Зеваки замучали.

FORSAG

Летаем на днях, подошли три мужика, завороженно наблюдают за полетом Т-600, коментируют между собой. Вдруг один спрашивает: А можно ли угнать вертолет другим пультом. Причем ему так понравилась эта идея, что он даже не стал нас выслушивать. Кто знает, может возьмет и попробует.

Anike

Мне один раз собака сумку и самолёт обоссала!
Вот такие зеваки бывают, чуть заболтаешься и …

Апрель
Маэстро:

Уток на пруду кормят. 😃

Почти угадали - см. Встречи-даты Речной вокзал
и Полукопийные бои на Яме

Радиобой, короче 😃

Шифт

Я слышал тетя в пилотаже тоже расспрашивала про вертолет ДВС 90 го размера и когда ей примерно ценник подсчитали она стала живо интересоваться, а вот если только пульт один купить то можно будет угнать такой вертолет другим пультом. Я кстати так и не понял почему собственно когда на этой же частоте включается второй передатчик то приемник ведет себя как при отсутствии передатчика вообще, почему он просто не принимает команды и от первого и от второго передатчика, ведь если выключить первый передатчик, выключить питание приемника а потом снова включить то он будет работать нормально со вторым передатчиком

Karalexey
Шифт:

Я кстати так и не понял почему собственно когда на этой же частоте включается второй передатчик то приемник ведет себя как при отсутствии передатчика вообще, почему он просто не принимает команды и от первого и от второго передатчика, ведь если выключить первый передатчик, выключить питание приемника а потом снова включить то он будет работать нормально со вторым передатчиком

Интерфлюэнция?.. Дисракция?.. Проблема в чИстоте!!!

pionegger

Выключать и включать питание приёмника не нужно.
Достаточно выключть любой из передатчиков(если успееш 😃 ).
При работе двух передатчиков на одной частоте, в приёмнике на выходе детектора,
вместо нормальной последовательности импульсов, которые приёмник может декодировать и разложить по каналам,
появляется дикая каша из наложенных друг на друга импульсных пакетов, которая похожа на что угодно, кроме сигнала.
Естественно, что приёмник ведёт себя так, словно никакого передатчика нет вообще.

8 days later
Prikupets

Сегодня пускал Джетик, подошли две девочки 7-8 лет. Восторженно следили за визжащей розовой штукой в небе, потом одна другой шепнула - “Хотела я бы оказаться сейчас там!”, показывая на самолет. Когда сел, подошли поближе и начали разглядывать самик. Потом та же выдает еще один бальзам на душу - “Это лучше чем Барби!” 😃

MegaVolt

Ну про дурацкие вопросы это класика из моего опыта

Катаю с ребенком бензинку 1/6 у Ашана (все в один заезд)

  1. (Думаю все знают как ревет бензинка в режиме оджига) А она электрическая ?

  2. Вы такую классную машину здесь в ашане купили ?
    нет.
    а почему ?
    здесь такие не продаются.
    Да ладно я видел такуюже за 4т.р. пойду куплю.
    через 15 минут приходит с коробкой
    как ее заводить ?
    незнаю.
    я же ее купил как у вас, если бы не вы я бы ее не покупал.
    сворачиваясь уезжаю.

  3. А вам в ногу попадала ?
    да.
    Больно ?
    да
    А ногу сломать может
    да.
    Пробовали ?

  4. Сколько стоит ?
    40 т.р.
    Да ладно я такие по 6 видел.
    угу.
    ну сколько стоит ?

Самый нормальный вопрос (из самолетов)
летаю.
Посмотреть можно ?
пожалуйста.
Далее все вопросы после посадки.

Правда такое было только один раз.

А вообще если вопросы не из серии дур дома, то стараюсь отвечать ясно и понятно.

new225
MegaVolt:

***
А ногу сломать может
да.
Пробовали ?

😂 Надо было - “Становитесь ща попробуем”…

sAshk

восьмой масштаб ногу раздробит про 6 молчу

tatata
Алексеевич=:

Сегодня у нас ветренно, метров 6. Поднял верт, борюсь с ветром, чистое свежевспаханное поле предо мной, до блжайшего селения киллометров 5… Сзади прямо в ухо, совершенно неожиданно (из за шума ветра не мог услышать приближающихся): А ВЫ САМИ ЭТО СДЛЕЛАЛИ!!! 😃 Чуть пульт из рук не выронил!

На днях летаю на вертолете, еще держусь в воздухе неуверено, вдруг над ухом как рявкнет акцент “НА БАТАРЕЙКАХ?”. Я чуть не подпрыгнул от неожиданности, потом ловил верт и сажал… Нервы и так с этими вертолетами расшатаны, а тут еще…

funtik26

А иногда подбегает дядечка со слезами на глазах- встает перед тобой, закрывая весь обзор, и начинает рассказывать как лет 40 назад он такой же клеил,потом вопрос о цене, и тут становится все ясно

Маэстро
funtik26:

встает перед тобой, закрывая весь обзор,

Ну и направь самолет “на себя”. 😃

vassek

Ага, А мужик в этот момент возьми и отойди. 😁

aratj

Кстати , а ведь люди(зеваки) не думают, что машинка/самалет/ веротолет может потерять управление.
и тогда они точно могут узнать ломает ногу модель или нет 😃

Хотя, встречаются люди, которые вменяемы вопросы задают.

ДмитрийХ
aratj:

Хотя, встречаются люди, которые вменяемы вопросы задают.

Ага 1:10 один умный на десять дураков.

MadKryl

Пускал в соседнем городке яхточку. У них замечательный пруд в центре организован, я с одной тсороны - с другой целый выводок детей. 1-2 класс - наверное на прогулку вывели. После того как заметили яхту начался дикий ор: “Дяденька плывите к нам!!! Плывите к нам!!!”. Естесственно порули на яхте к своему берегу. Народ увидел что добыча уходит из рук и завопил:“Дяденька - жадина, ж#па шоколадина!!”. 😁 Долго смеялся…

MegaVolt

Напомнили мне одного идиота, построил я аэроглиссер из того что было на даче под верандой реально из страрого стула гвоздей и 4х бутылок кокаколы, мотор 10кубов, катамаран винт почти у кромки воды между 2х поплавков, так запускаю в пруду все пучком и один идиот решил его поймать и заплыть между буйков типа плыви на него а он поднырнет… хорошо что кораблик ходил быстрее чем он плавал а так хрен его знает… вот бывают и такие идиоты.

MadKryl

Эт точна! 😁 На даче у тещи запускали аэроглиссер, двигло правда слабоватое было поэтому не летал. Так вот несколько обормотов 13-14 лет решили его изловить. Типа купаются… Как только он оказался поближе резкий рывок в сторону кораблика и попытка догнать вплавь. Челы находились в неадекватном состоянии и вразумлению неподдавались. Пришлось причаливать на другом берегу. 😁