И корабль плывет - или почему купить первую модель с рук не всегда хорошая идея.

6wings

абсолютно верно!
Кроме того, насчет возраста детей: моему внуку как раз скоро будет 3, а сыну не так давно 6 исполнилось. Оба интересуются авиацией 😃 Но насколько же разные у них возможности - внуку пока что впору только “летающие тарелки”, да бумажные самолётики. А сын уже немного сам летает.

Piranha

Давно так не плакал:)
Вот странно, купил я “самолет” не с рук а в одном уважаемом магазине, это был двухмоторный Су27(за чототам1800рублей вроде) с такимиже мелкими толкающими винтами, и дискретной аппаратурой, в первый же полет засадили мы его морковкой в землю по самые крылья:)
И почемуто никто не пошел в магаз разбираться с продавцами, никто не сел убивать время на такие эпистолярные “шедевры”! Я просто засел за комп, нашел этот форум и стал внииимательно читать, впитывать инфу и думать:) Чего и советую автору:)
P.S. Хорошо еще что Вы решили приобщить ребенка к авиации не с вертолетов:)

paradox
Piranha:

купил я “самолет” …за …1800рублей… с … толкающими винтами, и дискретной аппаратурой,

ну, я бы такое новичку не посоветовал… 😁

dsirc
CrazyElk:

6wings - Если он не станет летать и=то не факт что и я не отложу пока не подрастет. Я это уже проходил co старшей. 90% тех реальных поделок которые Были сделанны, сделанны с ней или для нее. Будь то выкладвание мозайки, отлтивка гипсовых скульптурок, изготовление бумаги ручного литья или фигур из папемаше, вышивка крестиком и изготовление вооздушных шаров … Уже походили 😃 . Да я первый это осваивал и разбирался в упреждающем темпе и само собой я рулю в те области которые мне интересны и приятны. Но я не очень сейчас не уверен, что сейчас начну летать, летать и летать для себя. Скоре икспериментировать. Это вероятнее. Знать как сделать мне обычно интереснее чем делать - решать проблему интерснее чем оттачивать филигранноую технику. Один раз с удовольствием регуляроно кто знает. Хотя бывают и исключения 😃.

WBR CrazyElk
Вот поэтому я не выкладваюсь. ЕСть возможность попробовать не помирая - да я попробую

paradox - Ну и как он планирует в безмоторном режиме в сравниии с антоновским машинами например 😃. Я совершенно не хотел обижать или принижать достоинства TU154 но до парителя или акрабата ему … Но собственно не для того он создавался так что это не упрек. Однако без двигателя эта машина IMHO “не летает” нерасчитанна она на это по гамбургскому счету. Дискутировать не буду кто чситает иначе его право.

Вы бы вместо объемных теоретических опусов с налетом наукообразия собрали таки некий летающий комплект из аппаратуры и модели и поделились с летающим сообществом практическим результатом сего действа. А то уже почти месяц флуда и ничего конкретного по теме. Мнение личное, однако.

WBR CRazyElk

V_Alex

Долго рыдал пацталом 😂 .
Вспомнил анекдот : "Сегодня ОМОН предельно жестко разогнал шествие садомазохистов. Обе стороны получили неописуемое удовольствие. "

Miracle
paradox:

ну, я бы такое новичку не посоветовал… 😁

И зря.