тупой вопрос

6wings

нельзя ли помедленнее крутить Анимацию? - Города не успеваю рассмотреть 😦

6wings
alkot:

Вот еще лучше анимация
Earth Viewer

Да… Эта еще лучше! Пусть Шифт изучает и наслаждается.

Шифт
alkot:

к сожалению тут ничего не понятно ((

Lazy:

У меня тоже тупой вопрос…
Чел пишет, что ему 21 год. Он что - 3 класса и два коридора закончил?
Это топик реальный или это жОсткий стёб?
Ничего личного, просто в недоумении…

на тупой вопрос тупой ответ - не было у меня в школе астрологии, а задумался тольковот недавно и никак не пойму. А воображение у меня недостаточно видимо богатое чтобы себе это представить правильно

Prophead
Шифт:

на тупой вопрос тупой ответ - не было у меня в школе астрологии, а задумался тольковот недавно и никак не пойму. А воображение у меня недостаточно видимо богатое чтобы себе это представить правильно

А что, есть школы, в которых преподают астрологию ? 😲

andrewp
Prophead:

А что, есть школы, в которых преподают астрологию ? 😲

Да, у меня друг в такой учится. Практические занятия в 9 вечера, теория утром, с другими уроками.

V_Alex

По данным ВЦИОМ 28 % россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.

KATUAL
V_Alex:

По данным ВЦИОМ 28 % россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.

Оно и понятно, если

Да, у меня друг в такой учится. Практические занятия в 9 вечера, теория утром, с другими уроками.

😕

BALAL
V_Alex:

По данным ВЦИОМ 28 % россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.

Ну правильно, вместе с небесной сферой из оргстекла а не хрусталя, по последним данным… 😁

По существу… вот если нарисовать окружности вращения по широтам (параллелям) и посмотреть, какая часть окружности затемнена, а какая - освещена, и не забывать, что эти окружности - траектории точек поверхности, проходимые ими за 24 часа… И насколько отношение освещённых/неосвещённых частей будут меняться??

SAN
andrewp:

Как известно, Земля повернута к солнцу где-то на 23,5 градуса.

Сами-то поняли, что написали?

Шифт:

то южное полушарие то северное становится ближе к солнцу чем и обсулавлиаются смены теплых и холодных периодов,

Это - бред? Или вы действительно так думаете.

rrteam

Приходит опущенный профессор к коллеге:

  • у меня час назад часы в лаборатории остановились…, наверно конец света близок.
  • не парься , купи себе ролекс…
  • солнечные…
Шифт
SAN:

Сами-то поняли, что написали?
Это - бред? Или вы действительно так думаете.

ну как, вообщето я так и думаю, ну еще в совокупности с тем что орбита земли элептическая и вся земля то удаляется то приближается к солнцу, совокупность этих факторов и дает имзенения сезонов причем они сочетаются так что в северном полушарии климат более мягкий потомучто когда земля удаляется от солнца это частично компенсируется тем что северное полушарие в силу наклона становится к нему ближе. Просто там человек написал странно что у меня не возник вопрос почему сменяются сезоны, я подумал что он имеет в виду именно что не возник вопрос как обусловлена смена сезонов в связи с наклоном земли и ее вращением вот и ответил только про это

А по поводу анимации так никто и не выручил 😦 вот сделали бы анимацию с землей, солнцем, лучами от солнца, и чтоб наглядно было видно как изменяется длительность светового дня, а для тупых еще и с письменными пояснениями, куда смотреть

Хотя я даже не представляю себе как можно просто невооруженным глазом даже на модели увидеть изменение длительности освещенности какогото участка на сфере (вернее эллепсе) кроме как изменяя скорость ее вращения, может это просто и нельзя никак увидеть поэтому я себе не могу это нарисовать в воображении?

evil_generator
Шифт:

просто там человек написал странно что у меня не возник вопрос почему сменяются сезоны, я подумал что он имеет в виду именно что не возник вопрос как обусловлена смена сезонов в связи с наклоном земли и ее вращением вот и ответил только про это

Это ппц какой-то, одна запятая ради приличия, полное отсутствие смысла. Я конечно понимаю, что все это пишется на одном дыхании, в порыве мыслительной деятельности. Но если такой бардак творится в голове всегда…

alkot
Шифт:

А по поводу анимации так никто и не выручил 😦 вот сделали бы анимацию с землей, солнцем, лучами от солнца, и чтоб наглядно было видно как изменяется длительность светового дня, а для тупых еще и с письменными пояснениями, куда смотреть

Я же дал наинагляднейшую анимацию. Там и сезонное изменение можно глянуть и землю в “развертке”.
Вот только “лучей солнца” нет — извини. 😂

paradox

а чего- все нормально.
чего вы хотите от нового поколения?
я за своим ребенком слежу- и то периодически волосы дыбом.
поколение, которое выбрало… 😦

lyoha

Я конечно понимаю, что все это пишется на одном дыхании, в порыве мыслительной деятельности. Но если такой бардак творится в голове всегда…

В мучительном и болезненном порыве мыслительной деятельности…

Lazy
evil_generator:

…в порыве мыслительной деятельности. Но если такой бардак творится в голове всегда…

Мне больше нравится

потный вал вдохновения

(С)

Слепой_Пью
Шифт:

может это просто и нельзя никак увидеть поэтому я себе не могу это нарисовать в воображении?

Отпусти меня чудо трава?

paradox

ладно, чтобы не стебаться, попытаюсь обьяснить на пальцах. итак, на определенной широте находится город. ось вращения земли в пространстве неизменна. соответственно, облетая вокруг солнца, ось изменяет свое положение относительно лучей света. на высокохудожественном эскизе видно, что город находится неравную часть окружности на светлой и темной стороне.
все, не знаю, как иначе.

Шифт
alkot:

Я же дал наинагляднейшую анимацию. Там и сезонное изменение можно глянуть и землю в “развертке”.
Вот только “лучей солнца” нет — извини. 😂

блин у меня на другом виндоусе не открывалось писало что нужна джава, а щас на этом виндоусе посмотрел - работает, но я не разбирался пока потомучто paradox объяснил очень хорошо, я понял, увидел что разные длины частей окружности, блин как все было просто

6wings

Шифта надо беречь - он у нас один такой.
Кстати, учится не МИФИ ли?