть всуе,как того ,что с рогами и хвостом…Только ,что он может сказать, о полном развале детского технического творчества и о дебилизации молодого поколения…

Гена_Большой

Павел Николаевич, мы же изучали все это еще когда были молодыми,
любая власть ставит во главу угла собственное выживание как власти )

18 days later
Пал_Ник

Ну что же, мракобесие расцвела со страшной силой… “граждане с активной позицией” уже начали сообщать полиции о людях запускающих КОРДОВЫЕ модели… И органы немедленно РЕАГИРУЮТ…

Гена_Большой
VitalikV:

Что касается всей страны, то об этом пусть думают чиновники

Виталий, сильно местечковый подход, "моя хата с краю"©
но надо всегда помнить, она может оказаться и в центре “села”

Игорьь
Пал_Ник:

мракобесие расцвела со страшной силой… “граждане с активной позицией” уже начали сообщать полиции о людях запускающих КОРДОВЫЕ модели…

Идиотов всегда хватало. В советское время они просто подбегали и хватались за корды. Их звук движка раздражал.