Ракетомоделизм

kazak
rus0052:

В Челябинске делают МРД.

А как можно связатся с ними?

rus0052
Braun:

Что за глупость говорите.
Явно не в теме Вы
Хобби и увлечением ракетомоделизм может быть

Я сам занимался ракетомоделизмом, участвовал в всероссийских соревнованиях, несколько раз ездил на Первенство и Чемпионат России, занимал призовые места, так что, как говорится, “я в теме”. Кстати, мой ник rus0052, это номер лицензии в ФРМС Россий, сейчас вроде номера уже за 1500 перевалили.

kazak:

А как можно связатся с ними?

Посмотрите этот ресурс www.frms.ru

Braun
rus0052:

Я сам занимался ракетомоделизмом, участвовал в всероссийских соревнованиях, несколько раз ездил на Первенство и Чемпионат России, занимал призовые места, так что, как говорится, “я в теме”. Кстати, мой ник rus0052, это номер лицензии в ФРМС Россий, сейчас вроде номера уже за 1500 перевалили.

Не в теме, что такое хобби
Я 10 лет знанимаюсь данным хобби
А спортсмены, да вы отдельная категория

rus0052
Braun:

А спортсмены, да вы отдельная категория

Я уже 5 лет, как не спортсмен.
Я представляю, что такое хобби, сам занимаюсь авто,авиамоделизмом, но ракетомоделизм мне слабо видится как хобби, возможно, потому, что был спортсменом. Это моё мнение, я никому его не навязываю, а то вдруг у нас до полемики дойдёт. Давайте жить дружно.😃

Если будут вопросы, чем смогу, помогу.

SAN

Надолго только это хобби сложно - тогда надо движки самому делать.
А как дополнение - почему бы нет?

Braun
SAN:

Надолго только это хобби сложно - тогда надо движки самому делать.
А как дополнение - почему бы нет?

В собстевнных движках и сама изюминка, можно сделать абсолютно всё в модели ракеты от начинки электронной до движка
Нас мало, но это на всю жизнь

anatol=

Да, когда начал интересоваться ракетомоделями - искал движки. Нигде нет. Из-за бугра не присылают, да из Челябинска я тоже думаю не пришлют. Запрещено как взрывоопасное вещество к пересылке. если только проводником… Но я тоже думаю вряд ли согласятся…

rus0052
anatol=:

Запрещено как взрывоопасное вещество к пересылке.

Что мы только не придумывали, чтобы движки провезти😈, умудрялись и поездом, и самолётом.😛

Braun
anatol=:

Да, когда начал интересоваться ракетомоделями - искал движки. Нигде нет. Из-за бугра не присылают, да из Челябинска я тоже думаю не пришлют. Запрещено как взрывоопасное вещество к пересылке. если только проводником… Но я тоже думаю вряд ли согласятся…

В Москве движки продают

anatol=

Говорили про “E-fly” и про “MDS”, обзванивал все эти магазины - говорят нет и больше не будет.
В “Термике” тоже самое.
Нашел где-то в вообще не тематическом магазине, там они по 250руб/шт
Что-то слишком уж…

rus0052:

Что мы только не придумывали, чтобы движки провезти😈, умудрялись и поездом, и самолётом.😛

Поделитесь своим контрабандным способом. 😈

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
В Москве во "Дворце пионеров " были серьёзные ракетчики .
Там раньше и был “МДС”.
Может помогут.
?-250р цена какого двигателя .

anatol=

я в них не очень разбираюсь, по-моему МРД-05, или как-то так.

Braun
Эдуард_Кобец:

?-250р цена какого двигателя .

это движок по характеристикам МРД 10-10
Да дороговато и очень и при этом кустарное производство

Но скоро может будут в Москве нормальные движки, хотят наладить производство на заводе. Надеемся на это

SAN
Braun:

В собстевнных движках и сама изюминка, можно сделать абсолютно всё в модели ракеты от начинки электронной до движка

Не спорю, но это уже “другой” уровень.
Я запускал ракеты пока сыну было 5-8 лет, примерно. Он помогал её раскрашивать, установка на стартовой направляющей, размотать провода для пульта , потом нажать кнопку и затем поиск\эвакуация ракеты и дополнительного парашютиста. 😃
Движки покупал в Термике.Самодельные (сера-уголь-селитра) делал неск. раз, но без особого успеха. Основное хобби было, всё-таки - самолёты. Они и забирали большую часть свободного времени.

anatol=
Braun:

это движок по характеристикам МРД 10-10
Да дороговато и очень и при этом кустарное производство

Но скоро может будут в Москве нормальные движки, хотят наладить производство на заводе. Надеемся на это

Хорошо бы было…
А откуда такая информация?

Braun
anatol=:

Хорошо бы было…
А откуда такая информация?

знаю лично, кто собирается этим заняться

Dmitriy_Petrov

Всем доброго времени суток. Заходил пару лет назад на нашу СЮТ(Пушкино), ну и к ракетомоделистам поднялся по старой памяти, сказали, что движки пиротехники с Мосфильма в Сергиевом-Посаде делают. А вот, что на вскидку попалось: www.podarini.ru/index.php?productID=133

Braun
Dmitriy_Petrov:

Всем доброго времени суток. Заходил пару лет назад на нашу СЮТ(Пушкино), ну и к ракетомоделистам поднялся по старой памяти, сказали, что движки пиротехники с Мосфильма в Сергиевом-Посаде делают. А вот, что на вскидку попалось: www.podarini.ru/index.php?productID=133

за пару лет изменилось многое
в промышленном масштабе пока нигде не выпускают
то что попалось это дорого за такие параметры

Dmitriy_Petrov

Ну звиняйте хлопцы, врать не буду, за параметры разговор поддержать уже не смогу. Т.к. моя крайняя ракета в небо лет так 25 назад ушла. А вышибной заряд на ней толком не сработал - до сих пор обидно!

anatol=
Dmitriy_Petrov:

Всем доброго времени суток. Заходил пару лет назад на нашу СЮТ(Пушкино), ну и к ракетомоделистам поднялся по старой памяти, сказали, что движки пиротехники с Мосфильма в Сергиевом-Посаде делают. А вот, что на вскидку попалось: www.podarini.ru/index.php?productID=133

Вот про этот сайт я и говорил. Не запускаешься за такие деньги…
Знаю, что в Сергеевом Пасаде сейчас пиротехнику упаковывают вроде, поставки из Китая. Несколько лет назад ездили за оптовыми покупками. Но насчет производства двигателей ничего не слышал.

Braun:

знаю лично, кто собирается этим заняться

И когда ждать продукт?

ukrsonic
Бурундук:

А я,вот,делаю отдельный самолёт чтоб и ракеты с него пускать и парашютистов скидывать и систему спасения испробовать.

Делали такую на дискавери… ру модель самолета находит утопающего по датчику GPS который закреплен на нем, самолет по заданным параметрам, скорость-высота расчитывает время сброса жилета, и попадет точно в цель… самолет стартует с берега пляжа с ракетным двигателем, далее гребет электромотор. Очень классно сделали ребята. Наглядно расписали в передаче как все делали.

Алексей_000

Покупали мы движки в www.podarini.ru/index.php?productID=133 вроде нормально пуляют. Кому на соревнование то неизвесно насколько стабилен импульс от мотора к мотору.
Моторы эти карамельные, есть вышибной заряд. Запал сделан очень просто, используется лампочка от китайской герлянды.Колба акуратно ломается и полученна голая спираль мокается в жижу черного пороха…
Кому интересно забиваем в поиске “сорбитовая карамель” и строим моторы…

anatol=

Они не особо устойчивы…

Побаловаться хватит, но все-таки не хочется разводить на кухне лабораторию…

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Пару часов назад в небо Н.Н. был запущен (99%) последний модельный
ракетный двигатель “до исторического материализма”.